Поиск:

Контактный центр

+ 7 (812) 600-77-77

Пн—Сб: 8:00-21:00 Вс: 9:00-21:00

Обратный звонок

Контактный центр

+ 7 (812) 600-77-77

Пн—Сб: 8:00-21:00 Вс: 9:00-21:00

Не знаете, куда обратиться?
Закажите обратный звонок

Обратный звонок
Записаться онлайн

Оценка психического статуса пациента. Часть 2

18 июля 2017

2331

2 - 3 мин


Методика, как я уже сказал, достаточно революционна именно потому, что она позволяет объективно оценивать не только те жалобы, которые человек рассказывает специалисту, а то, что происходит в глубине его психики, в глубине его мозга. Ведь зачастую, мы, естественно, не контролируем, не отдаем себе отчет в том, что происходит, а компьютер это четко диагностирует. Причем очень важно, что такую процедуру можно проводить как детям, так и очень пожилым людям. Как мы понимаем, ребенок не может объективно рассказать то, что его волнует, а компьютер это отчетливо фиксирует. Точно также люди, находящиеся в тяжелых состояниях. Не важно, они лежачие или могут прийти на прием, или они находятся, условно говоря, в беспамятстве, компьютер может и в этих случаях адекватно оценить их состояние и возможность выздоровления, те медикаментозные процедуры, которые необходимо применять.

На графике, который представляет разного рода элементы диагностики, зеленый сегмент отражает состояние адаптивности и стрессоустойчивости и чем он больше, тем более позитивное здоровье и соответственно, тем лучше показатели здоровья конкретного человека. Желтый сегмент он отражает состояние психоэмоционального напряжения, пребывания в состоянии стресса. Розовый сегмент отражает степень невротизированности конкретного человека, красный сегмент – степень его интровентированности, а в тяжелых случаях это может быть признак или показатель состояния психотического. Синий сегмент чаще всего отражает как раз проблемы, связанные с биологическими проблемами, неврологическими проблемами нервной системы. Скажем, когнитивное снижение или замедление психических функций как таковых. Другой график отражает более детально все эти аспекты. Там уже 15 шкал, которые по-разному отражают особенности личности и особенности состояния и жалоб.

Данная конкретная методика применима как для здоровых людей, так и для людей, которые имеют какие-то жалобы, имеют какие-то вопросы относительно того, откуда берутся те проблемы, с которыми они сталкиваются в своей жизни или в своем самочувствии.

Благодаря тому, что методика отражает именно текущее состояние данного конкретного человека, то она может использоваться в динамике. Человек может получить какой-то ответ для себя в начале процесса лечения, а дальнейшем он может анализировать или сравнивать свои показатели по результатам того же самого лечения, которое он получает.

Для человека, которому не ясен его собственный диагноз, или существуют какие-то сомнения относительно своего благополучия (именно в смысле здоровья, а не в смысле болезни), то эта процедура достаточно проста, достаточно экономична с точки зрения временного аспекта и не требует от человека очень много рассказывать о себе и анализировать свое состояние. Компьютер это может сделать за него. Поэтому эта процедура показана только людям, страдающим какими-то психическими расстройствами или психическими проблемами. Для любого человека, в конечном счете, она представляет возможность проанализировать то состояние, то самочувствие и, в конечном счете, состояние всего организма, с которым он живет и с которым он сейчас вынужден работать и находиться.

Дата публикации: 18.07.17

Все записи

Раздел находится в разработке

Закрыть

Ваша заявка на обратный звонок успешно отправлена

Оператор колл-центра перезвонит Вам для уточнения деталей и подтверждения записи на прием.
Пожалуйста, будьте готовы ответить на звонок.

Рабочее время колл-центра: ПН–СБ: 08:00–22:00; ВС: 09:00–19:00

Закрыть

Обратный звонок

Оператор колл-центра перезвонит Вам для уточнения деталей и подтверждения записи на прием. Пожалуйста, будьте готовы ответить на звонок

Введено больше 128 символов
Имя введено некорректно
Введены запрещенные символы
Введено больше 64 символов
Введены запрещенные символы
Номер введен некорректно
Номер введен некорректно
Время суток
Любое
Утро
День
Вечер
Требуется подтверждение

Ваша заявка не была отправлена, попробуйте снова

Спасибо

Ваша заявка успешно отправлена.

Остались вопросы?

Укажите адрес своей электронной почты, и мы с вами свяжемся

Введено больше 128 символов
Имя введено некорректно
Введено больше 128 символов
Почта введена некорректно
Почта введена некорректно
info

Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта