Реанимация новорожденных

    По данным Всемирной организации здравоохранения, от 2 до 10% новорожденных нуждаются в оказании им специализированной помощи. В среднем от 15 до 20% детей рождаются недоношенными. В клинике «Скандинавия» функционирует отделение реанимации и интенсивной терапии новорожденных. Отделение оснащено современной аппаратурой для возможности оказания квалифицированной первичной реанимационной помощи новорожденным детям: как доношенным, так и недоношенным

По данным Всемирной организации здравоохранения, от 2 до 10% новорожденных нуждаются в оказании им специализированной помощи. В среднем от 15 до 20% детей рождаются недоношенными. В клинике «Скандинавия» функционирует отделение реанимации и интенсивной терапии новорожденных. Отделение оснащено современной аппаратурой для возможности оказания квалифицированной первичной реанимационной помощи новорожденным детям: как доношенным, так и недоношенным.

По данным Всемирной организации здравоохранения - от 2 до 10% новорожденных нуждаются в оказании им специализированной помощи. В среднем от 15 до 20% детей рождаются недоношенными.

В клинике «Скандинавия» функционирует отделение реанимации и интенсивной терапии новорожденных.

Отделение оснащено современной аппаратурой для возможности оказания квалифицированной первичной реанимационной помощи новорожденным детям: как доношенным, так и недоношенным. 

На отделении оказанием помощи новорожденным детям занимаются высококвалифицированные врачи и медсестры. Для второго этапа выхаживания дети переводятся в специализированные городские больницы для новорожденных детей. 

Палата реанимации и интенсивной терапии оснащена современной аппаратурой для реанимации новорожденных детей: кювезами, реанимационными столиками, аппаратами искусственной вентиляции легких, аппаратом неинвазивной вентиляции, системами мониторного контроля за новорожденными, лампами фототерапии для оказания квалифицированной первичной помощи в первые дни жизни ребенка.