Поиск:

Контактный центр

+ 7 (812) 600-77-77

Пн—Сб: 8:00-21:00 Вс: 9:00-21:00

Обратный звонок

Контактный центр

+ 7 (812) 600-77-77

Пн—Сб: 8:00-21:00 Вс: 9:00-21:00

Не знаете, куда обратиться?
Закажите обратный звонок

Обратный звонок
Записаться онлайн

На исцеляющей волне

12 сентября 2016

2281

3 - 4 мин


1shutterstock_343895276-900x500.jpg

Полезный эффект

Принцип действия ударно-волновой терапии заключается в следующем: импульс, вырабатываемый генератором, преобразуется в звуковую волну и передается во внешнюю среду. Эта волна распространяется в мягких тканях тела и поглощается на границе раздела тканей: кость-сухожилие, мышца-фасция (это оболочка, покрывающая мышцы, сухожилия, органы и сосудисто-нервные пучки) и т.д. Основными показаниями для данной процедуры считаются хронические повреждения связок и суставов: артрозы, нарушения подвижности крупных суставов, воспаления суставной сумки, контрактуры мышц и сухожилий.

Стоит отметить, что это один из самых эффективных методов лечения пяточной шпоры, помогающий в 80% случаев. Кроме того, УВТ с успехом применяется там, где есть риск постоянной травматизации, – например, в профессиональном спорте. Кстати, первыми в Петербурге эту услугу опробовали на себе футболисты "Зенита".

Очевидные плюсы

Среди основных преимуществ УВТ выделяют относительно быстрый результат (уже после 1–2 процедур), достаточно длительный период ремиссии (от 6 месяцев и более – эффект может сохраняться несколько лет) и максимально возможное воздействие абсолютно на все структуры сустава.

Пожалуй, одними из главных достоинств УВТ являются ее неинвазивность и отсутствие побочных эффектов – процедура не оказывает системных и рефлекторных влияний на организм. Список противопоказаний минимален, а при высокой доказанной эффективности и удобстве проведения эта методика является оптимальной для всех групп пациентов. УВТ способна оказывать широкий спектр воздействий, среди которых наиболее важные – стимуляция кровообращения и подавление болевых импульсов за счет прямого воздействия на ткани. Поэтому ее часто применяют в ортопедии, восстановительной и спортивной медицине для избавления от болевых синдромов.

Применение УВТ незаменимо в терапии пациентов, которым показано эндопротезирование суставов, так как позволяет не только улучшить состояние и функцию сустава, но и отсрочить проведение операции. Еще одно свойство УВТ, благодаря которому создается новое капиллярное русло и происходит стимуляция выработки коллагена, сегодня на- ходит свое применение в области эстетической медицины – в частности, в лечении целлюлита.

a933a50e62a95becde878071e180a5cd.jpg

Карбокситерапия: волшебный углерод

Еще одна процедура, позволяющая быстрее встать на ноги после травм и помочь в борьбе с заболеваниями опорно-двигательного аппарата, – карбокситерапия. Этот метод лечения пациентов с заболеваниями сосудов был впервые применен на одном из термальных курортов Франции. Эффект карбокситерапии основан на действии препарата двуокиси углерода, который вводится непосредственно под кожу в мягкие ткани спины, лица и суставов. В месте инъекции возникает состояние кислородного голодания, что вызывает расширение сосудов, приток артериальной крови с кислородом, усиление обменных процессов и вывод метаболитов из клеток. В результате происходят повышение скорости регенерации клеток, сжигание жиров, а также усиленный синтез коллагеновых волокон. Кроме того, улучшаются лимфодренаж и выведение межклеточной жидкости, а также уменьшаются воспалительные процессы кожного покрова.

Для манипуляции используется специальный медицинский диоксид углерода высокой степени очистки – его можно вводить с терапевтической целью в дозах, не превышающих 1000 см3. Среди преимуществ процедуры – полная безопасность для аллергиков: в организм вводится углекислота, которая активизирует его внутренние ресурсы. Курс состоит из 6–10 процедур, которые проводятся 1–2 раза в неделю. Список показаний практически такой же, как и для УВТ, – дегенеративно-дистрофические заболевания позвоночника и суставов, сопровождающиеся хроническими мышечными болями, реабилитация после травм и операций, необходимость восстановления микроциркуляции конечностей при трофических язвах и долго заживающих ранах. Также углекислота эффективно используется для лечения целлюлита и локальных жировых отложений.

Дата публикации: 12.09.16

Все записи

Раздел находится в разработке

Закрыть

Ваша заявка на обратный звонок успешно отправлена

Оператор колл-центра перезвонит Вам для уточнения деталей и подтверждения записи на прием.
Пожалуйста, будьте готовы ответить на звонок.

Рабочее время колл-центра: ПН–СБ: 08:00–22:00; ВС: 09:00–19:00

Закрыть

Обратный звонок

Оператор колл-центра перезвонит Вам для уточнения деталей и подтверждения записи на прием. Пожалуйста, будьте готовы ответить на звонок

Введено больше 128 символов
Имя введено некорректно
Введены запрещенные символы
Введено больше 64 символов
Введены запрещенные символы
Номер введен некорректно
Номер введен некорректно
Время суток
Любое
Утро
День
Вечер
Требуется подтверждение

Ваша заявка не была отправлена, попробуйте снова

Спасибо

Ваша заявка успешно отправлена.

Остались вопросы?

Укажите адрес своей электронной почты, и мы с вами свяжемся

Введено больше 128 символов
Имя введено некорректно
Введено больше 128 символов
Почта введена некорректно
Почта введена некорректно
info

Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта