Лечение почечной колики

Под определением «почечная колика» понимают острую боль, локализующуюся в поясничной области и спровоцированную сбоем кровообращения в почке и нарушением оттока мочи. При этом боль появляется от того, что моча не отходит, а почечная лоханка перерастягивается.

Под определением «почечная колика» понимают острую боль, локализующуюся в поясничной области и спровоцированную сбоем кровообращения в почке и нарушением оттока мочи. При этом боль появляется от того, что моча не отходит, а почечная лоханка перерастягивается.

Причины и симптомы почечной колики

Чаще всего причинами колики становятся:

  • такие патологические состояния, как травмы, туберкулез, рак;
  • опущение почки либо камни в ней.

Симптом проявляется схваткообразной болью в пояснице с переходом боли в пах или ногу. Зачастую почечную колику сопровождает тошнота или даже рвота. При первых же появившихся симптомах Вы можете записаться в нашу клинику на прием к специалисту-урологу. Более подробную информацию по цене и предоставляемых услугах можно узнать, позвонив по контактному телефону – 600-77-77.

Диагностические исследования

При первых симптомах почечной колики пациенту показана срочная госпитализация и полноценный осмотр урологом для выяснения причины симптома, а также проведение всех необходимых исследований.

Самым оптимальным методом диагностики почечной колики можно назвать внутривенную урографию, которая проводится рентгенологическим способом с помощью введения в вену контрастного вещества. С помощью этого метода можно выявить изменение мочевых путей и камень в почках, а также диагностировать смещение почек и даже изгиб в области мочеточника. Кроме того, с помощью данной методики можно выявить и другие причины такого симптома, как почечная колика.

Для проведения диагностических исследований и лечения почечной колики Вы можете записаться на прием к нашим специалистам.

Лечение почечной колики

В том случае, если появление почечной колики связано с наличием камней в почках, наряду с обезболиванием используют дробление образовавшихся камней ультразвуком.

Также экстренный приступ можно облегчить с помощью тепла – в этом случае используются теплая ванная или грелка. Не стоит забывать и о обезболивающих препаратах и спазмолитиках в виде уколов. Это могут быть но-шпа или баралгин.

В том случае, если лечение почечной колики затянулось, а боль все не отпускает, врач может назначить Вам новокаиновую блокаду с той стороны, где ощущается почечная колика.

Не стоит ждать осложнений – при первых же симптомах обратитесь в нашу клинику и запишитесь на прием.

Лечение почечной колики в нашей клинике

Наша клиника предлагается своим клиентам лечение почечной колики и другие диагностические и лечебные услуги. Для того, чтобы провести лечение в нашей клинике, Вам достаточно оставить свою заявку на нашем сайте, либо связаться с нами по контактному телефону 600-77-77. Мы всегда рады Вам!