Поиск:

Контактный центр

+ 7 (812) 600-77-77

Пн—Сб: 8:00-21:00 Вс: 9:00-21:00

Обратный звонок

Контактный центр

+ 7 (812) 600-77-77

Пн—Сб: 8:00-21:00 Вс: 9:00-21:00

Не знаете, куда обратиться?
Закажите обратный звонок

Обратный звонок
Записаться онлайн

Прием (осмотр, консультация) онколога-маммолога первичный

20 апреля 2024

10865

3 - 4 мин

Запись на приём к маммологу

Даже те женщины, которые регулярно посещают гинеколога, нередко забывают записаться на прием к маммологу, специалисту по заболеваниям молочных желез. А ведь контролировать здоровье молочных желез не менее важно, чем следить за состоянием репродуктивной системы. Заболевания молочных желез — очень распространенная патология, а рак груди находится на первом месте в структуре онкологических заболеваний у женщин. Если вы давно не посещали маммолога или испытываете неприятные ощущения в области груди – запишитесь на прием в нашу клинику.

Обследование молочных желез (УЗИ или маммография) ежегодно показано всем женщинам, начиная с 25 лет.

Какие болезни диагностирует маммолог

Доброкачественные заболевания молочных желез:

  • Мастопатия (диффузная фиброзная), в той или иной степени, беспокоит большую часть взрослого женского населения. Своевременная диагностика, необременительная терапия, соблюдение рекомендаций гинеколога помогут справиться с неприятностями, которые она доставляет.
  • Кисты молочных желез: в зависимости от размера, могут динамически наблюдаться с соответствующим лечением и не причинять вреда, или же быть купированы с помощью пункции (под контролем УЗИ прямо на приёме). Оперируются кисты очень редко, при осложнённых и подверженных риску к злокачественному росту.
  • Фиброаденомы - доброкачественные опухоли, удаляемые в нашей клинике быстро, косметично, без последствий для здоровья и активной жизни.

Злокачественные заболевания молочных желез:

Рак молочной железы. Как бы грозно не звучал этот диагноз, он не является приговором. В клинике “Скандинавия” есть весь арсенал диагностических методик для определения не только наличия опухоли и её возможных метастазов, но и молекулярного исследования, необходимого для планирования современного прицельного лечения под каждого пациента индивидуально, в зависимости от биологических свойств опухоли.

Хирургические методы на данный момент зачастую позволяют выполнить органосохраняющую операцию, то есть не удалять всю грудь целиком, обеспечив при этом радикальное исчерпывающее лечение опухоли. Такие методы дают лучшие результаты для послеоперационного восстановления больных, а в последующем — хороший визуальный и психологический результат, избегая инвалидизации женщины.

Спектр системного притивоопухолевого лечения просто огромен и подбирается индивидуально, основываясь на клеточных характеристиках опухоли. Это и многокомпонентная химиотерапия, и таргетные препараты, антигормональное лечение.

Острые хирургические заболевания молочных желез:

Распространенным заболеванием кормящих мам являются лактостаз (застой молока в протоках желез с активным воспалением) и мастит – гнойный воспалительный процесс. Консультация маммолога поможет справиться с этими болезнями и минимизировать их последствия без потери возможности грудного вскармливания новорожденного.

На консультации маммолога вы сможете получить направления на все необходимы е обследования: от УЗИ, маммографии и МРТ молочных желез до биопсии с иммуногистохимическим исследованием, генетического исследования на риск развития рака молочной железы и яичников; а также узнаете о новейших методах лечения, которые используются в клинике «Скандинавия».

Как понять, что пора на прием?

При каких симптомах следует записаться на прием к маммологу? Год с момента последнего осмотра — вот главный повод для встречи с экспертом по здоровью молочной железы. Если беспокоят боли и другие неприятные ощущения, консультация врача нужна как можно быстрее. Вот еще несколько симптомов которые нельзя игнорировать:

  • появление уплотнений на некоторых участках груди;
  • втяжения и выбухания на коже;
  • красноватые выделения из сосков;
  • изменение формы соска;

Запись на прием к маммологу осуществляется по телефону 600-77-77 или на сайте: оставьте заявку, указав свои контакты, желаемую дату и время визита в нашу клинику.

Все записи

Раздел находится в разработке

Закрыть

Ваша заявка на обратный звонок успешно отправлена

Оператор колл-центра перезвонит Вам для уточнения деталей и подтверждения записи на прием.
Пожалуйста, будьте готовы ответить на звонок.

Рабочее время колл-центра: ПН–СБ: 08:00–22:00; ВС: 09:00–19:00

Закрыть

Обратный звонок

Оператор колл-центра перезвонит Вам для уточнения деталей и подтверждения записи на прием. Пожалуйста, будьте готовы ответить на звонок

Введено больше 128 символов
Имя введено некорректно
Введены запрещенные символы
Введено больше 64 символов
Введены запрещенные символы
Номер введен некорректно
Номер введен некорректно
Время суток
Любое
Утро
День
Вечер
Требуется подтверждение

Ваша заявка не была отправлена, попробуйте снова

Спасибо

Ваша заявка успешно отправлена.

Остались вопросы?

Укажите адрес своей электронной почты, и мы с вами свяжемся

Введено больше 128 символов
Имя введено некорректно
Введено больше 128 символов
Почта введена некорректно
Почта введена некорректно
info

Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта