Поиск:

Контактный центр

+ 7 (812) 600-77-77

Пн—Сб: 8:00-21:00 Вс: 9:00-21:00

Обратный звонок

Контактный центр

+ 7 (812) 600-77-77

Пн—Сб: 8:00-21:00 Вс: 9:00-21:00

Не знаете, куда обратиться?
Закажите обратный звонок

Обратный звонок
Записаться онлайн

Почему не надо бояться стоматологов?

08 февраля 2018

9974

3 - 4 мин

Ольга Котюрова, заведующая стоматологическим отделением клиники «Скандинавия»:

Почему у многих из нас при упоминании слова «стоматолог» в памяти всплывают самые неприятные воспоминания? Даже если, повзрослев, вы смогли перебороть свой страх перед посещением этого специалиста, все равно что-то предательски покалывает, как только приходит время посетить его.

Рассказать вам мою историю? В детстве я становилась практически невменяемой, когда посещала стоматологическую поликлинику. Включались все защитные механизмы, как только подходила моя очередь войти в кабинет. Никогда не забуду, как в качестве вознаграждения мне была предложена большая немецкая кукла, но мой ужас был велик настолько, что даже это не смогло примирить меня с необходимостью посетить зубного врача.

Со временем я перестала так бурно протестовать против встреч со стоматологом. А потом я даже поступила в Первый медицинский институт на стоматологический факультет. И вот уже много лет я работаю детским стоматологом. Помня все «прелести» лечения зубов в детстве, я делаю все, чтобы дети не боялись меня и не орали от ужаса при встрече со мной и моими собратьями по профессии.

Почему же не надо бояться стоматолога? Во-первых, кроме стоматолога, никто не может заниматься лечением болезней зубов и полости рта, облегчая ваши страдания. Других способов лечения, кроме как в стоматологическом кабинете, не существует. Выращивать новые зубы и пересаживать их в челюсти, как рассаду, пока, увы, не научились.

Во-вторых, практически у всех стоматологических заболеваний есть одно общее свойство – сами они не проходят. Использование лекарств поможет уменьшить боль, снимет острое воспаление, но не вылечит заболевание. Само по себе оно лишь переходит в более тяжелую форму. Кариозная полость постоянно увеличивается в размерах. Поэтому посещать стоматолога необходимо хотя бы для того, чтобы убедиться, что все отлично.

Сегодня стоматологи могут проводить любой вид диагностики и лечения без малейших болевых ощущений. Вы не верите? Напрасно. Препаратов для обезболивания сегодня выпускается такое количество, что любому пациенту можно подобрать подходящий ему анестетик.

Сразу вспоминается анекдот:

– Сейчас я Вам сделаю местную анестезию.

– За такие деньги мне хотелось бы чего-нибудь импортного.

Все чаще лечение проводится под общим обезболиванием. Наркоз применяется не только в случаях, когда пациент боится лечить зубы, но и если у пациента аллергическая реакция на местные препараты. Ну и конечно, общая анестезия чаще всего применяется в детской стоматологии. Лечение зубов под общей анестезией позволяет исключить психологический дискомфорт у ребенка и провести даже самые сложные виды лечения, совершенно не травмируя его. Кроме того, весь требуемый объем лечения может быть проведен за один раз.

А что касается страха, мой совет – найдите своего врача, которому доверяете, и тогда даже самые неприятные процедуры будут вам нипочем.

     Стоматология в «Скандинавии»

Весь спектр стоматологических услуг представлен в отделении клиники «Скандинавия» по адресу Литейный пр., 55. Пациентов принимают стоматолог-терапевт, хирург, ортодонт, парадонтолог и детский стоматолог.

Высококвалифицированные специалисты клиники не только лечат кариесы и пульпиты, но также оказывают услуги в области эстетической стоматологии. В клинике используются новейшие достижения в ортодонтии, позволяющие исправлять неправильный прикус с применением комфортных и эстетичных, в том числе лингвальных (расположенных с внутренней стороны зубов) брекет-систем.

Вернуть утраченные зубы поможет дентальная имплантация с использованием корневидных имплантов системы «Риплекс». Их поверхность покрыта гидроксиапатитом – материалом, из которого состоит собственная костная ткань организма, благодаря чему имплант гораздо быстрее приживляется.

В отделении клиники на Литейном есть возможность применения общей анестезии с помощью препарата последнего поколения «Севоран», а также последующего наблюдения пациента в стационаре.

Выберите своего внимательного стоматолога
Записаться


Все записи

Раздел находится в разработке

Закрыть

Ваша заявка на обратный звонок успешно отправлена

Оператор колл-центра перезвонит Вам для уточнения деталей и подтверждения записи на прием.
Пожалуйста, будьте готовы ответить на звонок.

Рабочее время колл-центра: ПН–СБ: 08:00–22:00; ВС: 09:00–19:00

Закрыть

Обратный звонок

Оператор колл-центра перезвонит Вам для уточнения деталей и подтверждения записи на прием. Пожалуйста, будьте готовы ответить на звонок

Введено больше 128 символов
Имя введено некорректно
Введены запрещенные символы
Введено больше 64 символов
Введены запрещенные символы
Номер введен некорректно
Номер введен некорректно
Время суток
Любое
Утро
День
Вечер
Требуется подтверждение

Ваша заявка не была отправлена, попробуйте снова

Спасибо

Ваша заявка успешно отправлена.

Остались вопросы?

Укажите адрес своей электронной почты, и мы с вами свяжемся

Введено больше 128 символов
Имя введено некорректно
Введено больше 128 символов
Почта введена некорректно
Почта введена некорректно
info

Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта