Осень - пора наводить красоту!

Жаркие летние дни остались позади. И пусть вокруг серо и дождливо - пусть наша внешность и настроение контрастируют с унылой осенней погодой. Осень дарит столько новых возможностей по уходу за красотой! О том, какие косметические процедуры актуальны в осенний период и какие новые возможности для этого появились в клинике «Скандинавия», нам рассказала врач дерматолог-косметолог Елена Геннадьевна Коршунова.

Жаркие летние дни остались позади. И пусть вокруг серо и дождливо - пусть наша внешность и настроение контрастируют с унылой осенней погодой. Осень дарит столько новых возможностей по уходу за красотой! О том, какие косметические процедуры актуальны в осенний период и какие новые возможности для этого появились в клинике «Скандинавия», нам рассказала врач дерматолог-косметолог Елена Геннадьевна Коршунова.

– Елена Геннадьевна, расскажите, какие косметические процедуры стоит проводить осенью?

– Осенний период, с точки зрения косметологии, является универсальным. В это время процедуры можно проводить практически без ограничений. Летом, в период повышенной солнечной активности, многие косметические манипуляции, имеющие глубокое воздействие на кожу (например, пилинги), проводить не рекомендуется – это чревато пигментацией. Да и в слишком морозную зиму подобные процедуры могут обернуться дискомфортом для нежной кожи. А вот осенью у косметологов, можно сказать, полностью развязаны руки. Это время для проведения активных процедур, таких как химические пилинги, антивозрастные процедуры с активными кислотами, фото- и лазерные процедуры. –

Дайте совет нашим читателям – как ухаживать за кожей в осенний период?

– Женщины осенью стремятся не только сохранить свои летние «достижения», например, красивый загар и стройную фигуру, но и подготовить кожу к зиме. После лета кожа сухая, очень чувствительная и нуждается в интенсивном увлажнении. Так что осенью особенно актуальны любые процедуры, насыщающие кожу питательными элементами и увлажняющие ее. Осенью все еще много фруктов и овощей, поэтому нужно пользоваться моментом и усердно пополнять запасы витаминов и микроэлементов в организме. При этом важно не только разнообразить свой рацион всевозможными дарами природы, но и вводить их в питающие и увлажняющие маски.

– Елена Геннадьевна, какое новое оборудование появилось в отделении косметологии и для чего оно нужно?

– Наше отделение косметологии старается регулярно обновлять спектр услуг, чтобы идти в ногу со временем. Мы приобрели два новых аппарата – радиочастотный лифтинг Beauty Chic и безынъекционный мезоаппарат Dibiskin Power. Для некоторых пациентов эти устройства могут стать дополнением или альтернативой пластической хирургии и инъекционной терапии. Не каждая женщина способна легко переносить уколы, да и торопиться с хирургическим вмешательством многие не хотят. В таких случаях на выручку приходит аппаратная терапия.

– Расскажите, пожалуйста, подробнее про эти приборы.

– Beauty Chic – итальянское изобретение, в котором используется импульсный ток, совпадающий с частотами радиоволн. Именно поэтому технология получила название «радиочастотная терапия». Одно из основных применений Beauty Chic – омоложение тканей. Радиочастотная энергия способствует уплотнению коллагенсодержащих структур в глубоких слоях кожи. Во время процедуры происходит расширение кровеносных сосудов, усиление кровообращения и лимфотока, ускоряется выработка неоколлагена. Как результат – стойкий эффект омоложения, устранение возрастного провисания тканей. Благодаря Beauty Chic можно так же легко и быстро распрощаться с ненавистным целлюлитом.

Второе приобретение клиники «Скандинавия» – аппарат Dibiskin Power. Эта процедура основана на использовании новой технологии электропроникновения, воздействующей напрямую на проблемы кожи. По-другому этот процесс называют электропорацией. Во время терапии используются те же вещества, что и при мезотерапии, и это дает сопоставимые с ней ре-зультаты. Однако мезотерапия невозможна без инъекций, а вот Dibiskin Power позволяет доставлять лечебные и косметические средства в глубокие слои кожи без всяких уколов. Этот аппарат может решить такие проблемы, как потеря эластичности и упругости, обезвоживание кожи, ухудшение ее цвета, мимические морщины, деформация овала лица. После приятной, расслабляющей процедуры, которая по ощущениям напоминает массаж, пациент не нуждается в реабилитации, что является большим плюсом для людей, которые не могут себе позволить надолго отвлечься от работы.

– А чем еще могут побаловать себя клиенты косметологического отделения клиники «Скандинавия»?

– В арсенале косметологического отделения клиники «Скандинавия» – весь спектр необходимых услуг, благодаря которым можно отсрочить встречу с морщинами, сказать «прощай» целлюлиту, двойному подбородку и прыщам: это и лазерный лифтинг, и кислородная мезотерапия, и микротоковая терапия, и прессотерапия. Каждому пациенту мы подбираем индивидуальную программу – в зависимости от его проблем и предпочтений. Отмечу, что все процедуры в нашем отделении проводятся именно врачами-косметологами, ведь сегодня косметология представляет собой не просто комплекс корректирующих процедур. Это целая наука, включающая в себя знания из области биологии, химии, диетологии и дерматологии, а не просто набор услуг, который вам могут предложить в любом салоне красоты.