Поиск:

Контактный центр

+ 7 (812) 600-77-77

Пн—Сб: 8:00-21:00 Вс: 9:00-21:00

Обратный звонок

Контактный центр

+ 7 (812) 600-77-77

Пн—Сб: 8:00-21:00 Вс: 9:00-21:00

Не знаете, куда обратиться?
Закажите обратный звонок

Обратный звонок
Записаться онлайн

Стремление к совершенству

29 апреля 2024

1301

5 - 6 мин

– Многие полагают, что эффект от пластических операций держится недолго, так ли это?

– Все зависит от методик, которыми пользуется хирург, и от того, какой образ жизни ведет пациент после операции. Процессы в организме все равно идут, и мы, к сожалению, постепенно увядаем – кто-то быстрее, кто-то медленнее. Поэтому точно сказать, на какой срок рассчитана операция, нельзя. Процесс старения кожи зависит от многих факторов: от генетики, от условий работы и отдыха. Крайне отрицательно на состояние кожи влияет работа сменного характера, особенно ночная работа, недостаток отдыха, высокий уровень стресса. Вредные привычки тоже не делают нас моложе.

К тому же хотелось бы уточнить, что даже по прошествии многих лет после операции человек продолжает выглядеть моложе своего возраста. Возрастная разница, достигнутая в результате операции, сохраняется у пациента в течение всей жизни.

– Правда ли, что послеоперационный период в пластической хирургии очень длительный?

– Это зависит от того, какая именно операция была выполнена. К тому же в понятие «послеоперационный период» можно вкладывать совершенно разный смысл. Если говорить о том, что человек хочет выглядеть так, чтобы никто из окружающих не заметил каких-либо отклонений от его обычного внешнего облика, то для этого после операции должен пройти довольно длительный период времени. А для того чтобы пациент мог выйти на работу, зачастую хватает двух-трех недель даже после больших операций.

– Говорят, что, сделав одну операцию, пациент не может остановиться и оперируется снова и снова?

– Мнение о «подсаживании» на пластику действительно бытует. Но серьезно об этом говорить нельзя. Просто человек, получивший качественную услугу и довольный результатом, стремится достичь известного только ему идеала. А понимание красоты и идеала у каждого свое. Поэтому кому-то достаточно одного «похода» к эстетическому хирургу, а кто-то может до конца своих дней продолжать заниматься «совершенствованием» своей внешности.

– Есть мнение, что пластические операции являются очень дорогим удовольствием – так ли это?

– В качестве примера очень показательными являются омолаживающие операции. Следует понимать, что когда женщина платит за комплексную подтяжку лица – она платит не за разовую услугу, а за то, что ближайшие 6-8 лет она будет выглядеть эффектно и молодо. Необходимо учитывать тот факт, что никакие косметологические процедуры не дадут тот омолаживающий результат, который достигается хирургическим путем. А за те же 8 лет увядание станет еще более заметным у женщины, которая не оперировалась. Задумайтесь, сколько бы она тратила ежемесячно на походы к косметологу в течение этих лет? Пластическая хирургия – это красота, которую пациент покупает оптом, чтобы не платить за нее каждый месяц. Оптом всегда получается выгоднее.

Безусловно, эстетическая хирургия никак не умаляет достоинств косметологии, и проведение омолаживающей операции не исключает дальнейшего ухода за кожей. Но после проведения операции требуется минимальный уход за кожей – исключительно для поддержания полученного результата.

– Считается, что пластическую хирургию сопровождает большое количество осложнений…

– В любой медицинской сфере возможны осложнения, и пластическая хирургия – не исключение. Однако осложнениям в обычной хирургии, в офтальмологии или в оториноларингологии не уделяется повышенного внимания. Большинство публикаций и передач о пластической хирургии рассказывают об осложнениях и не показывают достойные положительные примеры, которых несравнимо больше. Столь пристальное внимание к нашей отрасли можно объяснить тем, что к эстетическому хирургу приходят практически здоровые люди, а какие-то негативные результаты являются более заметными и очевидными на фоне общего здоровья, чем на фоне недуга. К тому же определенную роль играет менталитет наших соотечественников. Если пациент доволен выполненной операцией, то он всячески будет скрывать сам факт того, что он обращался к пластическому хирургу. Но если операция, по мнению пациента, была выполнена неудачно, то этого факта уже никто не скрывает. Вот и получается, что об осложнениях в пластической хирургии мы знаем больше, чем о достижениях.

– Какие виды операций проводятся в отделении эстетической хирургии клиники «Скандинавия»?

– У нас проводятся различные виды пластических операций: омолаживающие операции на лице, такие как пластика век и подтяжка лица, с использованием различных методик (в том числе эндоскопических), коррекция формы губ, подбородка, ушей, а также операции по коррекции фигуры – подтяжка, увеличение, пластика груди, пластика живота, липосакция. В послеоперационном периоде пациент не остается без внимания. Мы работаем в тесном сотрудничестве с отделением косметологии, где есть все условия для проведения реабилитационных мероприятий, которые помогают быстрее восстановиться после перенесенной операции.

– Какие есть ограничения для проведения пластических операций?

– Каждый случай рассматривается индивидуально. Абсолютным противопоказанием к проведению операций является наличие у пациента острых воспалительных заболеваний, онкологических заболеваний, тяжелых стадий сахарного диабета. Эстетическая хирургия – хирургия плановая. Поэтому сначала проводится предоперационное обследование, которое включает сдачу анализов, осмотр терапевта и анестезиолога. Причем все это можно сделать за одно посещение клиники.

– Какие направления в пластической хирургии сейчас наиболее популярны, востребованы? Какие есть тенденции в отрасли?

– В последние годы на операции приходят все более молодые пациенты. Но в целом каких-то коренных изменений нет. По-прежнему наиболее востребованными являются омолаживающие операции на лице и пластика молочных желез. Что касается операций на теле, наибольшей популярностью пользуются операции по хирургической коррекции области живота. Не у всех есть желание ходить в тренажерный зал и достаточное количество времени уделять каким-то физическим нагрузкам, а выглядеть подтянутыми хочется. Такие пациенты обращаются за помощью к пластическому хирургу и делают липосакцию или абдоминопластику.

Большинство наших пациентов – женщины. Вероятно, это связано с тем, что женщины больше, чем мужчины, следят за своей внешностью. Мужчин же больше волнует состояние тела, общий опрятный вид. Однако последние годы имеется тенденция к увеличению числа мужчин, прибегающих к пластической хирургии.

Все записи

Раздел находится в разработке

Закрыть

Ваша заявка на обратный звонок успешно отправлена

Оператор колл-центра перезвонит Вам для уточнения деталей и подтверждения записи на прием.
Пожалуйста, будьте готовы ответить на звонок.

Рабочее время колл-центра: ПН–СБ: 08:00–22:00; ВС: 09:00–19:00

Закрыть

Обратный звонок

Оператор колл-центра перезвонит Вам для уточнения деталей и подтверждения записи на прием. Пожалуйста, будьте готовы ответить на звонок

Введено больше 128 символов
Имя введено некорректно
Введены запрещенные символы
Введено больше 64 символов
Введены запрещенные символы
Номер введен некорректно
Номер введен некорректно
Время суток
Любое
Утро
День
Вечер
Требуется подтверждение

Ваша заявка не была отправлена, попробуйте снова

Спасибо

Ваша заявка успешно отправлена.

Остались вопросы?

Укажите адрес своей электронной почты, и мы с вами свяжемся

Введено больше 128 символов
Имя введено некорректно
Введено больше 128 символов
Почта введена некорректно
Почта введена некорректно
info

Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта