Поиск:

Контактный центр

+ 7 (812) 600-77-77

Пн—Сб: 8:00-21:00 Вс: 9:00-21:00

Обратный звонок

Контактный центр

+ 7 (812) 600-77-77

Пн—Сб: 8:00-21:00 Вс: 9:00-21:00

Не знаете, куда обратиться?
Закажите обратный звонок

Обратный звонок
Записаться онлайн

Отбеливание зубов

08 февраля 2018

4574

4 - 5 мин

Каждый человек знает, как важно следить за своим внешним видом, чтобы произвести благоприятное впечатление на окружающих. В первую очередь это относится к ухоженной коже и белоснежным зубам. Не случайно говорят, что белозубая улыбка – это признак успешного, преуспевающего человека. К сожалению, далеко не всех природа одарила красивыми, белыми зубами, но теперь у каждого человека появилась возможность стать счастливым обладателем красивой улыбки. Это стало возможно благодаря современным методикам отбеливания зубов, которые применяются в стоматологии и направлены на улучшение цвета зубов и их укрепление.

Существует множество способов отбелить зубы как самостоятельно, так и профессионально, в стоматологической клинике. Конечно, можно попробовать отбелить зубы в домашних условиях, но не всегда такой способ приносит желаемый эффект. Кроме того, результат сохраняется короткое время и процедуру приходится повторять, что может нанести вред эмали зубов. Поэтому специалисты рекомендуют доверить отбеливание зубов профессионалам. Наши стоматологи специализируются на современных методах отбеливания зубов.

Выберите своего внимательного стоматолога
Записаться

Одним из наиболее прогрессивных способов в лучших клиниках Европы и Америки считается zoom отбеливание. Это самая эффективная и абсолютно безболезненная процедура, которая надолго отбелит ваши зубы и придаст улыбке привлекательный вид.

Как проходит процедура zoom отбеливания

Процедура отбеливания зубов проводится в несколько этапов:

  1. Подготовка - проводить отбеливание можно только на совершенно здоровых зубах. Поэтому при наличии кариеса и других заболеваний необходимо сначала пройти курс лечения. Затем здоровые зубы тщательно очищаются, удаляется налет и зубные камни.
  2. Непосредственно zoom отбеливание – перед процедурой мягкие ткани ротовой полости обязательно защищают с помощью защитной пленки. После этого на зубы наносится очищающий гель, который воздействует на эмаль с помощью специальной лампы. Сеансы повторяют 3-4 раза, длятся около 15 минут, чередуясь с нанесением укрепляющего геля.
  3. Поддержание эффекта – со временем зубы теряют белоснежный оттенок, поэтому рекомендуется использовать специальные капы с нанесенным щадящим гелем. Они надеваются на ночь и не доставляют никакого дискомфорта. Таким образом, эффект от zoom отбеливания сохраняется длительное время.

После отбеливания зубов не рекомендуется употреблять пищу и напитки, которые обладают окрашивающим свойством, поэтому стоматологи советуют некоторое время придерживаться так называемой «бесцветной диеты».

Современные технологии в стоматологии дают возможность поспорить с природой тем, кому она не смогла подарить жемчужную улыбку. Методик множество, но все они делятся на домашние и профессиональные.  

Эффективность домашних систем варьирует от минимальной до высокой, однако все они обладают одной особенностью: домашнее отбеливание зубов требует длительного времени, в среднем 1-2 месяца. Причина кроется в очень низких концентрациях действующих веществ (обычно на основе перекиси водорода или карбамида). Если концентрацию повысить, эмаль станет светлее за короткое время, но не исключены ожоги мягких тканей, изолировать которые в домашних условиях невозможно.

Профессиональное отбеливание зубов, которое проводится в кабинете стоматолога, лишено этих недостатков. Тщательная изоляция тканей, окружающих зубы, позволяет использовать оптимальные концентрации препаратов, избегая побочных эффектов. Одним из самых современных методов профессионального отбеливания зубов является фотоотбеливание клинической системой "ZOOM!". Эта методика позволяет осветлить зубы в среднем на 8 тонов (а иногда на 10-12) всего за одно посещение. Конечно, окрашивание эмали может происходить по разным причинам, оно может быть устойчивым в большей или меньшей степени. Например, зубы любителей кофе и красного вина можно осветлить в значительной степени, а так называемые тетрациклиновые зубы, потемневшие в результате приема антибиотиков в раннем детстве, хуже поддаются отбеливанию. Однако, процедура фотоотбеливания зубов практически всегда дает желаемый эффект. Если же вероятность осветления зубов невысока, доктор обязательно поставит Вас в известность.

ZOOM отбеливание зубов

Что представляет собой процедура отбеливания "ZOOM!"? Сначала проводится тщательная изоляция мягких тканей полости рта и кожи лица, чтобы предотвратить попадание активных веществ. Затем зубы покрываются специальными препаратами, которые содержат минеральные вещества (кальций, фтор). Эти вещества проникают в твердые ткани зубов, предотвращая возникновение повышенной чувствительности, которая в редких случаях может возникнуть после процедуры отбеливания зубов. После этого на зубы наносят фирменный гель, в состав которого входит перекись водорода и специальный светоактивируемый катализатор. Стационарная лампа, которая излучает свет определенной длины волны, устанавливается таким образом, что световым потоком освещаются одновременно верхние и нижние зубы. Пациент 30-40 минут отдыхает. После этого зубы вновь покрывают препаратом на основе кальция и фтора. Все, можно смотреть в зеркало и любоваться результатом!

Для того чтобы сохранить приобретенную белизну зубов после процедуры отбеливания ZOOM как можно дольше, необходимо строго соблюдать гигиену полости рта, и, по рекомендации лечащего врача, периодически (1 раз в 6-12 месяцев) использовать каппы со специальным гелем в домашних условиях. В течение 48 часов после отбеливания зубов необходимо соблюдать так называемую "прозрачную" диету, т.е. отказаться от красящих продуктов — чая, кофе, красного вина, шоколада, ягод.

Выберите своего внимательного стоматолога
Записаться

Все записи

Раздел находится в разработке

Закрыть

Ваша заявка на обратный звонок успешно отправлена

Оператор колл-центра перезвонит Вам для уточнения деталей и подтверждения записи на прием.
Пожалуйста, будьте готовы ответить на звонок.

Рабочее время колл-центра: ПН–СБ: 08:00–22:00; ВС: 09:00–19:00

Закрыть

Обратный звонок

Оператор колл-центра перезвонит Вам для уточнения деталей и подтверждения записи на прием. Пожалуйста, будьте готовы ответить на звонок

Введено больше 128 символов
Имя введено некорректно
Введены запрещенные символы
Введено больше 64 символов
Введены запрещенные символы
Номер введен некорректно
Номер введен некорректно
Время суток
Любое
Утро
День
Вечер
Требуется подтверждение

Ваша заявка не была отправлена, попробуйте снова

Спасибо

Ваша заявка успешно отправлена.

Остались вопросы?

Укажите адрес своей электронной почты, и мы с вами свяжемся

Введено больше 128 символов
Имя введено некорректно
Введено больше 128 символов
Почта введена некорректно
Почта введена некорректно
info

Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта