Массаж в отделении Косметологии

Медицинский массаж является прекрасным методом профилактики и лечения множества заболеваний. В клинике «Скандинавия» курс процедур массажа можно пройти в центре косметологии.

Медицинский массаж является прекрасным методом профилактики и лечения множества заболеваний. В клинике «Скандинавия» курс процедур массажа можно пройти в центре косметологии.

Массаж_мал.jpg

Медицинский массаж является прекрасным методом профилактики и лечения множества заболеваний. В клинике «Скандинавия» курс процедур массажа можно пройти в центре косметологииМассаж часто рекомендуют пациентам с целью избавления от неприятных проявлений проблем с позвоночником (при боли в шее и спине - особенно при сидячем образе жизни), а также при повышенной отечности и частой усталости ног. Массаж имеет и великолепный косметический эффект – с его помощью можно убрать целлюлит и жировые отложения в области живота и бедер. Массаж помогает также и при нервозности и раздражительности – так как он имеет положительное воздействие на нервную систему.

В чем же кроется секрет целебного воздействия массажа на организм? Механическое воздействие при массаже способствует улучшению циркуляции крови, ускорению отмирания старых клеток кожи и появлению новых, помимо этого кожа при массаже дополнительно обогащается кислородом. Механические движения, которые массажист производит во время процедуры, запускают определенные процессы в нервной системе организма. Эти процессы приводят к положительным функциональным изменениям в той области, которая на данный момент требует внимания. Беспокоящие симптомы проходят, болезненность в органах, системах и конечностях сменяется ощущением баланса и гармонии.

Результат от курса массажа напрямую зависит от профессионализма массажиста. В косметологическом центре клиники «Скандинавия» работают высокопрофессиональные массажисты, умеющие найти индивидуальный подход к каждому пациенту. 

Помимо классического массажа в отделении косметологии клиники «Скандинавия» можно воспользоваться услугами аппаратного массажа для тела – в том числе вакуумного массажаLPG-массажа а также массаж лица на аппарате LIFT-6