Поиск:

Контактный центр

+ 7 (812) 600-77-77

Пн—Сб: 8:00-21:00 Вс: 9:00-21:00

Обратный звонок

Контактный центр

+ 7 (812) 600-77-77

Пн—Сб: 8:00-21:00 Вс: 9:00-21:00

Не знаете, куда обратиться?
Закажите обратный звонок

Обратный звонок
Записаться онлайн

Межрегиональный семинар с тренинг-курсом "Спаечная болезнь органов малого таза у женщин: от хирургии к репродукции"

07 февраля 2019

31.01.19-1.02.19 в Санкт-Петербурге прошел двух дневный межрегиональный семинар с тренинг-курсом "Спаечная болезнь органов малого таза у женщин: от хирургии к репродукции" в рамках Школы женского здоровья клиники "Скандинавия".  

Экспертный совет возглавили главный врач холдинга "АВА-ПЕТЕР" Трофимова Т.Н.,  заместитель главного врача по акушерству и гинекологии к.м.н. Остроменский В.В., к.м.н.Успенская А.Р. В качестве приглашенных экспертов выступили профессор, д.м.н. Ярмолинская М.И., к.м.н., доц. Эллиниди В.Н., раскрывшие как фундаментальные, так и прикладные аспекты спаечной болезни у женщин. 

Лапароскопическую операцию у пациентки с несостоятельностью рубца на матке после кесарева сечения в сочетании с эндометриозом и спаечным процессом блестяще выполнила хирургическая бригада - к.м.н. Байлюк Е.Н. в содружестве с зав. хирургическим стационаром Бабаскиным А.Н.

Конференцию посетили более 70 практикующих врачей акушеров-гинекологов, репродуктологов, специалистов ультразвуковой диагностики, рентгенологов, патоморфологов. 

В семинаре приняли участие врачи из 15 городов РФ и ближнего зарубежья. Команда Школы женского здоровья клиники "Скандинавия" пополняется с каждым годом. В рамках мультидисциплинарного клинического разбора, проведенного д.м.н. Поповым Э.Н. и Мучаровой П.Р. с участием ведущих экспертов лучевой диагностики клиники к.м.н. Крашенинниковой Н.В. и доц. Савельевой Т.В. прогрессивной аудиторией слушателей избрана тактика ведения пациентки. В ходе прямой трансляции определен объем хирургического малоинвазивного вмешательства и послеоперационная тактика. 

Помимо ставшего уже традиционным формата, включающего клинический разбор, прямую трансляцию операции и интерактивное голосование в этом году слушатели имели возможность пройти однодневный практический курс на базе тренинг-центра KARL STORZ под руководством экспертов клиники "Скандинавия". Более 20 практикующих гинекологов прошли индивидуальную подготовку на трех рабочих станциях и освоили навыки лапапроскопического шва, офисной гистероскопии и самостоятельно выполнили лапароскопическую операцию на биофантоме (органокомплексе) с применением новейшего оборудования и инструментария для эндовидеохирургии, предоставленном постоянными партнерами Школы - компаниями KARL STORZ и Johnson&Johnson. Мероприятие аккредитовано в системе НМО.

Все новости

Раздел находится в разработке

Закрыть

Ваша заявка на обратный звонок успешно отправлена

Оператор колл-центра перезвонит Вам для уточнения деталей и подтверждения записи на прием.
Пожалуйста, будьте готовы ответить на звонок.

Рабочее время колл-центра: ПН–СБ: 08:00–22:00; ВС: 09:00–19:00

Закрыть

Обратный звонок

Оператор колл-центра перезвонит Вам для уточнения деталей и подтверждения записи на прием. Пожалуйста, будьте готовы ответить на звонок

Введено больше 128 символов
Имя введено некорректно
Введены запрещенные символы
Введено больше 64 символов
Введены запрещенные символы
Номер введен некорректно
Номер введен некорректно
Время суток
Любое
Утро
День
Вечер
Требуется подтверждение

Ваша заявка не была отправлена, попробуйте снова

Спасибо

Ваша заявка успешно отправлена.

Остались вопросы?

Укажите адрес своей электронной почты, и мы с вами свяжемся

Введено больше 128 символов
Имя введено некорректно
Введено больше 128 символов
Почта введена некорректно
Почта введена некорректно
info

Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта