Лечение пульпита

Будет ли человек испытывать боль при лечении пульпита? Данный вопрос волнует многих пациентов, постоянно отодвигавших посещение врача все дальше и дальше. Из-за боязни боли визит к специалисту сводится к минимуму, и в итоге велика вероятность того, что пациент полностью потеряет зуб.

Будет ли человек испытывать боль при лечении пульпита? Данный вопрос волнует многих пациентов, постоянно отодвигавших посещение врача все дальше и дальше. Из-за боязни боли визит к специалисту сводится к минимуму, и в итоге велика вероятность того, что пациент полностью потеряет зуб. Вот почему так важно вовремя лечить пульпит и как можно быстрее записаться у специалисту.

Лечение пульпита разными методиками

В настоящее время пульпит лечится двумя способами – хирургическими, либо биологическими. Выбор в пользу той или иной методики зависит от того, на какой стадии находится пульпит. Специалист благодаря выбранной методике должен не только избавить пациента от боли, но и, в идеале, еще и сохранить те ткани зуба, которые на момент заболевания являются здоровыми.

Лечение пульпита с помощью биологической методики

Биологическое, или, как его еще называют, консервативное лечение используется на самых ранних стадиях заболевания, когда необходимо убрать воспаление и восстановить функции пульпы.

 Хронический вид пульпита можно лечить консервативным методом, однако только при условии, что перед этим будет проведено тщательное обследование, и у больного не будет противопоказаний. Так же лечение пульпита биологическим методом подойдет детям, когда наиболее важно сохранить корень пульпы.

 В том случае, если Вам понадобилось лечение пульпы, Вы можете записаться на прием к нашему специалисту и пройти полный курс лечения. Подробную информацию о оказываемых нами услугах и ценах на них можно, созвонившись с нами по контактному телефону.

Оперативное лечение

Так же врач может назначить и оперативное лечение пульпита. Оно состоит из следующих этапов:

  • обезболивание десны;
  • обработка зуба специальным раствором;
  • удаление пульпы полностью, либо частично;
  • обработка антисептиком и наложение специальных противовоспалительных смесей;
  • Пломбирование зуба.

Возможно и полное удаление пульпы, но такую операцию лучше всего проводить только в самых крайних случаях. После такой процедуры зуб становится полностью «мертвым».

Лечение пульпита в нашей клинике

Наша клиника предлагается своим клиентам лечение пульпита и другие диагностические, косметологические и лечебные услуги. Для того, чтобы провести процедуру в нашей клинике, Вам достаточно оставить свою заявку на нашем сайте, либо связаться с нами по контактному телефону 600-77-77. Мы всегда рады Вам!