Поиск:

Контактный центр

+ 7 (812) 600-77-77

Пн—Сб: 8:00-21:00 Вс: 9:00-21:00

Обратный звонок

Контактный центр

+ 7 (812) 600-77-77

Пн—Сб: 8:00-21:00 Вс: 9:00-21:00

Не знаете, куда обратиться?
Закажите обратный звонок

Обратный звонок
Записаться онлайн

Устранение посстравматических и врожденных деформациий челюстно-лицевой области

26 апреля 2024

4813

2 - 3 мин

Перейти в:

Реконструктивно-восстановительная хирургия

Реконструктивно-восстановительная хирургия берет свое начало еще из древних времен. Еще при раскопках Древнего Египта и Перу были обнаружены остатки костей черепа с аппаратами для остеосинтеза костей. Современная реконструктивно-восстановительная хирургия лица занимается восстановлением и лечением поврежденных тканей после тяжелых травм, ожогов, онкологических операций, так и для коррекции врожденной деформации. После многих врожденных и приобретенных деформаций у человека происходят серьезные нарушения важных функций, таких как глотание, носового дыхания, жевание, речеобразование, нарушение бинокулярного зрения. Как правило, подобные нарушения сопровождаются нарушением эстетических пропорций лица, что приводит в первуюю очередьь к нарушению психики и как следствие к социальной дезадаптации.

Восстановительные операции в челюстно-лицевой хирургии проводятся для устранения дефектов, путем воссоздания утраченных (частично или полностью) фрагментов тканей лица и шеи или целых органов с последующим восстановлением их функции.

Ортогнатическая хирургия

Ортогнатическая хирургия или хирургия исправления врождённых деформаций костей лицевого скелета — это решение, позволяющее достичь желаемой эстетической и функциональной гармонии лица. Несмотря на достаточно большую возможность современной ортодонтии в решении сложных аномалий прикуса, особенно связанных с неправильным врожденными взаимоотношениями челюстей (верхней нижней), иногда нам приходится прибегать к комбинированному лечению -ортодонтия + хирургия.

Ортогнатическая хирургия дает возможность перемещать одну или обе челюсти в различных направлениях. Таким образом, согласно заранее спланированной схеме, перемещения верхней, нижней челюсти и подбородка, мягкие ткани соответственно двигаются в области подбородка, щёк, губ и кончика носа.

Основные виды ортогнатических операции

  • Остеотомия верхней челюсти

Эта операция заключается в проведении костных разрезов на верхней челюсти ,что позволяет перемещать всю верхнею челюсть (включая небо и верхние зубы) как единое целое.

  • Остеотомия нижней челюсти (Dal Pont и Obwegeiser

Эта операция заключается в проведении костных разрезов за коренными зубами и вдоль нижней челюсти книзу так, чтобы нижняя челюсть могла двигаться единым блоком.

  • Гениопластика

Заключается в отсечении подбородочной части нижней челюсти и перемещения ее в нужную позицию, с целью улучшения формы и размера подбородка.

Все записи

Раздел находится в разработке

Закрыть

Ваша заявка на обратный звонок успешно отправлена

Оператор колл-центра перезвонит Вам для уточнения деталей и подтверждения записи на прием.
Пожалуйста, будьте готовы ответить на звонок.

Рабочее время колл-центра: ПН–СБ: 08:00–22:00; ВС: 09:00–19:00

Закрыть

Обратный звонок

Оператор колл-центра перезвонит Вам для уточнения деталей и подтверждения записи на прием. Пожалуйста, будьте готовы ответить на звонок

Введено больше 128 символов
Имя введено некорректно
Введены запрещенные символы
Введено больше 64 символов
Введены запрещенные символы
Номер введен некорректно
Номер введен некорректно
Время суток
Любое
Утро
День
Вечер
Требуется подтверждение

Ваша заявка не была отправлена, попробуйте снова

Спасибо

Ваша заявка успешно отправлена.

Остались вопросы?

Укажите адрес своей электронной почты, и мы с вами свяжемся

Введено больше 128 символов
Имя введено некорректно
Введено больше 128 символов
Почта введена некорректно
Почта введена некорректно
info

Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта