Поиск:

Контактный центр

+ 7 (812) 600-77-77

Пн—Сб: 8:00-21:00 Вс: 9:00-21:00

Обратный звонок

Контактный центр

+ 7 (812) 600-77-77

Пн—Сб: 8:00-21:00 Вс: 9:00-21:00

Не знаете, куда обратиться?
Закажите обратный звонок

Обратный звонок
Записаться онлайн

Сердечная тревога

12 мая 2016

3568

3 - 4 мин

Автор статьи


1.jpg

Как часто к вам обращаются пациенты с жалобами на «сердечный сбой»?

Нарушения сердечного ритма – одна из самых частых причин обращения к врачу-кардиологу. Мы занимаемся проблемой фибрилляции предсердий – одним из самых частых видов пароксизмальных нарушений ритма. На практике можно лечить как постоянную форму заболевания, так и решать вопросы по восстановлению синусового ритма. Для этого у нас есть необходимые медикаменты, а также оборудование для электрической кардиоверсии. Кроме того, мы ведем динамическое наблюдение пациентов с экстрасистолией, как желудочковой, так и наджелудочковой, – это также распространенное нарушение сердечного ритма.

Какие методы применяются для лечения кардиопатологий?

Терапевтические возможности клиники достаточно широки, в нашем распоряжении все доступные на сегодняшний день в России медикаменты для консервативного лечения кардиопатологий. Хирургическими вмешательствами – в частности, радиочастотной абляцией, имплантацией кардиостимуляторов, установкой шунтов и стентов – занимаются крупные кардиологические центры города, куда мы при необходимости направляем наших больных. Но главная задача состоит в том, чтобы у пациентов как можно дольше не возникало повода обращаться к услугам кардиохирургов.

Что становится причиной возникновения аритмий?

В основном это, конечно, гипертоническая болезнь. Сегодня наблюдается колоссальный рост пациентов с гипертонией, и среди них встречаются даже подростки. Второе место в этом списке занимает ишемическая болезнь сердца, которая также стремительно молодеет. Синдром хронической усталости, депрессия, стрессы, некоторые психические расстройства тоже являются основой для развития аритмий. По большому счету, все мы находимся в группе риска, учитывая количество стрессов и неправильный образ жизни современного человека.

2.jpg


Почему важно не затягивать с визитом к специалисту при наличии жалоб на сердечный ритм?

К врачу-кардиологу нужно обращаться своевременно именно для того, чтобы избежать серьезных осложнений, которые могут возникнуть в будущем, и тогда помочь сможет уже только кардиохирург. В Северной клинике мы проводим любые обследования, в том числе ультразвуковые, все виды лабораторной диагностики, нагрузочные тесты, суточное мониторирование ЭКГ и артериального давления (которое может быть расширено до 3 суток). У нас созданы все условия, чтобы качественно обследовать пациента, поставить точный диагноз, назначить лечение и впоследствии контролировать эффективность терапии. Ведь осложнения аритмий могут быть очень тяжелыми, вплоть до инфаркта, инсульта, тромбоэмболии. Таких случаев мы как раз и стараемся не допускать.

А если к вам на прием поступает пациент в остром состоянии?

В нашем распоряжении есть собственная скорая помощь и возможность госпитализации в крупные кардиологические и сосудистые центры, где могут провести экстренную операцию. У нас помимо амбулаторного приема кардиологических больных врачи-кардиологи не оставляют без внимания пациентов терапевтического и хирургического стационаров Северной клиники. В большинстве случаев люди, госпитализированные по экстренным показаниям, имеют патологию кардиологического профиля. Перед хирургическим вмешательством все пациенты, имеющие кардиологический анамнез, обязательно должны получить консультацию у кардиолога, который совместно с анестезиологом решает вопрос о том, как будет проходить операция. Преимущество нашей клиники заключается в том, что все специалисты находятся в одном месте и всегда есть возможность пригласить на консультацию врача смежного профиля или направить к нужному специалисту.

Дата публикации: 12.05.16  

Все записи

Раздел находится в разработке

Закрыть

Ваша заявка на обратный звонок успешно отправлена

Оператор колл-центра перезвонит Вам для уточнения деталей и подтверждения записи на прием.
Пожалуйста, будьте готовы ответить на звонок.

Рабочее время колл-центра: ПН–СБ: 08:00–22:00; ВС: 09:00–19:00

Закрыть

Обратный звонок

Оператор колл-центра перезвонит Вам для уточнения деталей и подтверждения записи на прием. Пожалуйста, будьте готовы ответить на звонок

Введено больше 128 символов
Имя введено некорректно
Введены запрещенные символы
Введено больше 64 символов
Введены запрещенные символы
Номер введен некорректно
Номер введен некорректно
Время суток
Любое
Утро
День
Вечер
Требуется подтверждение

Ваша заявка не была отправлена, попробуйте снова

Спасибо

Ваша заявка успешно отправлена.

Остались вопросы?

Укажите адрес своей электронной почты, и мы с вами свяжемся

Введено больше 128 символов
Имя введено некорректно
Введено больше 128 символов
Почта введена некорректно
Почта введена некорректно
info

Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта