Поиск:

Контактный центр

+ 7 (812) 600-77-77

Пн—Сб: 8:00-21:00 Вс: 9:00-21:00

Обратный звонок

Контактный центр

+ 7 (812) 600-77-77

Пн—Сб: 8:00-21:00 Вс: 9:00-21:00

Не знаете, куда обратиться?
Закажите обратный звонок

Обратный звонок
Записаться онлайн

Будем мамами!

06 февраля 2018

2475

8 - 9 мин

Автор статьи

Рохина Наталья Викторовна Акушер-гинеколог, Ведение беременности, Специалист направления коррекции веса

Ирина, 28 лет (малыши Илюша и Женечка родились 19.01.2011):

Когда мы только планировали беременность, вопросов, где наблюдаться и рожать, даже не стояло. В голове было лишь одно место – «Скандинавия». Быстро определившись с клиникой, я стала выбирать врача по отзывам в Интернете и решила записаться к Смородиной Наталье Львовне. Сейчас уже трудно вспомнить, какой отзыв был решающим, но точно помню, как запали в душу слова одной девушки, которая написала на форуме: «на прием к ней иду, как на праздник».

Я не помню первой встречи с доктором – мне кажется, я наблюдаюсь у нее всегда. Для меня прием у Натальи Львовны тоже стал праздником. Приходишь к ней, как к доброму знакомому, она всегда поддержит, проконсультирует и даже утешит, если надо. Во время беременности я очень жалела, что приемы у меня лишь раз в две недели, а не чаще. Было так приятно прийти, поговорить, послушать, как бьются сердца моих малышей. Все назначения всегда обсуждались, говорилось, для чего они. Наталья Львовна вселяла в меня уверенность. Уже на первом приеме доктор дала мне номер своего сотового, чтобы я могла в любое время позвонить и получить ответы на волнующие меня вопросы. Если мне требовалась консультация узкого специалиста, то Наталья Львовна советовала мне доктора и сразу записывала к нему, стараясь, чтобы в один день я прошла нескольких врачей, чтобы не ездить лишний раз в клинику.

Татьяна, 25 лет (дочка Сонечка родилась 17.03.2010):

Моя первая и желанная беременность была под огромным вопросом – страшные боли в животе, две заветные полосочки, страх потерять своего неродившегося малыша и врач, который постоянно гоняет к себе на приемы на другой конец города, не может назначить адекватное лечение, а лишь каждый раз выставляет счет за свои услуги... Потом – экстренная госпитализация в больницу, вовремя спасенная беременность... Мы ехали с супругом из больницы с нашим восьминедельным малышом в моем животике, и я плакала, потому что не понимала, как мне дальше оберегать свое сокровище, где найти грамотного специалиста? Час звонков по телефону, и мой муж сказал, что завтра меня ждет один из самых лучших специалистов в этой области. Так я познакомилась с Ольгой Алексеевной Стамбуловой – акушером-гинекологом клиники «Скандинавия». Она развеяла все мои страхи и опасения и внушила полнейшее спокойствие. Она оказалась настолько чутким, внимательным человеком и потрясающим специалистом, что я поняла: будущее нашего малыша в надежных руках.

В «Скандинавии» мне не только помогли выносить здоровую малышку, но и научили, как правильно подготовиться к родам, как ухаживать за новорожденным и даже поддерживать свою красоту и здоровье во время беременности, родов и грудного вскармливания. В «Школе будущих мам» Вероника Юрьевна Ледина на примере пупсиков учила нас чистить малышам носики и ушки, умывать личико, переодевать подгузник, стричь крошечные ноготки, пеленать, купать, укладывать спать и еще много-много всего! Благодаря «Школе будущих мам» я не терялась в магазине детских товаров, а четко знала, что мне нужно. Помимо этого Вероника Юрьевна досконально объяснила все стадии родов, особенности каждого из этапов, способы снижения боли для себя и способы помощи малышу. Таким образом, в родильное отделение мы приехали во всеоружии. Там счастливые встречи со специалистами «Скандинавии» продолжились: потрясающе сердечная и теплая Марина Юрьевна Фомина – эти люди помогли нашей Соне начать свою жизнь. Мы были тронуты настолько искренним отношением со стороны всех специалистов родильного отделения, впечатлены профессионализмом людей, работающих там: врачей-гинекологов, неонатологов, медсестер. Мы не смогли уйти из «Скандинавии» – не хотелось оказаться в ненадежных руках, и мы остались! И теперь с той же радостью, как когда-то с Соней в животике я шла на прием к Ольге Алексеевне Стамбуловой, теперь мы идем с Соней за ручку к нашему любимому педиатру – Ольге Витальевне Эрлих!

Лена, 40 лет (дочка Оленька родилась 03.01.2011):

Для наблюдения своей последней беременности и родов (к слову сказать, это была моя третья беременность) я выбрала «Скандинавию». Так получилось по многим причинам – я была уверена во врачах «Скандинавии», в «топовых» роддомах города был аншлаг, да и в «Скандинавию» не надо вставать на очередь в 13 недель и ехать для этого в рабочее время на другой конец города. У меня на работе очень жесткие требования и возможности брать отгулы не было. А в «Скандинавии» я могла приходить на прием и в восемь вечера, и в выходные. За всю беременность мне пришлось отпроситься лишь дважды, и то за десять минут до окончания рабочего дня.

