В “Скандинавии” и “Ава-Петер” новый HR-директор.

31 августа 2018

В “Скандинавии” и “Ава-Петер” новый HR-директор.

В “Скандинавии” и “Ава-Петер” новый HR-директор. Мария Бессмертная: «Наша цель – создать команду профессионалов, помогающих нашим пациентам заботиться о своем здоровье».

28 августа 2018 года в сеть клиник “Скандинавия” и “Ава-Петер” пришел новый HR-директор - Мария Бессмертная. Мария планирует создать образовательный центр для внутреннего обучения врачей европейского уровня, и сделать сеть клиник самым желанным местом работы для лучших российских докторов.

За долгие годы сетевые клиники “Скандинавия” и “Ава-Петер” стали сильным и очень успешным медицинским брендом. Если раньше доктора стремились перенять зарубежный опыт, то сегодня сетевые клиники превратились в мощные, прекрасно оборудованные медицинские центры, накопившие собственную большую врачебную экспертизу.

Разумеется, изменились и HR-задачи клиник. Главной целью обновленной HR-службы станет удержание в клинике опытных талантливых врачей, которые идут в ногу со временем, и, передавая свой опыт молодым, «растут» сами. Вторая, но не менее важная задача - привлечь молодых врачей, готовых опираться в работе на мировой клинический опыт.

Мария Бессмертная - петербурженка, окончила СПбГИЭУ по специальности «Государственное и муниципальное управление», там же защитила кандидатскую диссертацию. В сфере организационного управления и развития персонала работает почти 20 лет: в ее послужном списке Балтийский завод, Statoil, Danone. В клиники «Скандинавия» и «АВА-Петер» Мария пришла из компании «МегаФон Ритейл».

“У команды «Севергрупп Медицина» амбициозная, но в то же время очень понятная цель: приучить наших соотечественников вспоминать о своем здоровье раньше, чем оно напомнит о себе, научить инвестировать в свое здоровое будущее,” - говорит Мария Бессмертная: “Врач должен знать и понимать пациента, говорить с ним на одном языке, быть с ним в постоянном контакте. Все усилия команды «Севергрупп Медицина» направлены на создание именно таких условий, при которых между врачом и пациентом устанавливалась бы долгосрочная связь, основанная на профессионализме и доверии.”

Чтобы удержать опытных врачей и привлечь молодых докторов, Мария Бессмертная планирует создать в клинике особую «развивающую» среду. Под этим она подразумевает атмосферу, которая способствует профессиональному и личностному росту.

Мария подчеркивает, что каждый день в любой профессиональной области появляются терабайты новой информации. И прежние методы обучения - например, традиционные занятия в аудитории - перестают справляться с огромным потоком информации, которую необходимо усвоить.

Новый HR-директор стремится создать условия, при которых доктора будут каждый день учиться новому: у друзей, коллег, руководителей и в профессиональных сообществах, активно используя современные гаджеты. Все каналы получения новой информации она планирует объединить в новом образовательном центре.

“Хочется, чтобы одаренные выпускники медицинских вузов мечтали попасть к нам. Как в Google!” - объясняет Мария Бессмертная свою задачу на ближайшие несколько лет.

Мы рады приветствовать Марию Бессмертную в нашей команде и желаем ей успехов на новом рабочем месте!

Картинка для анонса: Array