Наводим красоту к пляжному сезону

Именно весной, пока солнце еще не так агрессивно, косметологи и пластические хирурги рекомендуют начать подготовку лица и тела к пляжному сезону. Специалисты клиники «Скандинавия» Александра Владимировна Солодова (врач-физиотерапевт, реабилитолог отделения косметологии) и Виктор Иванович (ведущий специалист отделения эстетической хирургии, пластический хирург высшей категории, кандидат медицинских наук) подготовили для вас советы и рекомендации, как успеть до отпуска стать еще привлекательнее.

После долгой и холодной петербургской зимы кожа становится тусклой и обезвоженной, у нее снижается тонус. Эти проблемы помогут решить косметолог и пластический хирург.

Косметология

Восполнить запасы влаги в коже, убрать мелкие морщинки и нежелательную пигментацию, а также избавить кожу от акне по силам косметологу. Эти проблемы решаются с помощью биоревитализации с гиалуроновой кислотой и активными добавками. Перед курсом инъекций пациенткам делают пилинг – для того чтобы выровнять рельеф кожи, избавить ее от омертвевших клеток.

«Базовые препараты для биоревитализации работают именно на восполнение запасов влаги в эпидермисе и ее дальнейшее удержание, – рассказывает Александра Владимировна Солодова. – Но есть и новые средства с добавками ферментов, аминокислот и витаминов. Они помогают избавиться от пигментации, акне или мелких морщинок. Кроме того, курс мезотерапии, основанный на таких препаратах, мы рекомендуем пациентам после «пластики» лица».

Эстетическая медицина

Круговая подтяжка лица – одна из самых популярных процедур у женщин, которые хотят выглядеть моложе и свежее. Необходимо учитывать, что после такой операции понадобится небольшой восстановительный период. Но уже через три недели можно вернуться к повседневной жизни. В результате выполненной операции внешне женщина становится моложе, исчезает «пелена усталости».

«Круговая подтяжка лица замедляет процесс увядания».

Диеты и фитнес помогут справиться с накопленными за зиму лишними килограммами. Но такие проблемы, как сниженный тонус кожи, целлюлит и «складочки» на животе – лучше доверить косметологу или пластическому хирургу.

Косметология

Для подготовки тела к лету специалисты рекомендуют аппаратную косметологию. С целлюлитом справится аппаратный массаж, «ленивые» мышцы можно подкачать с помощью миостимуляции, а лишнюю жидкость из организма выведет курс прессотерапии. Восстановить тонус кожи и избавиться от целлюлита также поможет мезотерапия – курс инъекций с гиалуроновой кислотой и специальными добавками, уменьшающими жировые клетки.

«Все эти процедуры отлично сочетаются друг с другом, но нельзя забывать, что делать их нужно курсом, – советует Александра Солодова. – Например, курс аппаратного массажа состоит из десяти процедур, которые можно делать не чаще, чем три раза в неделю, а значит, на прохождение всего курса понадобится минимум месяц».

Эстетическая медицина

Самый быстрый и радикальный способ избавиться от жировых отложений – липосакция. В результате проведения липосакции удаляется часть жировых клеток, которые в дальнейшем не восстановятся. Если проблема не только в так называемых жировых ловушках, но и в некрасивых складках и растяжках кожи на животе – на помощь приходит абдоминопластика. В результате операции живот станет плоским, а кожа подтянутой, появится талия. «Наши пациентки всегда довольны результатом абдоминопластики: ее результат сохраняется на всю жизнь, – комментирует Виктор Иванович – Даже если женщина поправляется, талия у нее остается».