Мы выбрали один из самых точных экспресс-тестов на антитела к новой коронавирусной инфекции

21 мая 2020

Мы выбрали один из самых точных экспресс-тестов на антитела к новой коронавирусной инфекции

WhatsApp Image 2020-05-20 at 19.58.16.jpeg


С 18 мая мы в «Скандинавии» начали делать тесты на антитела к SARS-CoV-2. Такой анализ проводят, чтобы понять, есть ли у пациента уже сформированный иммунитет. Для этого специальным тестом крови определяют иммуноглобулины М и G — они, собственно, и отвечают за иммунитет. 

Мы закупили два разных типа тестов:

  • китайский Innovita 

  • корейский Sugentech

Тут нужно сразу понимать, что тестирование (особенно экспресс-тестирование) на новый вирус — весьма сложная вещь, которой сейчас занимается огромное количество биотехнологических компаний по всему миру. Все хотят сделать лучше и продать больше тестов. Бывает и так, что в погоне за прибылью качество тестов хромает. 

У нас в «Скандинавии» есть свой научный отдел, а еще нам помогает штаб по новой коронавирусной инфекции «Севергрупп Медицина». Так что как только в наших руках оказались тесты, мы начали внутренние исследования. Всего пара дней испытаний и стало понятно — корейский тест работает намного лучше китайского. К китайскому же возникло много вопросов. К тому же мы изучили и приняли во внимание независимую оценку тестов от проекта COVID Testing Project

В связи с этим мы объявляем, что готовы бесплатно повторить тест корейской системой Sugentech всем, кто уже успел сделать у нас китайский тест Innovita. Потому что это будет честно. К тому же корейский тест одобрен Роспотребнадзором.  

Чтобы пересдать, звоните в контакт-центр +7 (812) 600-77-77

Картинка для анонса: Array