Финалисты всероссийского конкурса рисунка создадут нового персонажа для клиники «Скандинавия»

11 июня 2019

Финалисты всероссийского конкурса рисунка создадут нового персонажа для клиники «Скандинавия»

Клиника «Скандинавия» стала партнером конкурса детских рисунков «Моя Россия». Финал состоялся в Санкт-Петербурге 1 июня — в Международный день защиты детей. По словам организаторов — это первый российский конкурс, который объединил детское творчество и бизнес. В конкурсе приняли участие 10 500 тысяч детей из 140 городов.

«Скандинавия» предложила юным талантам поработать над настоящей бизнес-задачей — создать новый персонаж для детского отделения. Талисман будут разрабатывать совместно с командой клиники, а его авторами станут финалисты и победители конкурса «Моя Россия». Это отличная возможность для талантливых ребят проявить себя а также понять, как творчество важно для работы, в том числе большого медицинского центра. Проект важен и для клиники —  «Скандинавия» внимательно относится к мнению своих маленьких пациентов - у детей есть чему поучиться.

Конкурс “Моя Россия» продолжался два месяца. В нем приняли участие ученики художественных школ со всех уголков страны. Заданием было изобразить любимый уголок России в любой технике рисования. Отбор авторов лучших  работ был очень жестким — из 10 500 заявок жюри в первом туре выбрали 300 рисунков, в финал вышли авторы 75 из них.

Картинка для анонса: Array