Поиск:

Контактный центр

+ 7 (812) 600-77-77

Пн—Сб: 8:00-21:00 Вс: 9:00-21:00

Обратный звонок

Контактный центр

+ 7 (812) 600-77-77

Пн—Сб: 8:00-21:00 Вс: 9:00-21:00

Не знаете, куда обратиться?
Закажите обратный звонок

Обратный звонок
Записаться онлайн

Незаменимая школа

07 декабря 2016

1755

2 - 3 мин

Автор статьи

Ковалева Ирина Владимировна Акушер-гинеколог, Ведение беременности, Хирург-гинеколог


1hutterstock_512039794-900x500.jpg

– Что включает в себя программа «Школы беременных»?

– В нашей школе мы стремимся не только расширить информационную осведомленность беременной и ее близких, но и укрепить здоровье будущей мамы, устранить стрессы и подготовить ее к родам. Мы уделяем большое внимание взаимоотношениям в семье, психоэмоциональному комфорту малыша, роли отца в воспитании будущего ребенка, начиная с его внутриутробной жизни. Всем нашим слушателям мы даем как теоретические знания по уходу за новорожденным, так и практические навыки. Большой блок программы посвящен теме грудного вскармливания, его правильной технике.

– Каких специалистов вы за- действуете?

– Основу программы школы составляет цикл встреч с практикующими врачами, специалистами различных профилей – это акушеры, гинекологи, педиатры, неонатологи, психологи, реабилитологи и инструкторы ЛФК. Встречи проводятся в формате лекций на определенные темы, в ходе которых можно дискутировать по различным вопросам. Также в начале лекций в индивидуальном порядке можно обсудить с доктором любую волнующую проблему. Длительность занятий – 1,5 часа, каждое состоит из двух частей по 40 минут, в перерыве – кофе-брейк.

db344ae44ca673b3f131acfef2d1f262.jpg

– Кому рекомендуются занятия? На каких сроках?

– Лекции и занятия нашей школы мы советуем посещать всем беременным: как при нормальном протекании беременности, так и при наличии осложнений. При этом не важно, является ли беременная пациенткой клиники «Скандинавия». Начать посещение можно с любого удобного срока беременности. Но чем раньше это будет сделано, тем больше необходимой информации получит будущая мама. Можно прослушать как полный цикл лекций, так и отдельные темы. Занятия проводятся в малых группах – до 10 человек. По желанию может присутствовать супруг, его участие –бесплатное. Стоимость одной лекции совсем невысока – 500 рублей.

96f40e1af3ea854907afbf2f41735325.jpg

– В чем состоит главное преимущество школы?

– Знания, полученные на наших занятиях, я считаю незаменимыми, потому что они сочетают в себе и теорию, и практику. Благодаря тому, что доктор может спокойно общаться со слушательницами, дискутировать на лекциях, каждой женщине, ее беременности и предстоящим родам уделяется особое внимание. К тому же, еще раз подчеркну, очень важна роль папы: мы помогаем установить контакт с ребенком как самой маме, так и будущему отцу, что имеет большое значение в последующей социальной адаптации новорожденного. Такие навыки очень важны для общего счастливого будущего семьи. В школе мы готовимся и к послеродовому периоду, ведь малышу нужна не только счастливая, но и здоровая мама. Для беременных, которые посещают нашу школу, после родов мы бесплатно предоставляем консультацию реабилитолога. Помимо этого в клинике есть возможность посещения двух бассейнов, причем как во время беременности, так и после родов – уже с малышом. К тому же есть зал ЛФК, где можно заниматься и в индивидуальном порядке, и в группе. «Школа беременных» клиники «Скандинавия» делает такой интересный период жизни женщины, как беременность, более понятным, безопасным и максимально комфортным. Пациентки, которые посещают нашу школу, всесторонне осведомлены о том, как правильно себя вести в любой ситуации, чтобы малыш родился здоровым и счастливым!

Дата публикации: 07.12.16

Все записи

Раздел находится в разработке

Закрыть

Ваша заявка на обратный звонок успешно отправлена

Оператор колл-центра перезвонит Вам для уточнения деталей и подтверждения записи на прием.
Пожалуйста, будьте готовы ответить на звонок.

Рабочее время колл-центра: ПН–СБ: 08:00–22:00; ВС: 09:00–19:00

Закрыть

Обратный звонок

Оператор колл-центра перезвонит Вам для уточнения деталей и подтверждения записи на прием. Пожалуйста, будьте готовы ответить на звонок

Введено больше 128 символов
Имя введено некорректно
Введены запрещенные символы
Введено больше 64 символов
Введены запрещенные символы
Номер введен некорректно
Номер введен некорректно
Время суток
Любое
Утро
День
Вечер
Требуется подтверждение

Ваша заявка не была отправлена, попробуйте снова

Спасибо

Ваша заявка успешно отправлена.

Остались вопросы?

Укажите адрес своей электронной почты, и мы с вами свяжемся

Введено больше 128 символов
Имя введено некорректно
Введено больше 128 символов
Почта введена некорректно
Почта введена некорректно
info

Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта