Удаление зубного камня

Под определением «зубной камень» понимают отложение известкового типа, имеющее коричневый оттенок, и образующееся наиболее часто на поверхности резцов. Несмотря на то, что мы привыкли считать, что известняк имеет белый цвет, зубной камень, в противоположность ему, очень темный. Такой эффект осуществляется благодаря тому, что, помимо солей кальция, в его состав так же входят и остатки пищи, попадающие туда при неправильной чистке зубов, которые и окрашивают камень в некрасивый, коричневый цвет.

Стоматологические клиники рекомендуют пациентам удалять зубной камень хотя бы раз в полгода. Для этих целей может быть использован как ручной инструмент, так и более новая методика – удаление зубного камня ультразвуком. Процедура по убиранию зубного камня совершенно безболезненна, так как ее в большинстве случаев проводят под анестезией.

В качестве профилактических целей против зубного камня используют чистку зубов не менее, чем два раза в день. Однако для того, чтобы процедура была максимально эффективной, очень важно подобрать правильную щетку и пасту для чистки зубов.

Причины появления зубного камня

Неприятное образование может появиться в том случае, если человек:

  • либо совсем пренебрегает чисткой зубов, либо делает это не регулярно;
  • пользуется неподходящей щеткой и пастой;
  • ест исключительно мягкую пищу;
  • из-за больных зубов ест только одной стороной челюсти;
  • страдает от нарушения обмена веществ.

Так же привести к появлению зубного камня может шероховатая поверхность зубов, либо их неправильное расположение.

В том случае, если Вы обнаружили у себя появление зубного камня, Вы можете записаться в нашу клинику для его дальнейшего удаления. О времени консультации и стоимость услуги можно узнать по контактному телефону.

Чем опасно новообразование

 Камень может спровоцировать воспалительный процесс и привести к образованию гингивита, после чего десны начнут кровоточить даже при самом легком нажатии.

Удаление зубного камня в клинике "Скандинавия"

Наша клиника предлагается своим клиентам удаление зубного камня и другие диагностические, косметологические и лечебные услуги. Для того, чтобы провести процедуру в нашей клинике, Вам достаточно оставить свою заявкуна нашем сайте, или связаться с нами по контактному телефону 600-77-77. Мы всегда рады Вам!