Головокружение и нарушение равновесия. Какие исследования нужно сделать на первичном приеме у вестибулолога

8 ноября 2021

Головокружение и нарушение равновесия. Какие исследования нужно сделать на первичном приеме у вестибулолога

Первичный визит к вестибулологу обычно сопряжен с дополнительными исследованиями. Пациенты сообщают о проблемах с равновесием и головокружении. Чтобы точно понять, что происходит с пациентом, специалисты используют на первой же консультации методы дополнительной диагностики.

  • Видеонистагмография — это специальный метод записи и анализа движений глаз, благодаря которому косвенно можно судить о работе вестибулярного анализатора. Так врач-вестибулолог понимает, какова природа головокружения: неврологическая или она связана с заболеванием уха.

Это исследование не входит в стоимость приема, оно оплачивается отдельно. Однако мы понимаем, что людям с головокружением и нарушением равновесия оно может потребоваться сразу на приеме. Для таких случаев у нас есть специальный талон, в который входят и это исследование, и первичный прием. Это удобно и выгодно — все вместе обойдется в 8500 рублей.

Важно: оториноларингологи есть в каждом отделении «Скандинавии», а вестибулолога у нас два — они работают в отделении «Парадное», оснащенном редким диагностическим оборудованием для сложных случаев. Если вы не знаете, к какому специалисту пойти, не переживайте — позвоните нам, и мы вас сориентируем.

Наши врачи 

Cannot find 'list_doctors' template with page ''


Картинка для анонса: Array