Поиск:

Контактный центр

+ 7 (812) 600-77-77

Пн—Сб: 8:00-21:00 Вс: 9:00-21:00

Обратный звонок

Контактный центр

+ 7 (812) 600-77-77

Пн—Сб: 8:00-21:00 Вс: 9:00-21:00

Не знаете, куда обратиться?
Закажите обратный звонок

Обратный звонок
Записаться онлайн

Роддом клиники «Скандинавия»

06 февраля 2018

9345

4 - 5 мин

Родильное отделение «Скандинавии» по праву носит статус уникального роддома. Здесь сочетают естественность родов и обеспечивающие их безопасность современные технологии.

У нас нет потока, в месяц проходит не больше 45–50 родов. Поэтому всех пациентов мы знаем в лицо и по имени, помним нюансы их анамнезов и малейшие изменения в состоянии здоровья. Задолго до родов составляется план их ведения, и когда роженица звонит в клинику: «еду рожать», нам нет необходимости долго расспрашивать ее – мы все помним наизусть. Кроме того, у врачей всегда есть время, чтобы подумать, как поступить в каждом конкретном случае.

Первый малыш появился на свет в «Скандинавии» 8 июня 2004 года. Говорят, с тех пор в этом роддоме рожали многие известные женщины. Но кто именно – об этом здесь никогда не расскажут, соблюдая врачебную тайну.

Роддом входит в состав многопрофильного медицинского центра. А значит, у женщин, которые здесь наблюдаются и рожают, не возникает необходимости в сторонних консультациях: к их услугам врачи любых медицинских специальностей. При необходимости в клинику можно лечь на сохранение.

Роды с комфортом

Родильное отделение занимает в клинике один этаж. Оно компактное и уютное, все необходимое – буквально в двух шагах от вас. Вначале беременная женщина попадает в смотровой кабинет, где ее принимает врач. Отсюда роженицу переводят в один из двух изолированных родильных залов. После родов мама и малыш переселяются в палату, где проводят несколько дней вплоть до выписки.

Родильные залы оснащены на уровне высококлассных зарубежных клиник. Все организовано так, чтобы создать максимальный комфорт и облегчить роды. Например, здесь есть гидромассажная ванна: бурлящая теплая вода снимает напряжение и помогает лучше переносить схватки. Готовясь к родам, можно послушать гармоничную, спокойную музыку или посмотреть фильм. Если же будущая мама чрез­мерно чувствительна к боли, ей сделают эпидуральную анестезию.

Во время родов маму и ее малыша поддерживает бригада из семи человек: акушер-гинеколог, неонатолог, анестезиолог, акушерка, детская, анестезиологическая и операционная сестры. После рождения кроху не забирают сразу – четверть часа дитя проведет на груди у мамы. Лишь потом его передадут на несколько минут неонатологу для осмотра, взвешивания и обработки. В «Скандинавии» новорожденных с мамами стараются не разлучать, и все необходимые процедуры проводят прямо в палате.

В клинике есть отделения реанимации и для мам, и для малышей – специалисты всегда готовы прийти на помощь, если случились преждевременные роды или возникли осложнения. Реанимационная палата оснащена кувезами, аппаратами искусственной вентиляции легких, аппаратом неинвазивной вентиляции, системами мониторного кон­троля и другой аппаратурой.

После родов – отдых и новая жизнь. Мама вместе с малышом начнут ее в одной из восьми уютных послеродовых палат. В каждой палате есть душ и туалет, система климат-контроля создает оптимальную атмосферу и очищает воздух. Есть здесь и дополнительное спальное место для папы.

Естественные роды

Принципы родильного отделения клиники «Скандинавия» – максимальная естественность родов и поддержка грудного вскармливания. Бывает, будущие мамы просят сделать кесарево сечение, заранее опасаясь боли. Но кесарево – это полостная операция, и для нее нужны строгие показания. Если показаний нет, женщина молода и здорова, врачи постараются отговорить роженицу от такого серьезного хирургического вмешательства. Впоследствии никто не жалеет о том, что решил пройти весь путь самостоятельно.

Однако подход всегда индивидуален. Иногда нас ругают за то, что у нас высок средний процент кесаревых сечений. Но дело в том, что среди наших пациенток достаточно много “возрастных” беременных: в прошлом году треть рожениц была в возрасте за 40. Как правило, это женщины, которые долго лечились от бесплодия, ребенок для них вы­страданный, зачатый путем ЭКО (экстракорпоральное оплодотворение – ФЗ). Если она долго лечилась, годами ждала беременности, наконец забеременела двойней, и ей 40 лет – ну кто ж ее пустит на спонтанные роды?

Сложные случаи врачи рассматривают консилиумом, приглашая для консультаций известных «светил», лучших акушеров-гинекологов и неонатологов города.

С рождением ребенка сотрудничество со «Скандинавией» не заканчивается. Бесплатное наблюдение в течение месяца – подарок от клиники. Затем родителям предлагаются всевозможные программы наблюдения за детьми: на дому и в клинике, до года и старше. А мамы могут посещать занятия школы «Красивая мама»: здесь, помимо курсов подготовки к родам, есть.


Все записи

Раздел находится в разработке

Закрыть

Ваша заявка на обратный звонок успешно отправлена

Оператор колл-центра перезвонит Вам для уточнения деталей и подтверждения записи на прием.
Пожалуйста, будьте готовы ответить на звонок.

Рабочее время колл-центра: ПН–СБ: 08:00–22:00; ВС: 09:00–19:00

Закрыть

Обратный звонок

Оператор колл-центра перезвонит Вам для уточнения деталей и подтверждения записи на прием. Пожалуйста, будьте готовы ответить на звонок

Введено больше 128 символов
Имя введено некорректно
Введены запрещенные символы
Введено больше 64 символов
Введены запрещенные символы
Номер введен некорректно
Номер введен некорректно
Время суток
Любое
Утро
День
Вечер
Требуется подтверждение

Ваша заявка не была отправлена, попробуйте снова

Спасибо

Ваша заявка успешно отправлена.

Остались вопросы?

Укажите адрес своей электронной почты, и мы с вами свяжемся

Введено больше 128 символов
Имя введено некорректно
Введено больше 128 символов
Почта введена некорректно
Почта введена некорректно
info

Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта