Защитите вашу кожу

Лето – прекрасная пора, но не стоит забывать, что это период повышенной опасности для кожи. После отпуска надо надолго сохранить радость и сделать так, чтобы солнце оставило только здоровый вид и легкий загар.

Лето – прекрасная пора, но не стоит забывать, что это период повышенной опасности для кожи. После отпуска надо надолго сохранить радость и сделать так, чтобы солнце оставило только здоровый вид и легкий загар.

А. Крестьянинова, врач дерматокосметолог

Под воздействием солнца кожа стареет, поэтому большое внимание следует уделить защите от жестких ультрафиолетовых лучей. Современная косметология имеет большой арсенал средств механической и химической защиты от их вредного воздействия. Эти сред­ства помогают предотвратить фотостарение кожи:

  • сухость, обезвоживание;

  • повреждение сосудов, «сосудистые звездочки» (телеангиоэктазии);

  • ухудшение цвета лица;

  • появление пигментных пятен, доброкачественных новообразований (актинические кератомы), что обусловлено нарушением в хромосомном аппарате клеток кожи;

  • шершавость, неровность поверхности кожи из-за ускорения созревания клеток.

Все эти изменения имеют неприятное свойство накапливаться и с возрастом становятся заметнее, требуя более серьезного отношения врачей-косметологов и самих пациентов. Чтобы чувствовать себя комфортно и иметь красивую, ухоженную кожу в течение всей жизни необходимо о ней заботиться – как дома, так и в условиях косметологической клиники. Это занимает немного времени, но обеспечивает стойкий результат.

Для молодой кожи врачи нашей клиники могут предложить широкий спектр профессиональной косметики, содержащей витаминные, антиоксидантные, аминокис­лотные и другие комплексы, которые обеспечат защиту от вредного воздействия ультрафиолета.

«Средства экстренной помощи» – это биоревитализация, процедура мезотерапевтического введения препаратов нестабилизированной гиалуроновой кислоты, которая обеспечивает увлажнение кожи и стимулирует синтез коллагена. В нашей клинике представлен широкий спектр препаратов этого направления.

Не стоит обходить вниманием и кожу тела – она стареет точно так же. Для решения этой проблемы предлагаются различные обертывания с эффектом глубокого увлажнения. А лазерная эпиляция, эффективная и безболезненная процедура, позволит вам чувствовать себя уверенно и беззаботно в купальнике любого фасона.

Для тех, у кого уже намечаются признаки фотостарения или гормонального старения кожи, существует богатый выбор процедур и препаратов для решения и профилактики этих проблем. Это и пролонгированные препараты для биоревитализации и процедуры контурного моделирования и биоармирования лица, шеи, области декольте с помощью препаратов Voluma, Surgederm, Juvederm, VarioDerm, Restylane и др. Для того чтобы избежать углубления мимических морщин и эффекта «лучиков» вокруг глаз, мы применяем Botox и Disport – препараты, уменьшающие мимическую активность.

По окончании летнего сезона рекомендуется провести несколько сеансов лазерного омоложения или курс химических пилингов для ликвидации последствий длительного пребывания на солнце. Программы по уходу и лечению кожи лица и тела подбираются индивидуально для каждого пациента врачом дерматокосметологом с учетом особенностей кожи и состояния организма.