Новая грань ощущений

Интимная пластика – вопрос чрезвычайно деликатный. В результате родов и возрастных изменений женщины сталкиваются с комплексом проблем, снижающих качество сексуальной жизни в разы. О том, как с помощью пластической хирургии можно возвратить себе уверенность, рассказывает пластический хирург клиники «Скандинавия» Анна Плечищая.

Плечищая Анна Игоревна Пластический хирург


1shutterstock_433091968-900x500.jpg

К сожалению, процесс родов порой сопровождаются травмами тканей и мышц, разрывами и прочими повреждениями. В результате возникает растяжение стенок влагалища, снижается чувствительность, появляются дискомфорт, сухость, рубцы и так далее. Все это сказывается не только на сексуальных отношениях с партнером, но и на психологическом состоянии и самочувствии женщины. Но если раньше врачи не умели бороться с такими проблемами, то сейчас их можно решить с помощью интимной пластики. Мы располагаем как оперативными, так и инъекционными методиками, которые позволяют сужать стенки влагалища, увеличивать высоту промежности, укреплять мышцы тазового дна, словом, возвращать пациентке хорошее самочувствие и удовольствие от интимной жизни.

Еще один повод для обращения к специалисту – коррекция половых губ. Асимметрия, дряблость, растянутость – все это может быть как врожденной особенностью, так и результатом возрастных изменений. Это корректируется путем клиновидной резекции: операция позволяет убрать лишнюю кожу, добиться идеальной формы и сохранить чувствительность.

Иногда медицинских показаний к операции нет, а пациентка жалуется на снижение ощущений при близости. В этом случае мы можем прибегнуть к инъекционному сужению влагалища, а также ввести филлер с гиалуроновой кислотой, в область точки G. Действие инъекции продлится до года и позволит партнерам по-новому взглянуть друг на друга!

Источник: https://nanevskom.ru/


Дата публикации: 17.03.17