Поиск:

Контактный центр

+ 7 (812) 600-77-77

Пн—Сб: 8:00-21:00 Вс: 9:00-21:00

Обратный звонок

Контактный центр

+ 7 (812) 600-77-77

Пн—Сб: 8:00-21:00 Вс: 9:00-21:00

Не знаете, куда обратиться?
Закажите обратный звонок

Обратный звонок
Записаться онлайн

Физиотерапия воспалительных заболеваний малого таза у женщин. Часть 2

01 августа 2017

11993

2 - 3 мин



Мы занимаемся также хронической патологией. Например, одной из актуальных проблем является хронический эндометрит. Это очень важно для женщин, которые готовятся стать мамами посредством ЭКО. Потому что такое решение женщина, чаще всего, принимает уже в зрелом возрасте, и к этому времени у нее появляется ряд сопутствующих патологий, которые требуют коррекции. Поэтому мы учитываем сопутствующие экстрогенитальные патологии, такие как миома матки, эндометриоз, фиброзно-кистозная мастопатия.

Сразу хочу сказать, что при наличии миомы матки или эндометриоза физиотерапевтическое лечение проводится, но количество процедур, которые используются, естественно, становится меньше. То есть, арсенал выбора процедур у физиотерапевта ограничен, но он есть и его необходимо использовать, дабы помочь женщине в таком сложном процессе, то есть в подготовке к данному процессу.

Если эндометрий воспален или истончен, имплантация зародыша не происходит, или происходит его имплантация, но часто заканчивается выкидышем. Поэтому первостепенной задачей становится снять именно это хроническое воспаление. Мы снимаем его вместе с лекарственной терапией, с сопутствующей гормональной терапией, то есть происходит совместная работа с гинекологами. Она тесная, плотная, мы перезваниваемся, общаемся, договариваемся, что будет первичным, что вторичным. Часто это лечение занимает не один менструальный цикл – это два, иногда три, а бывает и четыре менструальных цикла. В процедурах должна соблюдаться преемственность, сочетанность процедур, их комбинация.

Первая наша задача – это снять воспаление. Это происходит в первом цикле, используются электромагнитные поля, магнитные поля. Во втором цикле, после прекращения менструации, то есть на 5-7 день цикла женщина снова приходит к нам, и мы уже наращиваем эндометрий. То есть, в предыдущем месяце мы снимали воспаление, в этом – наращиваем эндометрий для эффективной имплантации. Следующий месяц, как правило, я рекомендую женщинам не беременеть. Потому что у каждого физиотерапевтического фактора есть эффект последействия, и как раз у электромагнитных полей он занимает от полутора до двух месяцев. Поэтому организму нужно дать возможность самовосстановиться.

В нашей клинике есть накопленный опыт лечения нескольких десятков женщин с хроническим эндометритом, у которых ЭКО закончилось успешно. То есть, беременностью и у некоторых уже успешными родами. В нашем отделении ведут прием специалисты по лечебной физкультуре, мануальный терапевт, иглорефлексотерапевт, герудотерапевт. В нашем отделении мы подбираем конкретную индивидуальную программу для каждой конкретной пациентки с учетом ее индивидуальных потребностей.

Дата публикации: 01.08.17

Все записи

Раздел находится в разработке

Закрыть

Ваша заявка на обратный звонок успешно отправлена

Оператор колл-центра перезвонит Вам для уточнения деталей и подтверждения записи на прием.
Пожалуйста, будьте готовы ответить на звонок.

Рабочее время колл-центра: ПН–СБ: 08:00–22:00; ВС: 09:00–19:00

Закрыть

Обратный звонок

Оператор колл-центра перезвонит Вам для уточнения деталей и подтверждения записи на прием. Пожалуйста, будьте готовы ответить на звонок

Введено больше 128 символов
Имя введено некорректно
Введены запрещенные символы
Введено больше 64 символов
Введены запрещенные символы
Номер введен некорректно
Номер введен некорректно
Время суток
Любое
Утро
День
Вечер
Требуется подтверждение

Ваша заявка не была отправлена, попробуйте снова

Спасибо

Ваша заявка успешно отправлена.

Остались вопросы?

Укажите адрес своей электронной почты, и мы с вами свяжемся

Введено больше 128 символов
Имя введено некорректно
Введено больше 128 символов
Почта введена некорректно
Почта введена некорректно
info

Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта