Увеличение груди (аугментационная маммопластика)

Увеличение и подтяжка груди – одна из самых востребованных пластических операций: ежегодно около миллиона женщин в мире используют возможность создать безупречный бюст. Современные импланты груди, изготовленные из биологически нейтральной многослойной оболочки и гелевого наполнителя, не вредят здоровью женщины. Их безопасность подтверждают многочисленные научные исследования, в том числе независимых компаний по контролю качества медицинских препаратов.

Размер, вид доступа и расположение грудного импланта определяются индивидуально во время подробной консультации пластического хирурга. Впрочем, подходящий размер и красивая форма груди – не единственные требования, которые предъявляются сегодня к пластической операции по увеличению груди. После правильной коррекции грудь обязательно должна оставаться естественной на ощупь, сохранять чувствительность и способность к лактации. Наконец, результаты должны радовать женщину долгие годы.

Увеличение груди выполняется под общей анестезией. Уже через сутки после операции можно вернуться домой. А через неделю – вести привычный образ жизни. Незначительные болевые ощущения длятся не более 3-4 суток, а в целом послеоперационная реабилитация занимает около 4 недель. Физические нагрузки следует ограничить в течение месяца. Весь этот период необходимо носить специальное компрессионное белье.

Ну а через месяц уже можно надеть платье с глубоким декольте и приготовиться к восхищенным взглядам мужчин. Поверьте, их будет немало!

Мастерство пластических хирургов и методики, применяемые в клинике Скандинавия, позволяют:

  • Обходиться без видимых рубцов

Результаты работ наших хирургов убедительно доказывают: виртуозно выполненный косметический шов со временем становится практически незаметным. Ну а если грудные импланты установлены через аксиллярный доступ, когда разрез выполняется в области подмышечной впадины по ходу одной из естественных складок, то рубец не виден абсолютно. Мы не без оснований гордимся высочайшей квалификацией наших пластических хирургов, так как этот способ из-за его сложности и трудоемкости практикуют далеко не во всех клиниках.

  • Создавать естественную форму груди

Наши специалисты считают своей задачей не шаблонное увеличение груди, а создание красивого, гармоничного и максимально естественного образа. Результаты работ – лучшее тому доказательство.

  • Избежать повторной операции через несколько лет

Пластические хирурги нашей клиники применяют специальные методики увеличения груди. Например, расположение двух третей имплантов под большой грудной мышцей и лишь трети – под железой позволяет стабилизировать форму молочных желез. Женщина может набирать и терять вес, кормить грудью, заниматься спортом – созданная хирургом красивая форма груди сохранится.

ВАЖНО!

* Чтобы улучшить форму обвисшей, «пустой» груди, одного эндопротезирования иногда бывает не достаточно. Если расстояние от соска до подгрудной складки составляет 8 см и более, то размещение импланта может привести к результату, который в европейской профессиональной литературе называют «мяч в носке». В этом случае только комплексная операция, включающая подтяжку и установление грудного импланта, обеспечит блестящий результат – высокую упругую грудь.

* После операции по увеличению груди вокруг грудного импланта образуется тончайшая, но очень прочная оболочка — капсула. Даже если имплант груди располагается под железой, капсула препятствует его контакту с окружающими тканями. Поэтому грудное вскармливание абсолютно безопасно. Беременность и кормление не отражаются на форме кардинальным образом, и, как правило, необходимости в повторной операции не возникает.

Телефон для записи на прием: +7 (812) 600-78-87, +7-921-984-984-5 (администратор отделения эстетической хирургии Оксана).