Новые филиалы “Скандинавии” - новый подход к комфорту пациентов

Сколько времени должна занимать дорога до клиники? Здесь уже нет разных мнений: 98% процентов пациентов хотели бы, чтобы клиника располагалась рядом с домом.

Сколько времени должно занимать посещение клиники? Разумеется, нет однозначного ответа - кто-то решает серьезную проблему с несколькими специалистами, а кто-то заходит “только спросить”. А сколько времени должна занимать дорога до клиники? Здесь уже нет разных мнений: 98% процентов пациентов хотели бы, чтобы клиника располагалась рядом с домом.
Основной ориентир «Скандинавии» - комфорт пациентов. Поэтому сеть клиник открывает медицинские центры нового формата, призванные изменить представление об атмосфере в клинике и общении с врачом. Это клиники “у дома”:

Новые центры открыты в жилых кварталах, в них просто и удобно заглянуть с любым вопросом. Главные особенности новых отделений:

  • Скорость работы: расположение у дома и ориентация на скорость и комфорт в работе помогает экономить время пациентов, а главное - нервы.
  • Приятная атмосфера: уютный домашний дизайн и комфортная обстановка располагают к доверительному диалогу с доктором.

Все самые необходимые медицинские процедуры для лечения и профилактики: в новых центрах принимают врачи основных специальностей, здесь же сразу можно пройти несложную диагностику, а также прямо на приеме врача общей практики поучаствовать в онлайн-консультации по вашему случаю с узким специалистом. 

Основное функциональное отличие новых клиник - семейная медицина (общая практика). Врачи общей практики – это специалисты, которые могут консультировать пациентов разных возрастов (в том числе детей от 2 лет) по гораздо более широкому кругу проблем, чем, например, терапевты. Они помогают составить план профилактических процедур и обследований и всегда в курсе истории здоровья вашей семьи.
Кроме врачей общей практики в новых клиниках принимают более узкие специалисты, консультация которых может понадобиться чаще всего: педиатры, гинекологи, неврологи, ЛОРы. В центре можно пройти большинство назначенных врачом несложных диагностических процедур, а также сделать прививки или сдать анализы.