Поиск:

Контактный центр

+ 7 (812) 600-77-77

Пн—Сб: 8:00-21:00 Вс: 9:00-21:00

Обратный звонок

Контактный центр

+ 7 (812) 600-77-77

Пн—Сб: 8:00-21:00 Вс: 9:00-21:00

Не знаете, куда обратиться?
Закажите обратный звонок

Обратный звонок
Записаться онлайн

Врач-стоматолог

08 февраля 2018

2102

2 - 3 мин

Несомненно, что лечить зубы сегодня гораздо приятнее, чем каких-то десять лет назад. Отечественные стоматологи освоили и внедрили самые современные технологии и материалы. В результате диагностика, профилактика и лечение болезней зубов и полости рта вышло на уровень, отвечающий всем стандартам западной стоматологии.

Многие люди сейчас совершенно не ассоциируют поход к стоматологу с адскими муками. Во-первых, медицина довела до совершенства способы обезболивания. Во-вторых, развитие технологий привело к тому, что дантист будет удалять зуб только в самом крайнем случае. В остальных ситуациях современные методики могут воссоздать оптимальные размеры и формы любого зуба. Используя современные инструменты и материалы, стоматолог легко выполнит даже такие сложные манипуляции как лечение зубных корневых каналов.

Это означает, что не имеет никакого смысла откладывать посещение врача-стоматолога. С небольшими проблемами можно справиться за одно посещение, но даже самые сложные и запущенные случаи спасуют перед современными методами лечения и квалифицированными дантистами клиники “Скандинавия”.

Какие болезни есть у зубов? Конечно, сразу на ум приходит всем известный кариес. Его осложнениями являются пульпит и периодонтит. Кроме того, стоматологи нередко сталкиваются с различными формами недостаточности эмали и дентина (стирание зубов, гипоплазия, клиновидный дефект, у которых отличное от кариеса происхождение.

Каковы причины, которые заставляют ваш зуб болеть кариесом? Как будет проходить этот не слишком приятный процесс? Это зависит от общего состояния защитных систем в вашем организме, от состояния пищеварительной системы, от качества питания и многих других факторов. Таким образом, кариес лучше рассматривать как проявление общего заболевания организма с одновременным поражением тканей зуба, поэтому кариес правильнее называть “кариозная болезнь”.

Выберите своего внимательного стоматолога
Записаться

О чем необходимо помнить, думая о необходимости посещения стоматолога

  • Кариесом болеют девяносто пять человек из ста;
  • Разрушение зубов приводит к нарушению нормального пищеварения и провоцирует развитие различных заболеваний желудочно-кишечного тракта;
  • Хронические воспалительные процессы, происходящие у верхушек корней зубов – это источники инфицирования. Корень зуба очень сложен для лечения. Во-первых, он недоступен обычному визуальному контролю для стоматолога - в него нельзя заглянуть для внимательного обследования. Во-вторых, каналы корней зуба очень отличаются по своему строению – они могут отклоняться в стороны, образовывать “карманы” или ветвиться. Это вызывает определенные трудности с их обработкой и пломбированием. Поэтому запускать такие болезни нельзя.

Стоматологи клиники “Скандинавия” используют материалы всех групп пломбировочных материалов, используемых в мире:

  • композиты с химическим отверждением
  • светоотверждаемые композиты
  • стеклоиономерные цементы – материалы, обладающие повышенным сцеплением (адгезией) из-за образующихся химических связей с тканями зуба
  • компомеры – материалы, которые сочетают адгезивные свойства стеклоиономерных цементов с эстетичностью композитов.

Стоматологическое оборудование ведущих производителей, современные надежные материалы, высокая квалификация и опыт наших дантистов гарантируют безболезненность и высокое качество лечения зубов в клинике “Скандинавия”.

Все записи

Раздел находится в разработке

Закрыть

Ваша заявка на обратный звонок успешно отправлена

Оператор колл-центра перезвонит Вам для уточнения деталей и подтверждения записи на прием.
Пожалуйста, будьте готовы ответить на звонок.

Рабочее время колл-центра: ПН–СБ: 08:00–22:00; ВС: 09:00–19:00

Закрыть

Обратный звонок

Оператор колл-центра перезвонит Вам для уточнения деталей и подтверждения записи на прием. Пожалуйста, будьте готовы ответить на звонок

Введено больше 128 символов
Имя введено некорректно
Введены запрещенные символы
Введено больше 64 символов
Введены запрещенные символы
Номер введен некорректно
Номер введен некорректно
Время суток
Любое
Утро
День
Вечер
Требуется подтверждение

Ваша заявка не была отправлена, попробуйте снова

Спасибо

Ваша заявка успешно отправлена.

Остались вопросы?

Укажите адрес своей электронной почты, и мы с вами свяжемся

Введено больше 128 символов
Имя введено некорректно
Введено больше 128 символов
Почта введена некорректно
Почта введена некорректно
info

Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта