Поиск:

Контактный центр

+ 7 (812) 600-77-77

Пн—Сб: 8:00-21:00 Вс: 9:00-21:00

Обратный звонок

Контактный центр

+ 7 (812) 600-77-77

Пн—Сб: 8:00-21:00 Вс: 9:00-21:00

Не знаете, куда обратиться?
Закажите обратный звонок

Обратный звонок
Записаться онлайн

Готовимся к лету

07 февраля 2018

2334

5 - 6 мин

Даже не верится, что такая долгая зима позади. В этом году она была особенно суровой, да и весна не спешила приходить. Но наконец-то наступает пусть северное, но от этого только более долгожданное лето.

За зиму устали не только мы сами, но и наши кожа и тело. Морозный ветер, при петербургской-то влажности, сушит кожу. Дело довершает паровое отопление. От недостатка солнца кожа тускнеет. И весенний авитаминоз тоже не способствует улучшению цвета лица.

 Снежные завалы не особенно располагали к прогулкам, и даже выбраться в спортзал в зимние месяцы было равносильно подвигу. Конечно, хотелось спрятаться поглубже под одеяла и в ожидании тепла скрашивать долгие темные часы чем-то вкусным.

Теперь же, когда из шкафов уже можно доставать летние открытые платья, нужно срочно приводить себя в порядок, чтобы каждый летний день доставлял удовольствие, и с гордостью гулять по городу и по пляжу.

Очень важно не только ликвидировать последствия зимы для своих кожи и тела, но и подготовить их к проблемам, которые ожидают нас летом – к воздействию солнца, а оно, как известно, может принести не только пользу, но и вред.

Конечно, доверять проведение процедур по корректировке фигуры или улучшению состояния кожи стоит только профессионалам – слишком грустно было бы потерять ценные летние дни, пряча результаты неудачного опыта под длинными юбками и балахонами. В клинике «Скандинавия» подход к косметологическим процедурам по-медицински серьезный. Любые операции здесь проводят, тщательно подготовив клиента и минимизировав риски.

На время отпуска и тем более на лето не стоит планировать такую процедуру, как липосакция – отеки и гематомы от нее проходят довольно долго. Чтобы подтянуть фигуру и устранить нежелательные жировые отложения, в «Скандинавии» можно пройти курс аппаратного массажа. Самая современная вакуумно-роликовая машина LPG Keymodule поможет безболезненно избавиться от целлюлита, устранить жировые отложения, улучшить тонус и эластичность кожи.

Курс такого массажа можно сочетать с биостимуляцией. К проблемным участкам подключаются электроды, микротоки разбивают и помогают выводить из-под кожи лишний жир, тонизируют и подтягивают кожу.

Проститься с целлюлитом помогут такие приятные процедуры, как обертывания. В зависимости от вашего желания и поставленных задач могут использоваться разные ингредиенты – шоколадные, йогуртовые, водорослевые. Эти спа-процедуры не только отлично подтягивают кожу и выводят токсины, но еще и помогают расслабиться и снять накопленный за зиму стресс, чтобы вы могли войти в лето отдохнувшей. А если сочетать обертывания с инфракрасной сауной или термоодеялом, это поможет похудеть.

Ну а если всего перечисленного вам кажется недостаточно, и в борьбе с лишними сантиметрами и граммами вы готовы применить «тяжелую артиллерию» – к вашим услугам мезотерапия. Это микроинъекции специально подобранных препаратов, которые расщепляют жировые отложения и нормализуют процессы обмена. Процедура очень эффективна и практически безболезненна, так как используются специальные микроиглы, и препараты вводятся малыми дозами на небольшую глубину.

Закрепить достигнутые в клинике успехи можно дома. Для этого в отделении косметологии «Скандинавии» вы можете купить специальные препараты для борьбы с целлюлитом и применять их самостоятельно.

Еще один важный вопрос в подготовке к пляжному сезону – удаление нежелательных волос. В «Скандинавии» представлены все виды эпиляции. Но специалисты напоминают, что самые современные из них – фото- и электроэпиляцию надо проводить как минимум за две недели до того, как кожа попадет под прямые солнечные лучи.

Несколько слов о том, как подготовить к лету кожу лица. Во-первых, полезно будет провести курс аппаратного массажа на аппарате LPG Lift 6.Он улучшит кровообращение и питание кожи. Стоит провести курс специальных инъекций, очень полезны в это время витаминизированные и увлажняющие маски. Большинство описанных процедур в клинике – не разовые. Для лучшего результата их нужно проходить курсами. Но если добавить к ним здоровое питание и занятия спортом – уже через месяц вы получите заметный приятный результат.

Елена Лапина, врач дерматолог-косметолог клиники «Скандинавия»:

 – Конечно, курсы процедур назначаются в зависимости от возраста и типа кожи, ее состояния. Но есть общие рекомендации. Главные задачи после зимы – вернуть коже влагу и улучшить ее питание. Сделать это поможет массаж. Он улучшит кровообращение, и, как результат, кожа станет свежей, упругой, подтянутой.

Я бы рекомендовала провести курс инъекций гиалуроновой кислоты. Такие инъекции помогут интенсивно увлажнить кожу, улучшить тонус и поспособствуют выработке необходимых коже коллагена и эластина.

Для устранения мимических морщинок (когда мы щуримся на солнышке, они становятся глубже и заметнее) есть замечательный «укол красоты» – инъекция ботулотоксина. А вот делать пилинги в летнее время как раз не рекомендуется. Под их воздействием слой эпидермиса становится тоньше, и на лице из-за солнца могут появиться даже пигментные пятна.

 И еще один очень важный совет. Не пренебрегайте солнцезащитными кремами! Помните, что для положительного воздействия солнца на организм достаточно прогулок в солнечный день в тени деревьев. А под прямыми ультрафиолетовыми лучами слой кожи утолщается, вырабатывается большое количество свободных радикалов, которые приводят к фотостарению клеток кожи. Поэтому перед выходом на улицу летом на открытые участки кожи нанесите крем с солнцезащитным фактором.

Все записи

Раздел находится в разработке

Закрыть

Ваша заявка на обратный звонок успешно отправлена

Оператор колл-центра перезвонит Вам для уточнения деталей и подтверждения записи на прием.
Пожалуйста, будьте готовы ответить на звонок.

Рабочее время колл-центра: ПН–СБ: 08:00–22:00; ВС: 09:00–19:00

Закрыть

Обратный звонок

Оператор колл-центра перезвонит Вам для уточнения деталей и подтверждения записи на прием. Пожалуйста, будьте готовы ответить на звонок

Введено больше 128 символов
Имя введено некорректно
Введены запрещенные символы
Введено больше 64 символов
Введены запрещенные символы
Номер введен некорректно
Номер введен некорректно
Время суток
Любое
Утро
День
Вечер
Требуется подтверждение

Ваша заявка не была отправлена, попробуйте снова

Спасибо

Ваша заявка успешно отправлена.

Остались вопросы?

Укажите адрес своей электронной почты, и мы с вами свяжемся

Введено больше 128 символов
Имя введено некорректно
Введено больше 128 символов
Почта введена некорректно
Почта введена некорректно
info

Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта