Лазерная деструкция сосудов

Сосудистые сеточки на теле или на лице являются одним из самых распространенных косметических недостатков, в равной степени беспокоящим как мужчин, так и женщин. И если до недавнего времени их удаление проводилось хирургическим путем или при помощи инъекций склеротирующей сосуды жидкости, то сегодня эстетическая косметология предлагает гораздо более эффективный и менее болезненный способ: лазерную деструкцию сосудов.

Сосудистые сеточки на теле или на лице являются одним из самых распространенных косметических недостатков, в равной степени беспокоящим как мужчин, так и женщин. И если до недавнего времени их удаление проводилось хирургическим путем или при помощи инъекций склеротирующей сосуды жидкости, то сегодня эстетическая косметология предлагает гораздо более эффективный и менее болезненный способ: лазерную деструкцию сосудов.  Сосудистые сеточки на теле или на лице являются одним из самых распространенных косметических недостатков, в равной степени беспокоящим как мужчин, так и женщин. И если до недавнего времени их удаление проводилось хирургическим путем или при помощи инъекций склеротирующей сосуды жидкости, то сегодня эстетическая косметология предлагает гораздо более эффективный и менее болезненный способ: лазерную деструкцию сосудов. 

деструкция сосудов_мал.jpg

Этот метод представляет собой воздействие лазером на расширенные сосуды, в результате чего клетки гемоглобина сворачиваются и «запаивают» их. Преимущества этой процедуры очевидны:

  • Врач-косметолог избирательно воздействует лазером на имеющие косметический недостаток участки кожи, не подвергая обработке остальные ткани.
  • Лазерная косметология лица позволяет добиваться необходимого эффекта без хирургического вмешательства и не приводит к гиперпигментации кожи и образованию рубцов.
  • Проводимая при помощи медицинского комплекса Fotona лазерная косметология настолько безболезненна, что не требует использования анестезии.
  • Воздействие лазера на кожу помимо коррекции расширенных сосудов способствует активизации регенеративных процессов, поэтому практически каждая клиника красоты использует эту процедуру в омолаживающих антивозрастных комплексах.

Лазерная деструкция сосудов является абсолютно безопасной и имеет лишь некоторые ограничения по применению. Как и многие другие косметологические процедуры, лазерное удаление расширенных сосудов не рекомендуется проводить в период обострения дерматологических заболеваний или при сезонной аллергии. Кроме этого, обработку лазером следует с осторожностью применять во время беременности и лактации.

Чтобы удалить расширенные сосуды на лице или теле при помощи лазера потребуется комплекс из нескольких сеансов, проводимых с интервалом в 2-3 недели. Поскольку процесс «запаивания» сосудов является необратимым, проведения поддерживающей полученный результат терапии не требуется.

Отделение косметологии клиники «Скандинавия» предлагает широкий выбор процедур в области лазерной косметологии. Помимо лазерной деструкции сосудов, вы можете воспользоваться услугами лазерного омоложения и лазерной эпиляции. Врачи-косметологи отделения будут рады проконсультировать вас о любой предоставляемой услуге.

Узнать интересующие вас детали по процедуре лазерной деструкции сосудов и записаться на консультацию к врачу можно по телефону: 600-78-77