Поиск:

Контактный центр

+ 7 (812) 600-77-77

Пн—Сб: 8:00-21:00 Вс: 9:00-21:00

Обратный звонок

Контактный центр

+ 7 (812) 600-77-77

Пн—Сб: 8:00-21:00 Вс: 9:00-21:00

Не знаете, куда обратиться?
Закажите обратный звонок

Обратный звонок
Записаться онлайн

Курс на похудение

26 апреля 2024

2879

5 - 6 мин

Автор статьи

Асанина Юлия Юрьевна Гастроэнтеролог

Примерно 50% женщин и 30% мужчин в России страдают от лишнего веса. Сложнее всего, пожалуй, приходится деловым людям, чей ритм жизни не способствует соблюдению жестких диет и оставляет немного времени для физических нагрузок. Для того чтобы процесс похудения не стал для занятого человека дополнительным стресс-фактором в его и без того нервной жизни, лучше доверить решение этой проблемы профессионалам. Ведущий специалист Центра коррекции веса клиники «Скандинавия» Юлия Юрьевна Асанина, врач гастроэнтеролог-диетолог, отмечает: «Для грамотного подбора программы похудения необходимо принимать во внимание самые разнообразные факторы: вкусовые пристрастия, сопутствующие патологии, изменения в анализах, образ жизни, степень физической активности – без помощи специалиста учесть все эти нюансы очень сложно».

В Центре коррекции веса клиники «Скандинавия» к решению проблемы лишнего веса подходят комплексно. Врачи-гастроэнтерологи, эндокринологи, врачи ЛФК помогают найти индивидуальный путь решения проблемы для каждого пациента Центра. Программа лечения предусматривает визит к психологу, что дает необходимую психологическую поддержку и помогает пациенту адаптироваться к изменениям в образе жизни. Основные принципы лечения определяет врач-диетолог.

СЛОВО ПАЦИЕНТУ

Алла Александровна, частный предприниматель в области загородного строительства:

В Центр коррекции веса я попала благодаря своей младшей дочери. Она видела, что после лета я располнела, плохо себя чувствовала, поэтому и предложила мне записаться на программу.

У меня и раньше были проблемы со здоровьем – гипертония, бронхиальная астма, стенокардия, ишемическая болезнь сердца. Это не полный перечень моих проблем, к которым добавилась еще и проблема веса: стало тяжело ходить, в обычной одежде мне было некомфортно.

Я пришла в Центр коррекции веса в середине декабря, когда мой вес составлял 82 кг. В настоящее время мой вес – 75 кг. Моя программа еще не окончена, но я не сомневаюсь в успехе. Рекомендации специалистов Центра помогают достигать заметных результатов. Советы врачей положительно повлияли не только на мою фигуру, но и на образ жизни: я стала больше двигаться, 3–4 раза в неделю прохожу на лыжах дистанцию в 5–8 км в зависимости от состояния здоровья и погоды, 1–2 раза в неделю посещаю сауну, принимаю контрастный душ.

Программа Центра коррекции веса не отнимает много времени, но в связи с тем, что у меня довольно плотный график, иногда приходится переносить встречи, чтобы выкроить время для посещения Центра, да и питерские пробки доставляют определенное неудобство. Но я слежу за собой и стараюсь не пропускать визиты к врачу.

Я очень благодарна ведущему специалисту Центра коррекции веса – гастроэнтерологу-диетологу Юлии Юрьевне Асаниной, она с первого же визита вселила в меня уверенность, что «все у нас получится». Больше всего привлекает доброжелательность Юлии Юрьевны и ее профессионализм, который, кстати, проявляется и в ее внешнем виде. Стройная фигура врача заставляет сразу поверить, что советы, адресуемые пациентам, с успехом опробованы на себе. Полагаю, что с ее помощью я смогу преодолеть очередной «весовой барьер».

Деловым женщинам, имеющим проблемы с весом (да и пока еще не имеющим этих или других проблем со здоровьем), я бы посоветовала всерьез задуматься о необходимости правильно расставлять приоритеты. Карьера – это, безусловно, важно, но она не важнее, чем здоровье. А лишний вес, в свою очередь, вреден как для здоровья, так и для карьеры. Кстати, продвижение по карьерной лестнице при прочих равных, лучше получается у стройных женщин (из личного опыта).

Полезные советы для стройной фигуры:

Совет №1: Выпивайте перед едой стакан воды, особенно перед посещением гостей или ресторана. Вода сбивает аппетит и помогает контролировать объем и состав пищи. Выпивая не меньше 8 стаканов в день, вы также боретесь с застоем жидкости в организме.

Совет №2: Ешьте разумно, а не как можно меньше. Изнуряя себя голодом, вы не похудеете. Организм реагирует на нехватку калорий накоплением жиров и торможением обмена веществ. Отказывая себе в необходимой пище, человек часто не выдерживает и позволяет себе лишнее. Между тем съеденная утром тарелка хлопьев с высоким содержанием клетчатки избавит вас от острого чувства голода в течение дня.

Совет №3: Постарайтесь перекусывать 4–6 раз в день через равные промежутки времени – это здоровая альтернатива трем основным приемам пищи. Частая еда поддерживает стабильный уровень сахара в крови, снижает аппетит, стимулирует обмен веществ, обеспечивая организму топливо для сжигания дополнительных калорий.

Совет №4: Ешьте по правилу «90 на 10»: пища должна быть здоровой минимум на 90% и всего 10% могут составлять любимые блюда. Запретной еды не существует, имеет значение ее количество!

Совет №5: Рассчитывайте калории, как семейный бюджет. Съедаете лишние калории – компенсируйте это сжигающими их дополнительными упражнениями! Четыре вишни в шоколаде, например, потребуют около 20 минут занятий спортом.

Совет №6: Создавайте традиции. После ужина не усаживайтесь перед телевизором. Лучше вечерами гуляйте или катайтесь на велосипеде.

Совет №7: Засыпая, представляйте себя стройными и подтянутыми. Спортсмены говорят: если можете представить, сможете и добиться. Очень скоро вам не придется мечтать о том, как вы будете выглядеть, – достаточно будет посмотреть в зеркало!

Все записи

Раздел находится в разработке

Закрыть

Ваша заявка на обратный звонок успешно отправлена

Оператор колл-центра перезвонит Вам для уточнения деталей и подтверждения записи на прием.
Пожалуйста, будьте готовы ответить на звонок.

Рабочее время колл-центра: ПН–СБ: 08:00–22:00; ВС: 09:00–19:00

Закрыть

Обратный звонок

Оператор колл-центра перезвонит Вам для уточнения деталей и подтверждения записи на прием. Пожалуйста, будьте готовы ответить на звонок

Введено больше 128 символов
Имя введено некорректно
Введены запрещенные символы
Введено больше 64 символов
Введены запрещенные символы
Номер введен некорректно
Номер введен некорректно
Время суток
Любое
Утро
День
Вечер
Требуется подтверждение

Ваша заявка не была отправлена, попробуйте снова

Спасибо

Ваша заявка успешно отправлена.

Остались вопросы?

Укажите адрес своей электронной почты, и мы с вами свяжемся

Введено больше 128 символов
Имя введено некорректно
Введено больше 128 символов
Почта введена некорректно
Почта введена некорректно
info

Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта