Микротоковый лимфодренаж лица

Микротоковая терапия является разновидностью аппаратной косметологии. Эффект от применения микротоков основывается на мягком воздействии, которое оказывают разночастотные импульсы тока низкого напряжения на кожу, лимфатическую систему и мышечные ткани.

Микротоковая терапия является разновидностью аппаратной косметологии. Эффект от применения микротоков основывается на мягком воздействии, которое оказывают разночастотные импульсы тока низкого напряжения на кожу, лимфатическую систему и мышечные ткани.

Микротоковая терапия является разновидностью аппаратной косметологии. Эффект от применения микротоков основывается на мягком воздействии, которое оказывают разночастотные импульсы тока низкого напряжения на кожу, лимфатическую систему и мышечные ткани. О благотворном воздействии, которое оказывают микротоки на организм, известно достаточно давно. Именно поэтому микротоковый лимфодренаж лица и другие процедуры, основанные на этой технологии, сегодня предлагают многие косметологические клиники.

Микротоковый лимфодренаж_мал.jpg

Микротоковая терапия позволяет:

  • успешно бороться с такими проявлениями возрастных изменений, как морщины и гиперпигментация;
  • получить заметный эффект омоложения лица без травмирующих кожу действий
  • выполнить лифтинг лица, основанный на бережном стимулирующем воздействии на подкожные ткани;
  • снять мышечные спазмы, восстановить атрофированные мышцы и стимулировать обменные процессы в коже на клеточном уровне;
  • стимулировать регенеративные процессы в коже; повысить интенсивность лимфодренажных процессов.

Таким образом, микротоковый лимфодренаж лица дает возможность нормализовать все происходящие в клетках кожи процессы, что ведет к явному улучшению ее состояния и внешнего вида, возвращает тканям упругость, молодость и свежесть. Возможность провести лифтинг или омоложение лица без оперативного вмешательства - только силами аппаратной косметологии - является довольно привлекательной альтернативой пластическим операциям.

Еще одной важной особенностью микротокового лимфодренажа лица является ее совместимость с большинством других косметологических процедур. К тому же микротоки повышают эффективность воздействия косметических средств, улучшая их впитываемость. Это позволяет врачам-косметологам использовать микротоковое омоложение и микротоковый лифтинг как ключевые методы в комплексной терапии возрастных изменений кожи.

Стандартная процедура микротоковой терапии лица имеет продолжительность 30 минут, а для достижения устойчивого результата необходимо проведение 5-10 сеансов с регулярностью 2 процедуры в неделю. Для того чтобы сохранить и улучшить полученный результат после интенсивного курса рекомендуется повторять процедуру один раз в месяц.

Курс процедур микротокового лимфодренажа лица можно пройти в отделении косметологии клиники «Скандинавия». Записаться на процедуру и узнать все интересующие подробности можно по телефону: +7 (812) 445-69-34