Поиск:

Контактный центр

+ 7 (812) 600-77-77

Пн—Сб: 8:00-21:00 Вс: 9:00-21:00

Обратный звонок

Контактный центр

+ 7 (812) 600-77-77

Пн—Сб: 8:00-21:00 Вс: 9:00-21:00

Не знаете, куда обратиться?
Закажите обратный звонок

Обратный звонок
Записаться онлайн

Медицинская карта

26 января 2021

7205

4 - 5 мин

Документы оформляются семейным врачом при условии наличия у ребенка результатов обследования, определенных Приказом МЗ РФ №1346-Н. Семейный врач проводит неврологический, хирургический, ортопедический, офтальмологический и ЛОР-осмотр, скрининговый осмотр с учетом пола ребенка (гинекологический или андрологический).

  • На приеме необходимо иметь с собой прививочный сертификат, реакция Манту должна быть сделана в текущем году. Если ребенок состоит на учете у специалистов, необходимо заключение этих специалистов с рекомендациями для детского сада и школы.

  • При оформлении медицинской документации учитываются результаты осмотров врачами-специалистами и исследования давностью не более 3х месяцев, а у детей до 2х лет- давностью не более 1 месяца.

Медицинская карта является официальным документом, подробно отображающим состояние здоровья человека. В настоящее время подобный документ заводится едва ли не с рождения ребенка, он необходим детям, проходящим обучение в дошкольных учреждениях и общеобразовательных школах.

Мед карта для детского сада заводится непосредственно перед поступлением ребенка в дошкольное учреждение. Этот документ часто называют справкой формы 026. Бланк для последующего заполнения врачами приобрести можно в канцелярском магазине. Мед карта содержит в себе данные обследования ребенка такими специалистами, как педиатр, дерматолог, стоматолог, хирург, оториноларинголог, офтальмолог. Также в ней отображены результаты анализов крови, мочи, кала, анализов на наличие гельминтов.

Помимо этого, в мед карте для детского сада содержится информация о прививках, наличии в прошлом у ребенка тех или иных заболеваний, его контактах с людьми, имеющими ту или иную быстро передающуюся инфекцию. Подобный документ отражает состояние физического и психического здоровья пациента, гарантирует отсутствие определенных заболеваний.

Необходимость в медкарте для школы возникает при достижении ребенком возраста 6-7 лет. Такая карта предназначена для отслеживания динамики физического развития школьника, также в ней содержится информация обо всех профилактических и лечебных мероприятиях, предусмотренных системой здравоохранения (записи о сделанных прививках, медицинских осмотрах), результаты обследований дерматолога, хирурга, офтальмолога, невролога, психиатра, педиатра, стоматолога, оториноларинголога. Полное название документа – мед карта для школы формы 026/у-2000.

Ведение медицинской отчетности, учет документации учреждения системы здравоохранения входят в компетенцию непосредственно лечащих врачей. Медкарта для школы и детского сада является своеобразным «паспортом здоровья» хозяина, составляемым педиатром и семейным врачом. В компетенцию первого специалиста входит прием пациентов в возрасте до 14 лет, второй занимается широкой практикой в области лечения пациентов, независимо от их возраста и пола. Семейный врач (врач общей практики) оказывает, при необходимости, первичную медицинскую помощь, осуществляет деятельность в участковых, амбулаторных учреждениях, центрах семейной медицины, отделениях многопрофильных поликлиник.

В клинике «Скандинавия» вы можете получить любую интересующую информацию, касающуюся оформления различных документов: прививочных листов, мед карт для школы, детского сада, иных учреждений образования, справок для посещения бассейна и т.д.

Особенности оформления карты в сад, школу, техникум или ВУЗ

  • В случае выявления патологии потребуются дополнительные консультации узких специалистов (оплачиваются дополнительно).
  • Приём (осмотр, консультация) семейного врача с оформлением документации (справка в детский сад/учебное заведение) можно пройти в любом отделении клиники «Скандинавия». На приеме семейный врач может снять ЭКГ (оплачивается отдельно).
  • Лабораторные исследования (общий анализ мочи, клинический анализ крови, исследование кала на гельминты, исследование уровня глюкозы в крови, взятие крови из пальца или взятие крови из вены) также могут быть выполнены в любом отделении клиники.
  • Приём (осмотр, консультация) психиатра/психотерапевта при поступлении ребёнка в образовательное учреждение проводится в отделении Литейном, Северной клинике, Василеостровском, Выборгском отделениях, в отделении «Парадный квартал».
  • Приём (осмотр, консультация) детского стоматолога осуществляется в клинике на Литейном пр., 55а и во Фрунзенском отделении на пр. Славы, 52.
  • Комплексное УЗИ при поступлении ребёнка в детское общеобразовательное учреждение проводится во всех отделениях.
  • Эхокардиография или УЗИ сердца вы можете сделать в отделении "Литейное" и Северной клиниках, в отделении «Парадный квартал», в Выборгском, Кировском, Московском, Фрунзенском, Василеостровском отделениях.
  • Рентгенография органов грудной клетки (1 проекция) выполняется в отделении "Литейное", Северной клинике и в Выборгском отделении.
  • Все необходимые исследования могут выполненные в других учреждениях города с предоставлением результатов.
  • Окончательное заключение с подписью на справке выдаёт заведующий отделением только после получения всех результатов обследования и заключений специалистов
  • Для углубленного обследования рекомендуем пройти программу обследования «Подготовка к школе» (для мальчиков, для девочек).
Все записи

Раздел находится в разработке

Закрыть

Ваша заявка на обратный звонок успешно отправлена

Оператор колл-центра перезвонит Вам для уточнения деталей и подтверждения записи на прием.
Пожалуйста, будьте готовы ответить на звонок.

Рабочее время колл-центра: ПН–СБ: 08:00–22:00; ВС: 09:00–19:00

Закрыть

Обратный звонок

Оператор колл-центра перезвонит Вам для уточнения деталей и подтверждения записи на прием. Пожалуйста, будьте готовы ответить на звонок

Введено больше 128 символов
Имя введено некорректно
Введены запрещенные символы
Введено больше 64 символов
Введены запрещенные символы
Номер введен некорректно
Номер введен некорректно
Время суток
Любое
Утро
День
Вечер
Требуется подтверждение

Ваша заявка не была отправлена, попробуйте снова

Спасибо

Ваша заявка успешно отправлена.

Остались вопросы?

Укажите адрес своей электронной почты, и мы с вами свяжемся

Введено больше 128 символов
Имя введено некорректно
Введено больше 128 символов
Почта введена некорректно
Почта введена некорректно
info

Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта