Линзы при астигматизме

Контактные линзы, безусловно, являются самым удобным современным средством коррекции зрения. Существует огромное многообразие линз - правильно подобрать мягкие контактные линзы вам помогут врачи-офтальмологи клиники "Скандинавия".

В настоящее время достаточно распространенными стали линзы при астигматизме, и вот почему: если еще всего несколько лет назад люди с этим заболеванием не могли носить мягкие контактные линзы, и для коррекции использовался лишь жесткий вид линз, то теперь, в двадцать первом веке, они получили возможность корректировать дефект зрения с помощью специально разработанных торических линз. У таких изделий специальная торическая поверхность может быть распределена либо на передней, либо на задней стороне изделия.

Линзы при астигматизме с торической поверхностью, находящейся на передней стороне изделия, способны корригировать астигматизм до размера 4,5 D. Что же до задней поверхности линз, то такие изделия могут корректировать зрение до 6,0 D.

7 астигматизм.jpg

Главные достоинства линз при астигматизме.

 Линзы при астигматизме имеют следующие достоинства:

  • с их помощью возможна коррекция даже высокого астигматизма;
  • при использовании таких линз имеется минимальное изменение поля зрения, что не может не радовать пациентов с данной проблемой;
  • данные изделия позволяют создать для пациента оптимальные условия для осуществления бинокулярного зрения, то есть человек даже с высоким астигматизмом прекрасно видит одновременно двумя глазами;
  • использование линз сводит к минимуму такие побочные эффекты, как призматический эффект и более распространенная оптическая аберрация, чего нельзя сказать о линзах очкового типа.

В том случае, если Вам понадобились линзы при астигматизме, Вы можете записаться на прием к нашему специалисту, и он подберет Вам для Вас оптимальный вариант изделий. Более подробную информацию о цене на консультативные услуги и астигматические линзы можно узнать по контактному телефону.

Подбор линз при астигматизме в нашей клинике

Наша клиника предлагает своим клиентам подбор линз при астигматизме и другие диагностические, косметологические и лечебные услуги. Для того, чтобы пройти процедуру в нашей клинике, Вам достаточно оставить свою заявку на нашем сайте, либо связаться с нами по контактному телефону 600-77-77. Мы всегда рады Вам!