Многопрофильный подход к красоте

В современной косметологической клинике не просто исправляют внешние недостатки. Комфортная обстановка, специальные процедуры и внимание врачей, способных выявить внутренние причины косметических проблем, «настраивают организм» на здоровье и красоту и в итоге позволяют добиться долгосрочных результатов.

В современной косметологической клинике не просто исправляют внешние недостатки. Комфортная обстановка, специальные процедуры и внимание врачей, способных выявить внутренние причины косметических проблем, «настраивают организм» на здоровье и красоту и в итоге позволяют добиться долгосрочных результатов.

Конец зимы и начало весны – это всегда трудный период для организма. Недостаток витаминов и холод плохо сказываются на ногтях, волосах и коже. Набранный за зиму лишний вес делает тело менее привлекательным и обостряет другие проблемы: варикозное расширение вен, синдром хронической усталости, депрессию. Меняется и обмен веществ, из-за чего кожа становится более сухой или жирной.

Между тем лето уже не за горами, и многие женщины задумываются о том, как будут выглядеть на пляже. Самое время обратиться к хорошему косметологу и спланировать курс процедур для избавления от зимних напастей.

Для каждого случая есть свой подход. Аппаратная косметология поможет справиться с лишним весом. Такие процедуры, как миостимуляция, прессотерапия, массаж тела и лица с использованием аппаратов LPG Keymodule и Lift 6, улучшают лимфодренаж и циркуляцию крови, обеспечивают подтяжку кожи. Обертывания позволяют насытить кожу витаминами, повысить ее эластичность, уменьшить жировые отложения за счет использования таких натуральных средств, как йогуртовые кремы и водоросли. Пилинг снимет отмершие клетки и усилит процесс обновления кожи. А массаж поможет закрепить эффект процедур и поднимет настроение.

Целый ряд специальных косметологических программ «Скандинавии» предназначен для будущих и уже состоявшихся мам. Гипоаллергенная косметика Selvert Thermal поможет снять отеки и предотвратить растяжки. Специальная программа ухода избавит от усталости и напряжения, предотвратит застой крови. Будущей маме не помешает и консультация психолога, который поможет справиться с изменениями собственного тела и подготовиться к новой роли.

Проблемы с кожей лица, акне, прыщами, бородавками, сосудистыми звездочками или нежелательными волосами безболезненно и безопасно решаются с помощью лазера.

Перманентный макияж дает возможность сохранять яркий и ухоженный вид и днем, и ночью, в любое время года, однако летом на отдыхе будет особенно актуален – ведь он не смоется ни в море, ни в бассейне. Некоторые процедуры вполне успешно применяются мужчинами: сильная половина человечества также сталкивается с проблемами, решением которых занимаются косметологи. Это раздражение и огрубение кожи, усталость и отеки ног. Наряду с традиционными, общими для обоих полов процедурами здесь применяется специальная мужская косметика.

Услуги косметолога могут понадобиться и тем, кто только что прошел пластическую операцию. Отеки и микротравмы можно легко устранить с помощью специальной косметики MediCalia, а также курса мезотерапии. Максимально удобна ситуация, когда и хирургическое вмешательство, и реабилитация у косметолога происходят комплексно, в одной клинике –именно такой подход предлагает «Скандинавия».

Любому человеку необходим свежий воздух. Среди косметологических услуг есть и так называемые кислородные коктейли – методика, благодаря которой кислород можно буквально есть ложкой. Благодаря коктейлю ваш организм насыщается кислородом так, как если бы вы совершили трехчасовую прогулку по сосновому лесу, а дополнительные вкусовые добавки делают процедуру еще более приятной.

В косметологическом отделении клиники «Скандинавия» работают профессионалы высшего класса. Все они дипломированные врачи, дерматологи и физиотерапевты, благодаря чему могут помочь не только с улучшением внешнего вида, но и с лечением многих заболеваний. Нередко к решению проблем с внешностью необходимо привлечь и других специалистов. Так, проблемы лишнего веса разрешаются под руководством психолога и эндокринолога, а будущих мам наблюдают гинекологи и маммологи.

  • Миостимуляция– воздействие на кожу и мышцы импульсными токами, помогающими им прийти в форму и подтянуться.

  • Прессотерапия– аппаратный массаж, который производится при помощи нагнетания воздуха в специальный костюм.

  • LPG Keymodule – эффективное устройство французской компании LPG для лечения целлюлита и моделирования фигуры. Воздействие на кожу и подкожно-жировую клетчатку обеспечивает липолиз (сжигание жира), позволяет уменьшить объемы тела, избавиться от жировых отложений в проблемных зонах, восстановить циркуляцию и обменные процессы, вернуть коже упругость. 

  • LPG Lift 6  – приспособление для нехирургического лифтинга кожи, разглаживания морщин, ухода за лицом, восстановления после хирургических и пластических операций.