Операция при раке груди

Мастэктомия, что, в сущности, и подразумевает удаление молочной железы, давно практикуется нашими хирургами и проходит без осложнений. Не смотря на столь неприятную процедуру, мастэктомия позволяет спасти женщине жизнь, что гораздо важнее, нежели потеря одной груди. В результате операции при раке груди женщина продолжает жить дальше, рожать детей и вести полноценный образ жизни, а большой опыт врачей-хирургов, отточенный за многие годы работы в нашей клинике, помогает провести операцию без осложнений и с максимальной выгодой для женщины.

Сущность мастэктомии

Итак, в чем же состоит самая сущность операции при раке груди? Во время процедуры удаляется жировая ткань и лимфатические узлы, в которых, как правило, и находится очаг раковых клеток. При этом не обязательно происходит полное удаление молочной железы – по показаниям может быть вырезана лишь ее часть. Женщинам не стоит бояться того, что им придется долгое время проводить в больнице – как правило, швы снимаются уже менее чем через пару недель.

Разновидности мастэктомий

В настоящее время существует несколько самых разных видов операций, начиная от метода по Холстеду и заканчивая способом Маддена. При этом принято считать, что удаление по Маддену и Пейту гораздо менее травматичное, нежели другие способы.

Показания к осуществлению операции

Итак, к мастэктомии приводят следующие заболевания, диагноз которых должен быть обязательно подтвержден врачом:

  • рак груди;
  • гнойное поражение всей железы.Операция проводится только в том случае, если гнойник затронул всю грудь.
Обезболивание во время операции при раке груди 

В настоящее время обезболивание при операции проводится несколькими способами – это: 

  • общая анестезия, когда обезболивание осуществляется с помощью введения лекарственного средства в вену; 
  • эндотрахеально, когда в дыхательные пути пациентки вводится специальная трубка, через которую и поступает лекарственное средство, представленное в виде газа. 

Перед процедурой пациентку осматривает врач, который и выносит вердикт об использовании того или иного наркоза.

Удаление молочной железы в клинике «Скандинавия»

Организация «Скандинавия» готова предложить своим клиентам услуги по удалению молочной железы в нашей клинике. Для Вас только лучшие специалисты и оборудование по приемлемым ценам. Оставьте свою заявку на нашем сайте, или свяжитесь с нами по контактному телефону 600-77-77 или +7-921-984-984-5 (администратор отделения эстетической хирургии Оксана).