Поиск:

Контактный центр

+ 7 (812) 600-77-77

Пн—Сб: 8:00-21:00 Вс: 9:00-21:00

Обратный звонок

Контактный центр

+ 7 (812) 600-77-77

Пн—Сб: 8:00-21:00 Вс: 9:00-21:00

Не знаете, куда обратиться?
Закажите обратный звонок

Обратный звонок
Записаться онлайн

Миостимуляция

20 апреля 2024

9257

3 - 4 мин

Данная процедура в качестве лечебного метода известна довольно давно. Она, как физиотерапевтическая процедура, известна более тридцати лет. Изначально процедура применялась как гимнастика, предназначенная для лежащих больных, у которых не было возможности двигаться и получать физическую нагрузку в виде упражнений и пробежек. Однако со временем миостимуляция стала развиваться совершенно в другом направлении и приобрела множество поклонников.

Смысл процедуры

Миостимуляция используется при целом ряде заболеваний, в том числе и в кардиохирургии или реаниматологии, а также сердечных заболеваниях, остеохондрозах и артрозах, болезнях нервной системы.

Если же брать косметологию, то и здесь миостимуляция достаточно популярна, так как ее с большим успехом используют для корректировки фигуры, тренировки и укрепления мышц, для избавления от целлюлита, коррекции черт лица и так далее.

Показания для процедуры

Показаниям к процедуре, особенно в косметологии, является:

  • лимфатическая недостаточность, нарушение АД;
  • целлюлит в области ягодиц;
  • лишний вес, благодаря которому человек ощущает себя некомфортно;
  • мышечная дряблость.

Эффект после процедуры

От такой процедуры, как миостимуляция, можно получить множество положительных эффектов.

  • Главный эффект от процедуры – это укрепление мышц.
  • Так же вместе с этим эффектом происходит усиление лимфообращения и кровообращения, сдвиг в лучшую сторону гормонального фона.
  • Действие процедуры в области бедер дает отличные результаты – убирает целлюлит и, кроме того, уменьшает размер бедер.
  • Воздействие на спину помогает при сколиозе, остеоартрите и остеохондрозе, и, как показали исследования, благотворно действует на внутренние органы.
  • Процедура может воздействовать и на мышцы лица, тем самым борясь с морщинами и оттачивая овал лица. Методика отлично помогает людям со слабыми мышцами.

Цель процедуры

Главная цель процедуры - это, прежде всего, восстановление мышц и их укрепление, а также общее улучшение самочувствия за счет активации работы обменных процессов. И вот это комплексное действие, собственно, и приводит к тому, что количество жира в проблемной зоне уменьшается.

Однако же прежде всего миостимулятор – это медицинский прибор, который обладает лечебными свойствами и восстанавливает ткань, а уменьшение человеческого веса – это всего лишь дополнительный «бонус». Однако следует понимать, что даже ежедневное использование такой процедуры, как миостимуляция, не сделает из полной женщины дюймовочку. А все дело в том, что чем больше на мышцах жира, тем меньше импульсов проникает по дороге к ним, а это значит, что итоговый результат от такой процедуры хоть и будет присутствовать, но он будет небольшим. Если же говорить о полноценном сокращении мышц, через преодоление большого слоя жира, то здесь необходимо значительно увеличить силу тока. А это говорит о том, что во время процедуры человек ощутит болевой синдром.

Итак, как Вы уже, наверное, поняли, миостимуляция идеально подойдет для того, чтобы восстановить слабые мышцы больных людей и людей, ведущих сидячий образ жизни. Однако вместе с этой процедурой все же необходимо держать себя в форме и по возможности вести активный образ жизни. 

Миостимуляция в клинике «Скандинавия» 

Медицинская клиника «Скандинавия» готова предложить своим клиентам миостимуляцию для взрослых и детей. Для Вас только лучшие специалисты и оборудование по приемлемым ценам. Более подробную информацию и контактные телефоны можно найти на нашем сайте. Записаться на прием к специалисту можно позвонив по телефону 600-78-77, либо оставив заявку на сайте.

Все записи

Раздел находится в разработке

Закрыть

Ваша заявка на обратный звонок успешно отправлена

Оператор колл-центра перезвонит Вам для уточнения деталей и подтверждения записи на прием.
Пожалуйста, будьте готовы ответить на звонок.

Рабочее время колл-центра: ПН–СБ: 08:00–22:00; ВС: 09:00–19:00

Закрыть

Обратный звонок

Оператор колл-центра перезвонит Вам для уточнения деталей и подтверждения записи на прием. Пожалуйста, будьте готовы ответить на звонок

Введено больше 128 символов
Имя введено некорректно
Введены запрещенные символы
Введено больше 64 символов
Введены запрещенные символы
Номер введен некорректно
Номер введен некорректно
Время суток
Любое
Утро
День
Вечер
Требуется подтверждение

Ваша заявка не была отправлена, попробуйте снова

Спасибо

Ваша заявка успешно отправлена.

Остались вопросы?

Укажите адрес своей электронной почты, и мы с вами свяжемся

Введено больше 128 символов
Имя введено некорректно
Введено больше 128 символов
Почта введена некорректно
Почта введена некорректно
info

Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта