Поиск:

Контактный центр

+ 7 (812) 600-77-77

Пн—Сб: 8:00-21:00 Вс: 9:00-21:00

Обратный звонок

Контактный центр

+ 7 (812) 600-77-77

Пн—Сб: 8:00-21:00 Вс: 9:00-21:00

Не знаете, куда обратиться?
Закажите обратный звонок

Обратный звонок
Записаться онлайн

Подходим к родам правильно

06 февраля 2018

2144

5 - 6 мин

Поэтому важно, чтобы рядом был заботливый врач, в любую минуту готовый оказать профессиональную медицинскую помощь и эмоциональную поддержку.

Ведение беременности в многопрофильной клинике «Скандинавия» – это больше, чем прием гинеколога и анализы. Будущие мамы получают всестороннюю помощь и поддержку, ответы на все свои вопросы и внимание команды профессионалов. Здесь обеспечивается индивидуальный и всесторонний подход к ее здоровью и здоровью малыша. Необходимых врачей можно пройти за одно посещение, при этом не придется ждать в очередях. Кроме того, в любое время суток можно получить помощь или консультацию доктора по телефону. В клинике постоянно дежурит бригада врачей: акушер-гинеколог, неонатолог и врач общей практики. В случае необходимости в любое время к клиенту может выехать скорая помощь.

Внимательный подход

Программа ведения беременности включает в себя полное лабораторное обследование, УЗИ и ЭКГ, консуль-тации акушера-гинеколога, семейного врача, оториноларинголога, офтальмолога, стоматолога и врачей узкой специальности по показаниям. Большое внимание уделяется психологической поддержке будущей мамы. Доктор, ведущий беременность, открыт для обсуждения любых тем, которые волнуют будущих родителей.

На консультацию к доктору можно приходить в сопровождении человека, которому вы доверяете. И кабинет УЗИ – не исключение. Когда будущий папа видит своего малыша еще в утробе, осознание того, что внутри женщины растет человек, положительно влияет на восприятие беременности мужчиной и способствует взаимопониманию супругов. Программа разработана с учетом современных стандартов и в соответствии с нормативными документами Министерства здравоохранения РФ и Комитета здравоохранения Петербурга.

Под полным контролем

Клиника «Скандинавия» – многопрофильная. Широкий круг специалистов и возможность провести любое обследование, предусмотренное программой ведения беременности, дает возможность корректного ведения пациентов с различными нюансами протекания беременности. При желании будущие родители могут пройти гематологическое и генетическое исследования, цель которых – на самых ранних стадиях беременности устранить отклонения в развитии малыша.

Школа для будущих родителей

В клинике есть программа подготовки будущих родителей к появлению малыша. Проводятся индивидуальные и групповые занятия подготовки к родам для будущих мамы и папы. Занятия и беседы с психологом помогают снизить уровень эмоционального напряжения, дают уверенность в собственных силах, формируют позитивный настрой. Для пар, которые планируют пройти процесс родов вместе, проводится консультация по семейным родам.

Роды по международным стандартам

В родильном отделении все на высшем уровне: комфортабельная палата для проживания родителей и малыша, отличное питание, уютная домашняя атмосфера. Но главное – опытные специалисты и современное оборудование. Роды проводит бригада в составе акушера-гинеколога, неонатолога, анестезиолога, акушерки, детской, анестезиологической и операционной медсестер. Сразу после рождения ребенка внимательно осматривает врач-неонатолог.

В договор на роды в клинике «Скандинавия» входит также наблюдение новорожденного на дому в течение месяца. В клинике имеется отделение реанимации и интенсивной терапии. Оно оснащено современной аппаратурой для оказания первичной реанимационной помощи, как маме, так и новорожденному.

На вопросы отвечает заместитель главного врача по акушерству и гинекологии клиники «Скандинавия» Ольга Алексеевна Стамбулова.

- Что вы считаете главным для женщины, которая готовится стать матерью?

- Женщине надо настроиться на благоприятное течение беременности, подготовиться к процессу родов. Очень важно гармонизовать отношения с миром и самой собой, чтобы это время было спокойным и счастливым. Вместе с этим огромное значение имеют и качественные медицинские услуги, от этого ведь тоже зависит душевный комфорт.

- Многие считают, что беременность это обычный физиологический процесс, и постоянное наблюдение у специалиста необязательно, достаточно несколько раз посетить женскую консультацию…

- Беременность очень волнующий этап в жизни женщины. 10 минут, которые могут уделить посетительнице даже самые прекрасные врачи женской консультации, – это часто недостаточно. В нашей клинике у женщины есть возможность установить эмоциональный контакт с врачом, обсудить с ним самые разные вопросы – от медицинских рекомендаций до отношений в семье. К врачу можно прийти и с мужем, и с мамой. Все это укрепляет отношения между родными людьми.

- Часто ли будущие папы присутствуют во время родов, и что это дает отцу, маме и малышу?

- Участие мужчин в процессе родов стало популярным. Семейные роды сплачивают семью, дают возможность отцу почувствовать личное участие в процессе рождения своего ребенка. Присутствуя во время родовых схваток, мужчина осознает, насколько это нелегко, и проникается еще большей любовью и уважением к женщине, которая дарит ему ребенка. Отец сразу видит малыша, перерезает пуповину, купает его. Эти впечатления незабываемы. Это создает более тесный контакт между отцом и ребенком в будущем, большую привязанность их друг к другу.

- Раньше считалось, что женщина во время беременности должна находиться в состоянии полного покоя. Сейчас многие будущие мамы продолжают работать, путешествовать, вести активный образ жизни. Нужно ли существенно менять образ жизни в период беременности?

- Я думаю, что не нужно. Если нет каких-либо осложнений, то можно путешествовать, заниматься спортом, плавать, ходить в театры, на выставки. Все в рамках разумного, конечно. Но если осложнения появляются, тогда, конечно, появляются запреты и ограничения. В этом случае мы даже можем предложить будущей маме провести время в стационаре. В любом случае, все это вознаградится чудом – появлением долгожданного малыша.

Все записи

Раздел находится в разработке

Закрыть

Ваша заявка на обратный звонок успешно отправлена

Оператор колл-центра перезвонит Вам для уточнения деталей и подтверждения записи на прием.
Пожалуйста, будьте готовы ответить на звонок.

Рабочее время колл-центра: ПН–СБ: 08:00–22:00; ВС: 09:00–19:00

Закрыть

Обратный звонок

Оператор колл-центра перезвонит Вам для уточнения деталей и подтверждения записи на прием. Пожалуйста, будьте готовы ответить на звонок

Введено больше 128 символов
Имя введено некорректно
Введены запрещенные символы
Введено больше 64 символов
Введены запрещенные символы
Номер введен некорректно
Номер введен некорректно
Время суток
Любое
Утро
День
Вечер
Требуется подтверждение

Ваша заявка не была отправлена, попробуйте снова

Спасибо

Ваша заявка успешно отправлена.

Остались вопросы?

Укажите адрес своей электронной почты, и мы с вами свяжемся

Введено больше 128 символов
Имя введено некорректно
Введено больше 128 символов
Почта введена некорректно
Почта введена некорректно
info

Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта