Эндоскопический фэйслифт

Подтяжку лица в Петербурге можно выполнить как по классической методике, так и с помощью эндоскопического фэйслифта.

Эндоскопический фэйслифт выполняется при первых возрастных изменениях верхней зоны лица, когда даже незначительное, казалось бы, нависание кожи в области верхних век и опущение бровей меняют выражение лица, делая его хмурым, а взгляд – тяжелым.

Оперируя по этой технике переорбитальную зону, удается получить очень хорошие результаты: пациент избавляется от складок на лбу и между бровями, от нависающей складки в области верхних век; умеренно приподнимаются брови, взгляд становится более выразительным и доброжелательным.

При начальных признаках увядания по индивидуальным показаниям может быть выполнена эндоскопическая подтяжка не только верхней, но и средней зоны лица. А при избытке кожи иногда используется такая хирургическая методика как ретидэктомия средней части лица — она резко уменьшает возможность возникновения каких-либо осложнений, например, повреждения ветвей лицевого нерва.

Однако если есть показания для коррекции средней зоны лица, в определенных случаях гораздо эффективнее окажется круговая подтяжка. Эта более трудоемкая операция, требующая от хирурга абсолютного профессионализма, обеспечивает убедительное внешнее омоложение на 10-15 лет. Таким образом, эндоскопический фэйслифт, как и любая медицинская технология, показан не всем. И лишь владея полным спектром современных хирургических возможностей, можно предложить пациенту вариант, который подходит для решения именно его проблемы.

Мастерство пластических хирургов и методики, применяемые в клинике «Скандинавия», позволяют:

  • Избежать видимых рубцов

Разрезы во время эндоскопического лифтинга (не более 2 см каждый) выполняются в волосистой части головы, а потому абсолютно незаметны. Ключевое преимущество эндоскопических техник заключается именно в том, что они позволяют обеспечить выраженный результат при минимальных рубцах.

ВАЖНО!

Эндоскопический фэйслифт часто выбирают мужчины, так как послеоперационные рубцы в этом случае не будут заметны, даже если у пациента нет длинных и очень густых волос.

Телефон для записи на прием: +7 (812) 600-78-87, +7-921-984-984-5 (администратор отделения эстетической хирургии Оксана).