Врач-стоматолог

Несомненно, что лечить зубы сегодня гораздо приятнее, чем каких-то десять лет назад. Отечественные стоматологи освоили и внедрили самые современные технологии и материалы. В результате диагностика, профилактика и лечение болезней зубов и полости рта вышло на уровень, отвечающий всем стандартам западной стоматологии.

Многие люди сейчас совершенно не ассоциируют поход к стоматологу с адскими муками. Во-первых, медицина довела до совершенства способы обезболивания. Во-вторых, развитие технологий привело к тому, что дантист будет удалять зуб только в самом крайнем случае. В остальных ситуациях современные методики могут воссоздать оптимальные размеры и формы любого зуба. Используя современные инструменты и материалы, стоматолог легко выполнит даже такие сложные манипуляции как лечение зубных корневых каналов.

Это означает, что не имеет никакого смысла откладывать посещение врача-стоматолога. С небольшими проблемами можно справиться за одно посещение, но даже самые сложные и запущенные случаи спасуют перед современными методами лечения и квалифицированными дантистами клиники “Скандинавия”.

Какие болезни есть у зубов? Конечно, сразу на ум приходит всем известный кариес. Его осложнениями являются пульпит и периодонтит. Кроме того, стоматологи нередко сталкиваются с различными формами недостаточности эмали и дентина (стирание зубов, гипоплазия, клиновидный дефект, у которых отличное от кариеса происхождение.

Каковы причины, которые заставляют ваш зуб болеть кариесом? Как будет проходить этот не слишком приятный процесс? Это зависит от общего состояния защитных систем в вашем организме, от состояния пищеварительной системы, от качества питания и многих других факторов. Таким образом, кариес лучше рассматривать как проявление общего заболевания организма с одновременным поражением тканей зуба, поэтому кариес правильнее называть “кариозная болезнь”.


О чем необходимо помнить, думая о необходимости посещения стоматолога

  • Кариесом болеют девяносто пять человек из ста;
  • Разрушение зубов приводит к нарушению нормального пищеварения и провоцирует развитие различных заболеваний желудочно-кишечного тракта;
  • Хронические воспалительные процессы, происходящие у верхушек корней зубов – это источники инфицирования. Корень зуба очень сложен для лечения. Во-первых, он недоступен обычному визуальному контролю для стоматолога - в него нельзя заглянуть для внимательного обследования. Во-вторых, каналы корней зуба очень отличаются по своему строению – они могут отклоняться в стороны, образовывать “карманы” или ветвиться. Это вызывает определенные трудности с их обработкой и пломбированием. Поэтому запускать такие болезни нельзя.

Стоматологи клиники “Скандинавия” используют материалы всех групп пломбировочных материалов, используемых в мире:

  • композиты с химическим отверждением
  • светоотверждаемые композиты
  • стеклоиономерные цементы – материалы, обладающие повышенным сцеплением (адгезией) из-за образующихся химических связей с тканями зуба
  • компомеры – материалы, которые сочетают адгезивные свойства стеклоиономерных цементов с эстетичностью композитов.

Стоматологическое оборудование ведущих производителей, современные надежные материалы, высокая квалификация и опыт наших дантистов гарантируют безболезненность и высокое качество лечения зубов в клинике “Скандинавия”.