Поиск:

Контактный центр

+ 7 (812) 600-77-77

Пн—Сб: 8:00-21:00 Вс: 9:00-21:00

Обратный звонок

Контактный центр

+ 7 (812) 600-77-77

Пн—Сб: 8:00-21:00 Вс: 9:00-21:00

Не знаете, куда обратиться?
Закажите обратный звонок

Обратный звонок
Записаться онлайн

Наводим красоту к пляжному сезону

19 апреля 2024

1502

3 - 3 мин

Автор статьи

Солодова Александра Владимировна Косметолог, Физиотерапевт

Именно весной, пока солнце еще не так агрессивно, косметологи и пластические хирурги рекомендуют начать подготовку лица и тела к пляжному сезону. Специалисты клиники «Скандинавия» Александра Владимировна Солодова (врач-физиотерапевт, реабилитолог отделения косметологии) и Виктор Иванович (ведущий специалист отделения эстетической хирургии, пластический хирург высшей категории, кандидат медицинских наук) подготовили для вас советы и рекомендации, как успеть до отпуска стать еще привлекательнее.

После долгой и холодной петербургской зимы кожа становится тусклой и обезвоженной, у нее снижается тонус. Эти проблемы помогут решить косметолог и пластический хирург.

Косметология

Восполнить запасы влаги в коже, убрать мелкие морщинки и нежелательную пигментацию, а также избавить кожу от акне по силам косметологу. Эти проблемы решаются с помощью биоревитализации с гиалуроновой кислотой и активными добавками. Перед курсом инъекций пациенткам делают пилинг – для того чтобы выровнять рельеф кожи, избавить ее от омертвевших клеток.

«Базовые препараты для биоревитализации работают именно на восполнение запасов влаги в эпидермисе и ее дальнейшее удержание, – рассказывает Александра Владимировна Солодова. – Но есть и новые средства с добавками ферментов, аминокислот и витаминов. Они помогают избавиться от пигментации, акне или мелких морщинок. Кроме того, курс мезотерапии, основанный на таких препаратах, мы рекомендуем пациентам после «пластики» лица».

Эстетическая медицина

Круговая подтяжка лица – одна из самых популярных процедур у женщин, которые хотят выглядеть моложе и свежее. Необходимо учитывать, что после такой операции понадобится небольшой восстановительный период. Но уже через три недели можно вернуться к повседневной жизни. В результате выполненной операции внешне женщина становится моложе, исчезает «пелена усталости».

«Круговая подтяжка лица замедляет процесс увядания».

Диеты и фитнес помогут справиться с накопленными за зиму лишними килограммами. Но такие проблемы, как сниженный тонус кожи, целлюлит и «складочки» на животе – лучше доверить косметологу или пластическому хирургу.

Косметология

Для подготовки тела к лету специалисты рекомендуют аппаратную косметологию. С целлюлитом справится аппаратный массаж, «ленивые» мышцы можно подкачать с помощью миостимуляции, а лишнюю жидкость из организма выведет курс прессотерапии. Восстановить тонус кожи и избавиться от целлюлита также поможет мезотерапия – курс инъекций с гиалуроновой кислотой и специальными добавками, уменьшающими жировые клетки.

«Все эти процедуры отлично сочетаются друг с другом, но нельзя забывать, что делать их нужно курсом, – советует Александра Солодова. – Например, курс аппаратного массажа состоит из десяти процедур, которые можно делать не чаще, чем три раза в неделю, а значит, на прохождение всего курса понадобится минимум месяц».

Эстетическая медицина

Самый быстрый и радикальный способ избавиться от жировых отложений – липосакция. В результате проведения липосакции удаляется часть жировых клеток, которые в дальнейшем не восстановятся. Если проблема не только в так называемых жировых ловушках, но и в некрасивых складках и растяжках кожи на животе – на помощь приходит абдоминопластика. В результате операции живот станет плоским, а кожа подтянутой, появится талия. «Наши пациентки всегда довольны результатом абдоминопластики: ее результат сохраняется на всю жизнь, – комментирует Виктор Иванович – Даже если женщина поправляется, талия у нее остается».

Все записи

Раздел находится в разработке

Закрыть

Ваша заявка на обратный звонок успешно отправлена

Оператор колл-центра перезвонит Вам для уточнения деталей и подтверждения записи на прием.
Пожалуйста, будьте готовы ответить на звонок.

Рабочее время колл-центра: ПН–СБ: 08:00–22:00; ВС: 09:00–19:00

Закрыть

Обратный звонок

Оператор колл-центра перезвонит Вам для уточнения деталей и подтверждения записи на прием. Пожалуйста, будьте готовы ответить на звонок

Введено больше 128 символов
Имя введено некорректно
Введены запрещенные символы
Введено больше 64 символов
Введены запрещенные символы
Номер введен некорректно
Номер введен некорректно
Время суток
Любое
Утро
День
Вечер
Требуется подтверждение

Ваша заявка не была отправлена, попробуйте снова

Спасибо

Ваша заявка успешно отправлена.

Остались вопросы?

Укажите адрес своей электронной почты, и мы с вами свяжемся

Введено больше 128 символов
Имя введено некорректно
Введено больше 128 символов
Почта введена некорректно
Почта введена некорректно
info

Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта