Поиск:

Контактный центр

+ 7 (812) 600-77-77

Пн—Сб: 8:00-21:00 Вс: 9:00-21:00

Обратный звонок

Контактный центр

+ 7 (812) 600-77-77

Пн—Сб: 8:00-21:00 Вс: 9:00-21:00

Не знаете, куда обратиться?
Закажите обратный звонок

Обратный звонок
Записаться онлайн

Химический пилинг

07 февраля 2018

2434

3 - 4 мин

Безусловно, домашние методы ухода за лицом улучшают его общее состояние, однако лишь на короткий период, и, кроме того, требуют регулярного повторения. С действительно же серьезными кожными дефектами они не справляются и вовсе. И если какие-то серьезные проблемы с кожей действительно имеются, то необходима консультация опытного косметолога в клинике, зарекомендовавшей себя своей эффективностью и надежностью.

В настоящее время достаточно популярной считается такая процедура, как химический пилинг. Она позволяет почувствовать ощутимую разницу до и после процедуры. Это довольно эффективная методика, позволяющая исправить многие дефекты.

Смысл процедуры

Итак, химический пилинг выполняется следующим образом: под кожу вводится препарат, который заставляет клетки перерождаться. Существует несколько видов процедуры:

  • Поверхностный пилинг. Благодаря данной методике верхние слои кожи разрушаются, а те клетки, которые располагаются рядом с ними, начинают активно развиваться и вырабатывать коллаген. Чаще всего в роил препарата выступает салициловая кислота. Курс составляет от пяти процедур и более. Что же до восстановительного периода, предполагающего покраснение кожи лица, то он составляет всего лишь один день.

  • Срединный пилинг. Во время данной процедуры клетки распадаются в более глубоких слоях кожи. В качестве лекарственного средства, как правило, используется один из нескольких препаратов – это фенол, трихлоруксусная кислота, либо опять же все та же салициловая кислота. Что же до восстановительного периода, то он длится дольше, чем поверхностный пилинг, и составляет неделю. Повторить данную процедуру можно только через 6 месяцев.

  • Глубокий пилинг. Данный вид пилинга считается самым эффективным, но при этом и самым болезненным. Эффект, полученный от такой процедуры, длится очень долго, и он значительно ощутимее, нежели при поверхностном пилинге. В качестве лекарственного средства используют такие препараты, как фенол, либо трихлоруксусная кислота. Химический пилинг такого типа осуществляется исключительно в стационаре, так как после него понадобится восстанавливать в течение месяца, и в это время пациенту понадобится профессиональный уход. Зато после проведения такой процедуры повторения уже не требуется, а результат длится 10 лет и более.

Не смотря на то, что данный вид операции по своей сути является ожогом кожных слоев, не стоит бояться побочных эффектов и непредвиденных ситуаций. Вся процедура находится под чутким контролем специалистов. Не нужно бояться и болевого синдрома – современные методики анестезии делают процедуру практически безболезненной.

Показания

Конечный результат после использования процедуры настолько покорил женский пол, что в настоящее время можно даже приобрести пилинг в магазинах и осуществить эту методику на дому. Однако специалисты нашей клиники советуют не рисковать и обратиться к врачам – в противном случае можно получить ожог.

Итак, кому же можно порекомендовать химический пилинг? Безусловно, это могут быть:

  • вросшие волосы, локализующиеся на лице;

  • имеющиеся после беременности и не только растяжки на теле; кожа шелушащаяся или ороговевшая;

  • себорейные заболевания кожи;

  • любая пигментация на коже, в том числе и веснушки;

  • дисхромия, то есть не тот цвет лица, который должен быть у человека – к примеру, землистый, желтый и так далее);

  • угри розового типа; акне и шрамы, которые от угрей остаются;

  • рубцы на лице;

  • кожа с морщинами.

Химический пилинг в клинике «Скандинавия»

Медицинская клиника «Скандинавия» готова предложить своим клиентам услуги химическому пилингу в различных областях тела. Для Вас только лучшие специалисты и оборудование по приемлемым ценам. Более подробную информацию и контактные телефоны можно найти на нашем сайте. Записаться на прием к специалисту можно позвонив по телефону 600-77-77, либо оставив заявку на сайте.

Все записи

Раздел находится в разработке

Закрыть

Ваша заявка на обратный звонок успешно отправлена

Оператор колл-центра перезвонит Вам для уточнения деталей и подтверждения записи на прием.
Пожалуйста, будьте готовы ответить на звонок.

Рабочее время колл-центра: ПН–СБ: 08:00–22:00; ВС: 09:00–19:00

Закрыть

Обратный звонок

Оператор колл-центра перезвонит Вам для уточнения деталей и подтверждения записи на прием. Пожалуйста, будьте готовы ответить на звонок

Введено больше 128 символов
Имя введено некорректно
Введены запрещенные символы
Введено больше 64 символов
Введены запрещенные символы
Номер введен некорректно
Номер введен некорректно
Время суток
Любое
Утро
День
Вечер
Требуется подтверждение

Ваша заявка не была отправлена, попробуйте снова

Спасибо

Ваша заявка успешно отправлена.

Остались вопросы?

Укажите адрес своей электронной почты, и мы с вами свяжемся

Введено больше 128 символов
Имя введено некорректно
Введено больше 128 символов
Почта введена некорректно
Почта введена некорректно
info

Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта