МРТ 3 Тесла на аппарате Discovery MR750W 3.0T

Магнитно-резонансная томография (МРТ) является одним из самых безопасных и информативных методов диагностики, без которого сложно представить современную медицину. Метод применяется для выявления патологий в головном и спинном мозге, позвоночнике, внутренних органах и суставах.

Магнитно-резонансная томография (МРТ) является одним из самых безопасных и информативных методов диагностики, без которого сложно представить современную медицину. Метод применяется для выявления патологий в головном и спинном мозге, позвоночнике, внутренних органах и суставах.

Качество и детальность изображений, полученных с помощью МРТ, напрямую зависит от напряженности магнитного поля томографа. На сегодняшний день существует множество магнитно-резонансных томографов, большинство из которых создают магнитное поле напряженностью до 1,5 Тесла.

В клинике «Скандинавия» («Северная клиника») установлен единственный в Санкт-Петербурге самый современный и максимально бесшумный аппарат Discovery MR750W 3.0T от General Electric. Он создает магнитное поле напряженностью 3 Тесла и дает возможность проводить диагностику патологий, включая пороки развития внутренних органов, благодаря однородности магнитного поля, высокой разрешающей способности и максимальному обзору по всем трем осям. Данная система позволяет проводить стандартные диагностические процедуры и высокоспециализированные исследования с высокой точностью и комфортом для пациента, снижая риск развития клаустрофобии, в более короткие сроки, а также без применения контрастных веществ.

Установка MR750W отличается сочетанием высоких показателей однородности магнитного поля с комфортностью широкой апертуры (диаметра тоннеля магнита), в том числе для полных пациентов и беременных женщин, что дает изображение высокого качества при проведении трактографии и спектроскопии, функциональной МРТ, кардиологических исследованиях, при обследовании удаленных от центра магнита областей (локоть, плечо, кисть). Во время исследования установка подавляет сигнал от жира при исследовании молочных желез, брюшной полости и скелетно-мышечной системы.

Высокопольная МР-томография позволяет с высокой точностью и максимально безопасно для пациента провести неинвазивную оценку параметров кровотока, характеристик тканей и органов, диагностировать поражения сосудов и оценить результаты оперативного вмешательства.

При острых патологиях, особенно в детском возрасте, высокопольная томография дает возможность комплексно оценить состояние всего организма, выявить наличие метастазов при подозрении на онкологию, определить тактику последующего оперативного вмешательства, выявить повреждения внутренних органов при травмах.

Томограф MR750W обеспечивает высочайший комфорт пациента и минимизирует во время исследования движение и беспокойство. Конструкция мягких гибких катушек и инновационная поверхность стола с подушками различной жесткости оптимизирует распределение давления, создает расслабленную для пациента обстановку и гарантирует качественные изображения, экономя время на повторных обследованиях. Система также позволяет проводить исследование во время хирургического вмешательства, взаимодействует с системами планирования лучевой терапии.

Томограф Discovery MR750W 3.0T обладает множеством функций и воплощает научно-технический прогресс в области медицины.