Поиск:

Контактный центр

+ 7 (812) 600-77-77

Пн—Сб: 8:00-21:00 Вс: 9:00-21:00

Обратный звонок

Контактный центр

+ 7 (812) 600-77-77

Пн—Сб: 8:00-21:00 Вс: 9:00-21:00

Не знаете, куда обратиться?
Закажите обратный звонок

Обратный звонок
Записаться онлайн

Нелишний объем

25 апреля 2024

1415

3 - 4 мин

Маммопластика на сегодняшний день является единственным эффективным способом увеличить объем, исправить или улучшить утраченную форму молочных желез. Ее безопасность доказана на примере миллионов женщин. И все же страх перед скальпелем берет свое, а потому один из первых вопросов, который обычно звучит в кабинете пластического хирурга, касается именно безопасности процедуры и самих имплантатов. Современным протезам не страшны ни температурные перепады, ни давление, они не влияют на развитие онкологических заболеваний, так как покрыты инертным материалом, который не вступает в реакцию с тканями организма, не отторгается ими и абсолютно безопасен для здоровья. Конечно, перед операцией обязательными являются консультация онколога, сдача необходимых анализов, и только если исследования не выявили противопоказаний, можно приступать к преображению.

К маммопластике могут прибегнуть даже еще не рожавшие женщины: при установке протезов все функциональные структуры молочной железы продолжают действовать, не нарушаются. Поэтому проблем с грудным вскармливанием из-за маммопластики не возникает.

Не стоит беспокоиться и о том, что имплантат придется менять часто – фирмы-производители протезов вообще дают пожизненную гарантию на свои изделия. И все же нужно понимать, что со временем грудь естественным образом растягивается, а вместе с железой смещается и протез. В этом случае производится подтяжка и замена имплантатов. Но если женщину все устраивает, она может десятилетиями не прибегать к повторным операциям.

Вообще, маммопластика подразумевает три направления: увеличение груди с помощью эндопротезов, подтяжка груди (мастопексия) или ее уменьшение (редукционная маммопластика). Довольно часто хирурги проводят комбинированные операции, сочетая, например, мастопексию с эндопротезированием. «Дело в том, что подтяжка в чистом виде не даст эстетически хорошего результата. Она подтянет железу, но форма груди все равно будет далека от идеала. Для достижения нужного эффекта мы прибегаем к внедрению небольшого имплантата – только для того, чтобы придать железе красивую форму», – пластический хирург клиники «Скандинавия».

Выбор имплантата осуществляется строго индивидуально, и на этом этапе женщинам лучше полностью довериться профессионалу. Конечно, пожелания пациентки учитываются, но в первую очередь хирург руководствуется ее анатомическими особенностями. Слишком пышные объемы подходят далеко не каждой – иногда поговорка «лучше меньше, да лучше» себя оправдывает. Сегодня в моде естественность и безупречность форм, а значит, для каждого типа телосложения и кожи необходимо подобрать тот единственный вариант имплантата, который придаст груди недостающий объем и при этом сделает фигуру пациентки более гармоничной и женственной.

Имплантаты характеризуются не только объемом и весом, но и формой – полусферической (круглой) и анатомической (в виде капли). В зависимости от того, какой девушка видит свою грудь – округлой или же конусообразной формы – выбирается протез. Кстати, то, что круглые имплантаты всегда смотрятся по-голливудски неестественно, является еще одним мифом, так что не стоит пугаться, если врач рекомендует этот вид протеза – грудь будет упругой и красивой, сохранив свою естественность как на ощупь, так и визуально.

И даже косметический шов не позволяет распознать, что к чему – чаще всего он попросту незаметен. В зависимости от индивидуальных показаний есть три вида доступа: через естественную складку под грудью, через ареолу (пигментированный круг вокруг грудного соска) и через подмышечную впадину. В любом случае уже через пару месяцев следы операции будет практически невозможно найти. Конечно, все зависит от опыта и умения хирурга. И главная задача женщины, решившейся на маммопластику, – выбрать специалиста, который сможет воплотить в реальность те совершенные формы, о которых она так мечтает.

Пластический хирург, врач высшей категории,к.м.н.:

Для пластического хирурга чрезвычайно важно заранее описать женщине конечный результат, чтобы она четко понимала, чего ей ждать от операции, и не была в итоге разочарована. У пациенток клиники «Скандинавия» есть возможность провести 3D-моделирование груди, чтобы получить более полное представление о грядущих переменах. Благодаря точным расчетам смоделированный образ всегда полностью совпадает с результатом операции, так что женщина может понять, как она будет выглядеть, виртуально «примерить» новую грудь и психологически подготовиться к переменам.


Все записи

Раздел находится в разработке

Закрыть

Ваша заявка на обратный звонок успешно отправлена

Оператор колл-центра перезвонит Вам для уточнения деталей и подтверждения записи на прием.
Пожалуйста, будьте готовы ответить на звонок.

Рабочее время колл-центра: ПН–СБ: 08:00–22:00; ВС: 09:00–19:00

Закрыть

Обратный звонок

Оператор колл-центра перезвонит Вам для уточнения деталей и подтверждения записи на прием. Пожалуйста, будьте готовы ответить на звонок

Введено больше 128 символов
Имя введено некорректно
Введены запрещенные символы
Введено больше 64 символов
Введены запрещенные символы
Номер введен некорректно
Номер введен некорректно
Время суток
Любое
Утро
День
Вечер
Требуется подтверждение

Ваша заявка не была отправлена, попробуйте снова

Спасибо

Ваша заявка успешно отправлена.

Остались вопросы?

Укажите адрес своей электронной почты, и мы с вами свяжемся

Введено больше 128 символов
Имя введено некорректно
Введено больше 128 символов
Почта введена некорректно
Почта введена некорректно
info

Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта