На XXIII Российском онкологическом конгрессе выступила врач «Скандинавии» Анна Протасова

5 декабря 2019

На XXIII Российском онкологическом конгрессе выступила врач «Скандинавии» Анна Протасова

12-14 ноября в Москве прошел XXIII Российский онкологический конгресс, посвященный современным аспектам диагностики и лечения злокачественных новообразований. На мероприятии с докладом выступила врач клиники «Скандинавия», онкогинеколог, онколог-маммолог, онколог-химиотерапевт Анна Эдуардовна Протасова.


XXIII Российский онкологический конгресс является крупнейшим и значимым мероприятием в области онкологии в Европе. Он проводился Национальным исследовательским центром онкологии имени Н. Н. Блохина и Российским обществом клинической онкологии под эгидой Ассоциации онкологов России. Среди тем, которые обсуждались на мероприятии, были отказ от облучения, особенности выбора терапии больных раком желудка, национальные клинические рекомендации в условиях реальной клинической практики, профилактика вируса папилломы человека. Формат мероприятия включал лекции, выступления зарубежных ученых, круглые столы, проведение мастер-классов.


На мероприятии выступили ведущие отечественные и зарубежные специалисты, в том числе врач клиники «Скандинавия», онкогинеколог, онколог-маммолог, онколог-химиотерапевт Анна Эдуардовна Протасова. Она представила доклад на тему «Значение морфологической диагностики опухолей тела и шейки матки. Взгляд клинициста».


Анна Эдуардовна участвует в подобных мероприятиях не первый раз. Например, месяцем ранее, 10-11 октября, в Санкт-Петербурге состоялась научно-практическая конференция с международным участием «Онкология будущего», где врач выступила с докладом «Особенности подхода к системной терапии у онкогинекологических больных».



Картинка для анонса: Array