Поиск:

Контактный центр

+ 7 (812) 600-77-77

Пн—Сб: 8:00-21:00 Вс: 9:00-21:00

Обратный звонок

Контактный центр

+ 7 (812) 600-77-77

Пн—Сб: 8:00-21:00 Вс: 9:00-21:00

Не знаете, куда обратиться?
Закажите обратный звонок

Обратный звонок
Записаться онлайн

Фитнес с животиком

07 февраля 2018

1280

2 - 3 мин

В начале прошлого века медицина впервые поставила вопрос о том, уместна ли во время беременности физкультура. Во многих европейских странах ответ нашли раньше, чем у нас. На Западе уже в 1960-е годы группы гимнастики для дам «в положении» считались обычным делом.

Сейчас в Финляндии, например, каждая вторая беременная женщина занимается фитнесом. Причина в том, что он помогает будущим мамам осуществить заветную мечту - правильно подготовиться к рождению ребенка. Чтобы он появился на свет крепким и здоровым, а сами роды прошли легко и без осложнений.

Прежде всего занятия облегчают состояние женщины во время беременности, когда организм работает в буквальном смысле за двоих и вдобавок проходит гормональную перестройку. Меняются и фигура, и образ жизни, и привычки питания. Будущая мама становится более восприимчивой, эмоциональной. Если бы не фитнес, тут и до депрессии недалеко.

Хорошо подобранные спортивные нагрузки приводят нервную систему в порядок. Никакого волшебства, все закономерно: когда есть честная работа мышц, адреналин (гормон стресса) для нее и используется. А не для переживаний.

В течение беременности малыш растет, и организм женщины должен умело приспосабливаться к изменениям. Это не так-то просто: могут появиться боли, проблемы с кровообращением, общим самочувствием, сбои в работе внутренних органов.

Когда плохо маме, страдает и малыш, причем исключений из этого правила не существует. Но фитнес справляется и с этими бедами, ведь лучшее средство для нормализации кровообращения - радость движения.

Ребенок получает больше питательных веществ, больше кислорода, а в результате лучше развивается. Специалисты даже сравнивают ценность упражнений с пользой от долгих прогулок в чистом сосновом лесу. Поэтому занятия фитнесом особенно необходимы женщинам с плацентарной недостаточностью. Когда кровоснабжение улучшается, плацента начинает быстро развиваться.

Упражнения приносят пользу и в тех случаях, когда плод занимает неправильное положение. Активные движения спортивной мамы дают ребенку прекрасную возможность удобно устроиться в животике.

Кроме того, фитнес помогает правильно подготовиться к родам. Упражнения укрепляют мышцы, делают их более эластичными, учат чувствовать свое тело и управлять им. В результате снижается риск травм, разрывов. Роды проходят легче и быстрее.

Противопоказаний к занятию фитнесом немного, это острые заболевания, хронические недуги в стадии обострения, угроза прерывания беременности и преждевременных родов.

Начинать занятия рекомендуется с 16-й недели беременности (в это время плацента уже сформирована). В клинике «Скандинавия» фитнес-программа для каждой будущей мамы разрабатывается индивидуально, в зависимости от особенностей организма и рекомендаций акушера-гинеколога, который ее наблюдает.

Специалист по фитнесу в любой момент может вывести электронную карту пациентки на экран своего компьютера, чтобы получить актуальные сведения о состоянии ее здоровья и, если потребуется, скорректировать программу занятий.

Все записи

Раздел находится в разработке

Закрыть

Ваша заявка на обратный звонок успешно отправлена

Оператор колл-центра перезвонит Вам для уточнения деталей и подтверждения записи на прием.
Пожалуйста, будьте готовы ответить на звонок.

Рабочее время колл-центра: ПН–СБ: 08:00–22:00; ВС: 09:00–19:00

Закрыть

Обратный звонок

Оператор колл-центра перезвонит Вам для уточнения деталей и подтверждения записи на прием. Пожалуйста, будьте готовы ответить на звонок

Введено больше 128 символов
Имя введено некорректно
Введены запрещенные символы
Введено больше 64 символов
Введены запрещенные символы
Номер введен некорректно
Номер введен некорректно
Время суток
Любое
Утро
День
Вечер
Требуется подтверждение

Ваша заявка не была отправлена, попробуйте снова

Спасибо

Ваша заявка успешно отправлена.

Остались вопросы?

Укажите адрес своей электронной почты, и мы с вами свяжемся

Введено больше 128 символов
Имя введено некорректно
Введено больше 128 символов
Почта введена некорректно
Почта введена некорректно
info

Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта