Нанотехнологии для вашей улыбки

Современные материалы и системы позволяют стоматологам быстро, безопасно и качественно решать любые задачи по лечению и сохранению зубов, уходу за полостью рта и созданию безупречной улыбки.

Для детей

Наше отношение к стоматологам и лечению зубов формируется во время первого визита к врачу. Очень важно, чтобы такой визит прошел для ребенка без стрессов. Сегодня существует целый ряд методик безболезненной диагностики и лечения зубов у детей.

обезболивания применяется местная анестезия: анестогели с приятным вкусом фруктов, анестетики без адреналина. Внимательное и доброжелательное отношение врача к каждому маленькому пациенту так же важно, как и современные препараты.

Если ребенок уже боится стоматолога, или ему предстоит большой объем манипуляций, можно провести лечение под общим наркозом. Не стоит пугаться: он совершенно безопасен, если заранее провести обследование организма на предмет противопоказаний.

«Скандинавия» – единственная в городе клиника, где применяется один из наиболее безопасных и качественных препаратов общей анестезии «Севоран». Он легко переносится, не оказывает пагубного влияния на деятельность центральной нервной системы, сердца, печени, полное восстановление после него занимает всего несколько минут, при пробуждении – ощущение бодрости, как после здорового, крепкого сна. Наркоз проводят самые опытные и квалифицированные анестезиологи. К слову, лечение зубов под общим наркозом популярно не только в детской стоматологии. Многие взрослые люди предпочитают такой вид анестезии, особенно, если им предстоят продолжительные операции.

Важная область детской стоматологии – ортодонтия. С шестисемилетнего возраста для нормализации положения зубов применяются съемные аппараты (пластинки), эластичные  активаторы, которые не только корректи руют прикус, но также регулируют работу мышц языка, губ, способствуют развитию правильных привычек глотания и дыхания. Своевременное исправление прикуса позволяет впоследствии избежать многих проблем со здоровьем.

В подростковом возрасте для создания правильного, красивого ряда зубов применяются несъемные аппараты – брекеты. Несмотря на то, что лечение длится не менее полутора лет и требует тщательного соблюдения гигиены, дети охотно соглашаются на него – брекеты сегодня очень популярны, а возможность выбирать разноцветные элементы системы превращает лечение в игру.

При лечении заболеваний пародонта необходимо объединять усилия стоматологов и педиатров, ведь среди причин возникновения этих заболеваний могут быть эндокринные нарушения, аллергия и детские болезни. С этой точки зрения многопрофильная клиника обладает безусловными преимуществами. Кроме того, в случае возникновения осложнений здесь доступна помощь любых специалистов.

И для взрослых

Кариес остается одним из самых распространенных заболеваний на планете. По статистике, им страдает до 95% населения. В Петербурге уровень заболеваемости кариесом особенно высок, но современная стоматология успешно противостоит недугу.

Стоматологи клиники «Скандинавия» работают по мировым стандартам, обеспечивающим безопасное и безболезненное лечение кариеса. Используются самые современные пломбировочные материалы: композиты химического отверждения и светоотверждаемые, стеклоиономерные цементы – материалы, обладающие повышенной адгезией (сцеплением) за счет образующихся химических

связей с тканями зуба; компомеры, сочетающие адгезивные свойства стеклоиономерных цементов и эстетичность композитов; материалы самого последнего поколения – нанокомпозиты. При лечении применяются прогрессивные зубосохраняющие технологии.

Как бы ни была совершенна терапия, ее возможности не безграничны. В «Скандинавии» работают челюстно-лицевые хирурги высочайшей квалификации. Они оказывают амбулаторную хирургическую помощь, включая удаление зубов по различным показаниям, зубосохраняющие операции, лечение воспалительных процессов, лечение травм зубов, операции на уздечках губ и языка и другие хирургические вмешательства. Такие виртуозные операции, как синус-лифтинг, направленная регенерация костной ткани, костная пластика – обычная практика для специалистов клиники. Относительно новое направление в стоматологической хирургии – имплантация. Вживление в кость челюсти искусственного корня зуба вместо утраченного натурального позволяет полностью восстановить зубы, причем они будут восприниматься «как родные», а не как протезы.

В «Скандинавии» используются корневидные имплантаты системы «Риплейс» производства одного из мировых лидеров в области имплантологии – Nobel Biocare. Поверхность этих имплантатов покрыта уникальным слоем TiUnite, обеспечивающим практически стопроцентное приживление. Кроме того, их конструкция позволяет произвести установку сразу же после удаления зуба.

Впрочем, это не единственный путь для восполнения отсутствующих зубов. Современные методики протезирования позволяют быстро восстановить зубной ряд, а протезы удобны в эксплуатации и имеют высокие эстетические характеристики. Клиника «Скандинавия» сотрудничает с лабораторией, где выполняют сложнейшие виды протезов, в том числе и на основе диоксида циркония.

В клинике проводится их индивидуальная доводка, после которой пациент просто забывает, что у него протезы, настолько они удобны. Неисправленный вовремя прикус провоцирует заболевания десен, приводит к быстрому стиранию зубов, может вызвать развитие нарушений височно-нижнечелюстного сустава. Для решения ортодонтических проблем врачи нередко предлагают пациентам современные брекет-системы. Сегодня взрослые люди без стеснения носят брекеты, ведь это свидетельство заботы о своем здоровье. Но для тех, кто хочет сохранить лечение в тайне, существуют брекеты лингвальной конструкции, которые устанавливаются с внутренней стороны зубов.

Одно из самых быстроразвивающихся направлений – эстетическая стоматология. Целый спектр безопасных методик помогает справляться с такими дефектами, как изменения цвета и формы зубов, щели между зубами, потемневшие пломбы. Наиболее перспективная технология – установка виниров на фронтальные стороны зубов. Виниры – это тончайшие фарфоровые пластинки, которые крепятся к передней поверхности зуба и придают ему идеальный цвет и нужную форму.

Особой популярностью у пациентов клиники «Скандинавия» пользуются новые системы поэтапного отбеливания зубов, которые можно использовать как дома, так и в кабинете стоматолога.

Ну, а те, кто предпочитает мгновенный результат, выбирают отбеливание зубов с помощью клинической системы ZOOM. Всего два часа комфортного пребывания в креслестоматолога, и ослепительно белая улыбка готова!