Беременность наблюдала в Василеостровском отделении у Натальи Викторовны Рохиной, которую мне порекомендовала подруга. Отношения с Натальей Викторовной у меня сложились самые теплые: мы легко общались и шутили.

Роды прошли быстро и без осложнений. В родильное на Литейный приехали утром, разместились в палате, сходили в душ, переоделись, мне поставили катетер, и в 9-15 – на стол. Через десять минут мне сделали наркоз, и примерно в 9-30 нашу малышку уже намывали, а со мной возились врачи. В начале одиннадцатого меня закатили в палату, а там муж в кресле с дочкой в обнимку. Встала я вечером следующего дня. Но еще в течение шести дней за мной и малышкой наблюдали акушеры и неонатологи. Муж провел все шесть дней с нами – у нас получились чудесные совместные новогодние каникулы. К Рохиной на плановый прием я сходила через полтора месяца после родов – она осмотрела и сказала приходить после окончания лактации, если не будет проблем. Проблем у нас нет!

Татьяна, 28 лет (дочка Софья родилась 29.07.2010):

До беременности наблюдалась у Нино Шотаевны Баркалаи, она мне очень нравилась – приятный, адекватный врач, всегда доступно и подробно объясняла все анализы, назначения. Беременность решила наблюдать у нее же. Нино Шотаевна всегда была готова ответить на все волновавшие меня вопросы, даже в нерабочее время. Все анализы я сдавала в ближайшем отделении «Скандинавии», УЗИ – по рекомендации своего доктора – делала у «гуру» УЗИ Владимира Михайловича Лебедева.

За «Школу будущих мам» – отдельное спасибо! Уже после первого занятия страх перед родами исчез. Вероника Юрьевна затронула, пожалуй, все волнующие темы, и благодаря ей в голове сложилась целостная картина того, как будут протекать беременность и роды, как встретить малыша и правильно ухаживать за ним в самые сложные первые месяцы. Рожать решили в «Скандинавии», так как по таким параметрам, как уровень профессионализма врачей, техническая оснащенность, комфортность бытовых условий и прекрасное отношение к пациентам, в городе просто нет альтернативы. Роды прошли без проблем. Все действия команды родильного были четкими и слаженными, ни на секунду не возникло волнения за себя или малыша. Через несколько часов после родов я чувствовала себя настолько хорошо, что, казалось, была готова родить еще разок.

Юлия, 37 лет (сын Дёма родился 14.01.2010):

Когда я узнала, что беременна, долго-долго читала про разных врачей все, что можно было найти на просторах Интернета. Мне было важно найти своего врача, и я выбрала акушера-гинеколога клиники «Скандинавия» Наталью Львовну Смородину. Беременность протекала нормально, не считая мелких неприятностей, которые настигли меня в конце первого триместра.

Плановые УЗИ я делала в отделении «Озерки» у Станиславы Владимировны Нагорневой – было очень просто общаться, приятно и все понятно. Консультации специалистов я проходила на Литейном, там же сдавала анализы, стараясь совмещать с плановыми визитами к гинекологу. Мне вообще очень важна была четкая организация приемов по времени, потому что плотный график и суровые правила на работе не позволяли мне просиживать в коридорах в ожидании приема. Изначально планировали естественные роды, но малыш как-то не торопился появляться на свет. Перенашивать было нельзя, и на 40-й неделе я легла в дородовое отделение. Рожала я с акушером-гинекологом Мариной Николаевной Куликовой, которая была очень внимательна ко мне, особенно после того, как стало ясно, что что-то идет не так. В результате – экстренное кесарево по причине клинического несоответствия (головастый у меня парень получился – весь в отца). Помню, как приложила малыша к груди и заплакала, а потом отключилась, так что сына принимал папка, сидел с ним в палате, пока меня приводили в чувство. На следующий день к вечеру я встала, и покатились наши будни. Заходила Наталья Львовна – поздравляла с рождением малыша. Большое спасибо клинике «Скандинавия»!

Все записи

Раздел находится в разработке

Закрыть

Ваша заявка на обратный звонок успешно отправлена

Оператор колл-центра перезвонит Вам для уточнения деталей и подтверждения записи на прием.
Пожалуйста, будьте готовы ответить на звонок.

Рабочее время колл-центра: ПН–СБ: 08:00–22:00; ВС: 09:00–19:00

Закрыть

Обратный звонок

Оператор колл-центра перезвонит Вам для уточнения деталей и подтверждения записи на прием. Пожалуйста, будьте готовы ответить на звонок

Введено больше 128 символов
Имя введено некорректно
Введены запрещенные символы
Введено больше 64 символов
Введены запрещенные символы
Номер введен некорректно
Номер введен некорректно
Время суток
Любое
Утро
День
Вечер
Требуется подтверждение

Ваша заявка не была отправлена, попробуйте снова

Спасибо

Ваша заявка успешно отправлена.

Остались вопросы?

Укажите адрес своей электронной почты, и мы с вами свяжемся

Введено больше 128 символов
Имя введено некорректно
Введено больше 128 символов
Почта введена некорректно
Почта введена некорректно
info

Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта