Липофилинг

На что направлен липофилинг, как он проводится, какие зоны можно скорректировать с помощью процедуры, в чем ее уникальность, рассказывает, пластический хирург клиники "Скандинавия".



Здравствуйте. Я пластический хирург клиники «Скандинавия». Сегодня я бы хотела поговорить с вами о липофилинге. Липофилинг – это современная хирургическая методика, направленная на коррекцию возрастных изменений контуров лица и тела. Это универсальная методика. В чем суть методики? С помощью миниатюрных канюль через проколы в коже забирается собственный жир, преимущественно с области живота, бедер и внутренней поверхности колен. Щадящим образом забирается и обрабатывается жир, чтобы сохранить каждую клеточку, каждый адипоцит. Это гарантирует максимальное приживление жировой ткани в новой, нуждающейся в объемном моделировании, области.

Изначально липофилинг был направлен на объемное моделирование. Женщины, категорически не желавшие увеличивать грудь с помощью силиконовых имплантов, нашли выход в липофилинге. Специалисты открыли для себя огромную нишу в пластической хирургии, а пациенты получили возможность липоскульптуры собственного жира.

Фактически нет зоны, которую невозможно было бы скорректировать с помощью липофилинга. На данный момент возможно с помощью удаления жира акцентировать мышечный рисунок передней брюшной стенки, в просторечье – кубики на животе, уменьшить объем бедер, избавиться от галифе. А весь забранный жир ввести в область ягодиц, молочных желез или голени. Также возможно восполнить объем кисти: разгладить морщинки и скрыть венозный рисунок на них. Также выполняется огромный спектр интимной пластики, как мужской, так и женской. Главным образом, при использовании собственного жира для объемного моделирования лица было замечено его омолаживающее действие. Это обусловлено тем, что жир богат факторами роста, и при приживлении на новом месте будет являться постоянным источником питания и увлажнения кожи. Увеличивая объем скул, губ, подбородка, заполняя запавшие виски или нижние веки, у нас появилась отличная возможность улучшить качество кожи.

Еще одним достоинством липофилинга является возможность скорректировать атрофические рубцы любой локализации. Липофилинг не только заполняет объем рубца, но и улучшает и размягчает кожу над ним. В течение 3-х месяцев происходит резорбция поврежденных адипоцитов. То есть, тот объем введенного жира, который останется через 3 месяца, останется с вами навсегда. Вы можете поправляться или худеть совместно с ним, это не влияет на окончательный результат.

Уникальность данной методики заключается в возможности одномоментного забора излишков жира из одного места и пересадке в зону, нуждающуюся в объеме или омоложении.

Дата публикации: 20.04.17