Весенняя стройность

Накопив за холодные месяцы «зимние килограммы», с наступлением весны мы задумываемся о том, чтобы вернуть телу утраченную стройность и четкие контуры. И здесь на помощь приходят аппаратные методики в сочетании с инъекциями липолитиков. Как утверждает косметолог и физиотерапевт Александра Владимировна Солодова, на сегодняшний день это самый эффективный путь возвращения «летнего» силуэта.



1shutterstock_217481134-900x500.jpg

– Александра Владимировна, какие средства косметологического арсенала помогут вернуть стройность силуэта?

– Любая работа над достижением цели предполагает комплексный подход, поэтому применение одной-единственной методики не даст желаемого результата. Чтобы решить проблему утраченной стройности, прежде всего необходимо разобраться в том, что является главной причиной набора веса или возникновения локальных жировых отложений.

– Это касается всех категорий пациентов, которые приходят к Вам на прием?

– Да, сегодня к услугам аппаратной косметологии прибегают как женщины, так и мужчины. Но любому пациенту необходима прежде всего консультация специалиста, который должен оценить не только объемы снижения количества жировой ткани, но и определить ее состояние, подобрать оптимальное соотношение процедур в соответствии с поставленными задачами и, самое главное, состоянием здоровья человека. Наши специалисты обязательно подробно расспрашивают пациента, а также учитывают его пожелания. В клинике ведет прием диетолог, у нас представлен широкий спектр аппаратов для борьбы с жировыми ловушками и для укрепления контуров тела. Наши пациенты могут воспользоваться всеми возможностями, которые предлагает современная аппаратная косметология.

– Речь идет прежде всего о курсовых процедурах?

– Совершенно верно. Самые эффективные и популярные аппаратные методики – прессотерапия, эндермологический массаж на аппарате LPG и миостимуляция – предполагают прохождение целого курса процедур с определенными интервалами между ними. Параллельно с аппаратным воздействием желательно введение липолитиков, и тогда эффект будет более выраженным.

c7dca729405faee50ccb4718170b1fc0.jpg

– C чего следует начать?

– Нужно «расшевелить», «сдвинуть с места» жировые клетки, которые при отсутствии внешних воздействий приобретают шаровидную форму и достаточно плотную оболочку. К этому добавляются отеки – большое количество межклеточной жидкости. Так возникает целлюлит. Первая задача – осуществить лимфодренаж, избавиться от застойных явлений. Для этого пациенту назначается курс процедур прессотерапии, которая прекрасно справляется с удалением ненужной жидкости из подкожной жировой клетчатки. Во время процедуры осуществляется лимфодренаж всего тела с помощью бандажей, в которых циркулирует сжатый воздух. Эту процедуру назначают и по медицинским показаниям – к примеру, для снятия отеков во время беременности, для профилактики варикозного расширения вен, для ускорения реабилитации после операционных вмешательств, для снятия симптомов интоксикации.

– Каким должен быть следующий этап?

– Эндермологический массаж LPG. О нем знают практически все, и не случайно, ведь это одна из самых действенных мер по борьбе с целлюлитом. В нашем отделении имеется самый современный аппарат Integral, располагающий множеством программ, учитывающих все многообразие исходных данных и поставленные задачи. За более чем 10 лет работы на аппаратах LPG я могу сказать, что за это время в их конструкции произошел колоссальный прогресс. Сейчас можно программировать процедуру и выбирать интенсивность воздействия индивидуально. Однако правильность выбора программы целиком и полностью зависит от квалификации специалиста.

– Для чего применяют LPG-массаж?

– Эндермологический массаж применяется с целью уменьшения объема жировой клетки, улучшения эластичности кожи и лимфодренажа. Полная процедура преследует все три цели. Однако иногда бывает необходимо подтянуть кожу, к примеру, после интенсивного похудения. Эта процедура применяется не только в эстетических целях, но и при подготовке к липосакции, в ходе восстановления после нее.

d23bc619a8b230a8e30adba99ed481a0.jpg

– А для чего служит третья процедура – миостимуляция?

– Эта процедура осуществляется на аппарате Futura Pro и призвана восстановить тонус и упругость мышц, особенно в проблемных зонах: живот, бедра, ягодицы, трицепс у женщин. Принцип действия – сокращение мышц электрическими импульсами. Миостимуляция достаточно эффективна, мышцы довольно быстро приходят в тонус, но при отсутствии физических нагрузок после окончания курса эффект исчезает.

– А как бороться с локальными отложениями, которые не поддаются воздействию массажа и упражнений или диетам?

– Здесь на помощь приходят липолитики. Причем если ранее в косметологии активно использовался достаточно агрессивный по своему воздействию Aqualyx, то сейчас врачи предпочитают применять более щадящие препараты, такие как Mesoline Slim – у него меньше противопоказаний и более деликатное воздействие на жировую клетку, быстрее уходят отеки и уплотнения. Липолитики прекрасно сочетаются с процедурами LPG-массажа, при этом эффект от обеих процедур аккумулируется. Интервал между сеансами массажа – неделя, между инъекциями липолитика – 10–14 дней.

Дата публикации: 26.04.17